Яндекс найдет

Покрытия, покраска - проблемы. Что делать?

1. Димъян больной ковкой

Димъян
    Да, да всё дошло спасибо))

2. MrSn1kers Ученик

MrSn1kers
    Здравствуйте, помогите советом. Покрасил металл молотковой краской dali. Спустя неделю сушки при комнатной температуре, краска сдирается ногтем. Это нормально ?

3. митярик Ученик

митярик
    Владимир, здравствуйте у меня сложилась такая ситуация *фен КРАСКОПУЛЬТ * сломался после акриловой грунтовки ВГТ сегодня съездили купили elitek компрессор на 25л
    вопрос:1 нужно ли гонять компрессор на холостых 5 часов потом менять масло как мне сказали в магазине
    2 сталкивались ли вы с грунтовкой краской ВГТ акриловой и почему она моментально на фене забивало сопло( может я слабо разбавлял водой) и не случится ли у меня с пистолетом то же самое
    за ранее благодарен

4. митярик, ВГТ - в основном отделочная водоэмульсионка, я такие не применяю. Краскопульт может забиться, если отверстие в распылителе будет меньше 1,5 мм (лучше 1,8 - 2,0). Компрессор желательно обкатать по инструкции. 5 часов - не 5 лет и поллитра масла - небольшая потеря. Зато притрутся кольца, клапана "пришлепаются", потом меньше неожиданностей будет.

5. Jurikas Out of order

Jurikas
    Компрессор для работы в 25 л ресивер,круто, обкатывайте ,но лучше оставить его для накачки шин в гараже что для авто что для лисапеда, компресор для покраски минимум 500л/ мин, или точнее такой чтобы при покраские ПВ 50%, иначе просто гробление оного
    водоэмульионка для металу это шик,я еще недорос

Васильевич нравится это.
  6. Не, ну 500л/мин... это ты погорячился. К такому можно и турбинку, и пескоструйный мелкий подключить. 170 и с 25-литровым ресивером для краскопульта достаточно. Там надо-то 2 атм...

Шарпан и АВСК нравится это.
  7. митярик Ученик

митярик
    Здравствуйте спасибо за советы сегодня доварил ширму под цветы с аркой садовой завтра буду компрессор пробовать кстати elitek 360/25 краскопульт 1.5 и еще сегодня полгорода объездил нигде масловлагоотделитель не мог найти придется через интернет заказывать

8. митярик Ученик

митярик
    здравствуйте Владимир
    не подскажите почему из пистолета вылетает паутина пользовался грунтовкой 3 в 1 соответствено разбавил
    за ранее благодарю

9. metalnov Старший мастер

metalnov
    Обычно такое случается когда краска сильно густая

10. митярик Ученик

митярик
    metalnov,
    спасибо буду пробовать разбавлять

11. Попробуй просто грунтовкой.... , а не 3 в 1 или 100 в 1 . Рисуют на банках хрень всякую ! Разбавлять бесполезно, просто выкинь это красилово. У меня лет десять тому назад такой-же казус был. ; Престиж-молотковый 3 в 1 . Весь цех в белой паутине.

12. А температура на улице какая? Есть краски, которые при температуре выше 25 град. сохнут сразу, как вылетят из сопла.

13. Aime Ученик

Aime
    Доброго времени суток! Помогите советом.
    Изделия (сталь 3, 09Г2С) красили по требованию заказчика: два слоя лака КО-815, далее три слоя эмали КО-814 (тот же лак+пудра). Красили краскопультом сопло 1,4 мм. Подготовка поверхности: протирка ксилолом.
    После сушки в печи при 150 градусах 1 час (требование по ГОСТу) лак течет. Эмаль тоже больше похожа на растаявший шоколад, после 2-х часовой сушки в печи. С чем может быть связано? Впоследствии покрытие высыхает, но адгезии никакой – ногтем можно сковырнуть и всё покрытие при протирке ксилолом слазит подчистую.

14. митярик Ученик

митярик
    больше 25 было
    спасибо

15. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    Это огнеупорные краски.Полностью высыхают около-500гр.Превращаются в нагароподобную массу.Для обычной покраски мало пригодные.

16. 4.7 Покрытие лака высыхает до степени 3 при температуре (150±5)°С в течение 1 часа. Покрытие эмали высыхает до степени 3 при температуре (150±5)°С в течение 2 часов. Полное отверждение покрытия происходит при нагреве во время эксплуатации.
    Вот такая засада в инструкции (последнее предложение).
    А "степень 3"...
    Степень высыхания

Результаты испытания

1

Насыпание стеклянных шариков

Стеклянные шарики полностью удаляются мягкой волосяной нитью, не повреждая поверхности пленки

2

Нагрузка 20 г

Бумага не прилипает к покрытию

3

Нагрузка 200 г

То же

4

Нагрузка 2 кг

Бумага не прилипает к покрытию, на поверхности покрытия образуется след от нагрузки

5

Нагрузка 2 кг

Бумага не прилипает к покрытию и не оставляет след от нагрузки

6

Нагрузка 20 кг

Бумага не прилипает к покрытию. На поверхности покрытия остается след от нагрузки

7

Нагрузка 20 кг

Бумага не прилипает к покрытию и не оставляет след от нагрузки

А я взял КО, на пробу... И куда теперь его выбрасывать?

17. МаксСтайл Ученик

МаксСтайл
    Ребята подскажите...столкнулись с проблемой...красим двери порошковыми красками,раньше обезжиривали поверхность растворителем646,вроде было все в порядке,после чего заменили растворитель на СФ-1(фосфатирующий модификатор ржавчины) после чего уже около 30 дверей приехало обратно,облезла краска,даже руками легко сдирается.А поверхность под краской ободранной ржавущая ржавущая!

18. МаксСтайл Ученик

МаксСтайл
    Красим Пистолетом Start...выработка 300-400 дверей в месяц,обезжириваем поверхность СФ-1(фосфатирующий модификатор ржавчины) стали на дверях появляться как будто запеченные пятна,отличающиеся отосновной текстуры(краска цвет кожа коричневая и черная),из-за чего это может быть ,пользовались когда растворителем 646 ничего похожего не было...подскажите в чем может быть причина?

19. Шарпан он же Жека13

Шарпан
    похожа на масло! плохо обезжиривали!