Яндекс найдет

Покрытия, покраска - проблемы. Что делать?

1. vavan малось умею...

vavan
    Да с чего ты взял....?
    По разно му может быть...херово краску помешали, краска долго стояла , на морозе красили...здесь факторов дофига парни.....
    Если краска не законтаченая то маляру пора менять профессию пацаны, я вот о чем.
    Но на мой взгляд к ВС претензии были лишь в поставках, а не в цене или качестве..

Васечек, да хоть с родным грунтом хоть с не родным...коль не обезжирено, то о чем речь?
    Я сразу сказал в первом посте комента, что херово или совсем не обезжирено и дал удельный совет как устранить..

2. pilot51 Подмастерье

pilot51
    Грунт квил, труба сваривалась и числилась лепестком 80. Есть такой же дефект и местах без сварки.

3. Jurikas Out of order

Jurikas
    pilot51, лепесток 80 под краску полный ацтой, а если поношен то и еще круче, на полированную поверхность редкая краска ляжет

астап нравится это.
  4. Арманбек Старший мастер

Арманбек
    ну на банке в инструкции написано, что: окончательная твердость через 1 месяц.

5. Васек Старший модератор

Васек
    грунт видно не подходит. Краска акриловая - значит и грунт акриловый нужен. Это грунт от метала подняло.

6. pilot51 Подмастерье

pilot51
    Ребят, всем большое спасибо за ответы , не ожидал столько внимания к моей проблеме и по теме. Сегодня буду исправлять, потом отчитаюсь))) а для себя вывод сделал, что трубу хорошо мыть и не шлифовать швы мелким лепестком. Использовать вс-грунт и растворитель не всегда бюджет позволяет. Красил листы , все отлично, но листы были промыты 646 растворителем.

7. sla-vik Мастер

sla-vik
    У меня была один раз такая проблема , давно ещё и опыта особого небыло ,после кампресора небыло влагомаслоотделителя ,пока был новый всё гут,а в один прекрасный момент стал маслице подбрасывать и был точно такой косяк,перед покраской грунт прохожу мелкой наждачкой ,глянец снимаю ну и обезжириваю конечно .И растворитель проверяю всегда на совместимость с краской всегда ,бывает что одна и та же марка растворителя но разных производителей обсолютно по разному реагирует с краской.

8. pilot51 Подмастерье

pilot51
    Исправил я свой косяк: зачистил все до металла, заматовал крупной наждачкой, покрыл грунтом и 4 тонких слоя краски. Переход виден, но это место накрывается листом и видно не будет. Для себя сделал вывод: хорошо обезжирить трубу, грунт, краску накладывать тонкими слоями. Всем спасибо за советы.

Сергей Остметалыч нравится это.
  9. pilot51 Подмастерье

pilot51
    Столкнулся со следующей проблемой.
    Объсняю тем, что при наложении финишного слоя краски на предыдущем образовался гляне и краска не легла. Кто что скажет?

Вложения
  10. Jurikas Out of order

Jurikas
    Все правильно, и отвечать не надо

11. Fregat Ученик науки

Fregat
    pilot51, на банках с краской частенько вижу типа "перед нанесением последующего слоя предыдущий пройтись мелкой наждачкой"

12. pilot51 Подмастерье

pilot51
    Видимо так и надо делать.

13. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    pilot51, а слои вы сушили и 4 слоя друг за другом перекрыли?

14. pilot51 Подмастерье

pilot51
    Если вопрос о том , где паутина пошла, то там каждый слой сушил. Если к предыдущему фото, то кратеры появились на 3-ем слое. Второй перед ним сох около 14 часов. Вся поверхность была защищена двумя наждачками(номера не знаю) обезжирена и сокращена в два слоя. Сейчас дефекта нет.

15. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    pilot51, тогда всё в норме должно быть. В понедельник технологу покажу.

16. Васек Старший модератор

Васек
    у меня похожее случается раз в 1-2 года. Заметил закономерность - высокая влажность. (по осени похожее случалось). От краски не зависит. Даже на обезжиренном металле похожее случалось -только намного меньше чем у Вас.

17. vavan малось умею...

vavan
    Василий доброго....а у меня нет влажности в цехе относительно времён года....
    Пусть человек просто поставит нормальный осушитель за 1800, а не за 450 р. и думаю все наладится....

Помимо этого тщательную вперемешку краски никто не отменял....для этих целей купил насадку-миксер на перф....

18. pilot51 Подмастерье

pilot51
    Краску вымешиваю миксером, сушу газовой пушкой. Учусь потихоньку))

19. shmit модератор

shmit
    парни, приветствую!
    попробовал новый для себя продукт - ВС-цинк. интересный состав. текучий, потёки растирать притомился, но всё же победил. а вот с покраской ВС-пластом, возникли проблемы.. двое суток грунтовка сохла при "атмосфере", темп +7+8, и не высохла. краска поднимает её..
    возможно ли высушить ВС-цинк в таких условиях? или в чём ошибка?

20. Jurikas Out of order

Jurikas
    shmit, цинк разбавляю сильно, для промазки, перемешивать тщательно надо его, даже вовремя работы, про невысохло не подскажу,

Для работы отливаю некоторое к-во в пластиковую тару, закидываю тудась 5-6 гаек м10, потряс минутку все размешалось полностью