Яндекс найдет

Покрытия, покраска - проблемы. Что делать?

1. Шарпан он же Жека13

Шарпан
    возможно

ну не может быть в одной банке краски, и грунт и эмаль сразу:Sad:, все это как говорится написано,а на заборах тоже пишут, а за ними на самом деле не чего нет:Unknown:

2. Арманбек Старший мастер

Арманбек
    Ну если время дать твердость набрать, не насиловать сразу изделие, где- то месяц, вполне неплохо держится, по крайней мере у меня, ну и если ложить ни на ржавчину, конечно. В принципе у нас с этой краской полет норм пока.:Good2:

3. Шарпан он же Жека13

Шарпан
    это в каком смысле?

4. vavan малось умею...

vavan
    Много краски-мало растворителя.....если все условия перед покраской соблюдены...

5. Азъ Подмастерье

Азъ
    Возможно, особо не анализировал. Было достаточно того, что она перестала сниматься слоями.

6. vavan малось умею...

vavan
    Вместо р-4 возьмите ксилол или универсальный новбытхимовский....,р-4 в последнее время бодяженый пападается

7. Азъ Подмастерье

Азъ
    Использую ксилол. Р4 часто не растворяет, а сворачивает эту краску.

8. Jurikas Out of order

Jurikas
    Нипанимаю,есть у нас растворитель 646, растворяет буквально все, масло, кожу на руках, алькид, полиуретан, эпоксид, туже вс'ку, для рядовой работы даже голову не морочу, если очень очен надо беру родные растворители

Юрий Владим. нравится это.
  9. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Это у вас. В Беларуси 646-й разлива Нафтана нормальный. В России - это реально русская рулетка.

10. pilot51 Подмастерье

pilot51
    Подскажите почему такой дефект и как с ним бороться? Поверхность загрунтована в два слоя, краска wsplast, красил пистолетом. Разбавлял ксилолом. Проявляется местами на трубе, на квадрате нет.

Вложения
  11. vavan малось умею...

vavan
    Трубу надо мыть от эмульсии растворителем перед покраской....
    При изготовлении проф трубы в прокатные валки подают графитную эмульсию, возьмите на базе "свежий' прокат и проведя рукой убедитесь в этом, так во в этом месте плохо обезжирили, поэтому краска подняла грунт......
    Второй вариант краску сложили на влагу....

12. pilot51 Подмастерье

pilot51
    И что теперь делать?

13. vavan малось умею...

vavan
    Наилучший вариант пояльная лампа и все заново....как показует опыт меньше денег и времени потратишь на исправление косяка...

Если думаешь что зачистить участок, да возможно, но необходимо вышпоклевать на толщину выкраски, что б небыло видно границ...пошпаклевке может дать другой оттенок и будет виден переход и граница ....коль допустили такую ошибку в подготовке к покраске, то делаю вывод о том, что для Вас будет ннаши более дешевле и быстрее обжеч пояльной лампой, взять щётку и до самого металла вычистить все изделие, затем фото сюда скините и дальше поясню че и как лучше сделать...
    Если интересно, то шпаклевку мешаю с краской в цвет и оттенок не заметно, границы толщины слоя вывести надо уметь...кто машины красит те знают...

14. pilot51 Подмастерье

pilot51
    Спасибо большое, очень емкий ответ.

15. Васек Старший модератор

Васек
    Я сомневаюсь что в этом виновата графитовая смазка. Труба в этом месте сваривалась, чистилась.
    А грунт какой использовали?

Fregat нравится это.
  16. vavan малось умею...

vavan
    Васек, дружище, я уважаю твоё мнение, но был лично на производства проф трубы в ярославль-граде, от меня 100 км, так вот, лист металла режется в полосу, затем первый пуансон катает П-эшки, второй выгибает "по сходу" , сварка полностью автомат точечно-протяжная завершает весь цикл...
    Абсолютно уверен в том, что с самого начала и до самого конца синего цикла дают эмюльсию графита в коем 30% графитно-угольной субстанции высокого обжига, 10% масла марки И28 и 60% воды....
    И тебе скажу, когда покупаешь профиль, провели рукой по нему...сомнения в моих словах отпадут разом...профиль перед покраской надо именно "мыть", а вот как это делаю я я скажу человеку когда он очистит и предоставит фото...
    С УВ...

RomDzhan нравится это.
  17. Васек Старший модератор

Васек
    vavan, я знаю за графитовую смазку. Всегда стараюсь её смыть полностью. Просто часто встречаю людей которые используют грунт другого производителя - один в один как на фото. Именно в тех местах где слой уложен потолще или на листе. Сам лично пытался давно химичить с грунтами других производителей (похожее случалось) - последние 5 лет пользуюсь только родным грунтом.

18. vavan малось умею...

vavan
    Вась, ну по сути ладно....каждый пытается сэкономить..и приходя на этот форум люди просят совет как лучше.....всегда можно отправить в магазин на форуме, согласен....бывают просто заказы у которых бюджет не совсем совпадает с критериями, а хочется сделать так как должно быть и цена не всегда приемлима. Ответил человеку по честному п по совести....
    Я же не сказал, что нельзя ксилолом вс-ку растворять, а есть родной растворитель....я всю дорогу ксилолом ВС растворял....и что?
    Исходим из того как парню помочь малой кровью касяк исправить....

19. Jurikas Out of order

Jurikas
    vavan, никипи, Васек правильную причину указал, хотя и с невысушенным
    родным грунтом так можно сделать, покраска крест накрест, по центру двойной слой грунта, краски тоже, поверхность усохла и разорвала нижний слой, дэкупаж этакий

20. Васек Старший модератор

Васек
    Если с родным грунтом - то не обезжирено (на трубе осталось графитовая смазка или масло). Хотя пару раз встречалось на листе похожее, но это когда я краску очень сильно разводил.