Яндекс найдет

Покрытие для дизайнерских огнетушителей

1. getcher Ученик

getcher
    Добрый день. Прошу совет. Какой материал может подойди для покрытия огнетушителей для последующего нанесения рисунка? Где искать компании, кто это может сделать?
    Характеристики: ударопрочный, глянцевый вид, белый цвет.
    Корпус огнетушителя при необходимости можно нагревать для обжига.
    Изначальный материал корпуса - полированная сталь. Прикладываю картинки.

Вложения
    • f_42355ef05daa4a8a.jpg
      f_42355ef05daa4a8a.jpg
      Размер файла:
      189,3 КБ
      Просмотров:
      12
    • v5.jpg
      v5.jpg
      Размер файла:
      214,9 КБ
      Просмотров:
      13
    • ogn3.jpg
      ogn3.jpg
      Размер файла:
      123 КБ
      Просмотров:
      12
  2. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    getcher, А пожарники за такое художество не накажут Ваших клиентов? Цвет огнетушителя не случайно кругом одинаков - его должно быть а) хорошо заметно издалека, б) трудно с чем-либо другим спутать и в) все предметы пожарной безопасности должны быть окрашены в красный цвет согласно руководящим документам (и любой пожарный инспектор перед вручением квитанции на оплату штрафа будет с энтузиазмом рассказывать Вам о том, что документы эти написаны кровью сгоревших людей). Будет ужасно неудобно потом в суде доказывать в случае пожара, что в задымлённом помещении люди погибли не из-за того, что не успели найти огнетушитель среди ваз для цветов, упаковок и прочей хрени.

Арманбек нравится это.
  3. getcher Ученик

getcher
    krupa13,
    Спасибо за Ваше мнение. Это не будет находится в каких либо учреждениях и общественных местах, где это критично. Я призываю Вас сейчас обсудить только технический аспект. Спасибо, за понимание.

4. UrSanych вольный стрелок

UrSanych
    getcher, Какие трудности ? Ищи парней кто аэрографией авто занимается это их кусок бутерброда .

5. Арманбек Старший мастер

Арманбек
    Это нужно после или до нанесения ЛКМ? Можно просто окунать корпус огнетушителя сначала в грунтовку (далее сушка), а после в эмаль, для глянца например пойдет НЦ (правда "воняет" сильно:Bad:):Mocking: или другая. Думаю, должно получиться:Drinks:. А вот "ударопрочный" и глянец у меня в голове, что- то, как -то не вяжется, может на основе эпоксидных смол, что-нибудь найдете:ScratchOneSHead::Drinks:

Последнее редактирование: 18 фев 2016
  6. ski переучиваюсь

ski
    Наклейка или плёнка ПВХ с нужным напечатанным рисунком

7. Словеецкий любитель

Словеецкий
    аквапринт,

8. Jurikas Out of order

Jurikas
    Чаво,аквапринт?

9. getcher Ученик

getcher
    Спасибо. Меня интересует именно покрытие перед покраской. Они на вряд ли с этим помогут.

Смысл вопроса узнать о материале покрытия, в чем Ваше недовольство?

Сложность в поклейки - поверхность расширяется, сужается

Что это?

До ЛКМ. Нужно подготовить поверхность для нанесение рисунка. Возможно с ударопрочностью я перегнул, тут важна устойчивость к царапинам.

10. shmit модератор

shmit
    помогут, как два байта переслать. из того же краскопульта задуют грунтовкой, сверху покрасят, и вперёд на фотосессию.
    непонятно, в чём проблема- покрасить кусок железа. нахуа его нагревать-запекать?

https://www.google.lv/?gws_rd=ssl#q=аквапринт,

11. Словеецкий любитель

Словеецкий
  12. getcher Ученик

getcher
    Да, спасибо. Я посмотрел. Технология хороша для нанесения мелких узоров, а не конкретных рисунков.

13. Арманбек Старший мастер

Арманбек
    Устойчивость к царапинам должен обеспечить лак, который будет нанесен поверх рисунка, а не белая подложка под рисунком(с подложкой главное чтобы она от метала не отошла, адгезия важна!) думаю так. Вот вам и нужно искать такой износоустойчивый лак. Или что- то на подобии краски, как у автомобилей Инфинити - "самозатягивающаяся", т.е. при нагреве царапки затягиваются. А вообще, вы что собрались пинать эти огнетушители? Все можно сделать, но все стоит определенных денег. Стоит оно того или нет, нужно оно там или нет, мы не знаем, решать вам. Что знал, тем поделился.:Drinks:

14. getcher Ученик

getcher
    Спасибо за ответ. Да, вы правы. Не пинать. Но огнетушитель должен обладать некоторой надежностью, если его будут возить, например, в багажнике.

Я думаю глянец и правда не нужен перед нанесение ЛКМ, а будет создаваться лаком.
    Я правильно понял? Нужно сначала обработать поверхность металла, возможно мелкой наждачкой, обезжирить, потом нанести грунтовку, потом какую то краску или эмаль, потом нанести рисунок и всё это залакировать?

15. Jurikas Out of order

Jurikas
    Вообщем не понять где проблемма, порошковая грунтовка ,шелкография для рисунка, порошковый лак поверх всего. Дорого? Наверное, но для 100 шт, врядли дешевле найти
    Как в лучших домах парижу и лондону

Писи
    грунтовkи вся палитра по RAL

Последнее редактирование: 18 фев 2016
  16. grek77 Старший мастер

grek77
    недавно делал лесенку-отдавали на powder coating

image.jpeg

,столы офисные тут варил на днях-туда отвезли,как привезут обратно -сфоткаю.покрытие устойчевое.сейчас многие просят такую покраску..

Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
  17. Арманбек Старший мастер

Арманбек
    Ну как то так делается обычно:Mocking:, по простому. Можно и порошковыми, по поводу шелкографии Jurikas хорошо подсказал. Наклейка еще дешевле. Бюджет ваш - решать вам, можно даже в сторону grek77 на "powder coating" отправить, хотя это кажется порошковая и есть. В общем вам прямая дорога к малярам, которые поблизости, по-другому никак!:Drinks:

18. grek77 Старший мастер

grek77
    Порошковая? я просто не знал как называется.покрытие устойчевое к царапинам.

19. Владимир Кирсанов заблокирован

Владимир Кирсанов
    очень хорошая идея-многие захотят купить

20. grek77 Старший мастер

grek77
    image.jpeg На заправке