Яндекс найдет

Покраска кованой кровати для ребёнка

1. Ирина C Ученик

Ирина C
    Владимир, а лак обязательно использовать? А он не повлияет на патину? А если не использовать лак, патина, наоборот, быстро не сотрется?

2. shmit модератор

shmit
    понятно.
    я никакую не использую. льняное масло. этого достаточно.

3. Ирина C, нет, лак необязательно. Но раз уж все равно красить, то дополнительная защита. Патина - та же краска, если сотрется - то все разом. Да и в конце концов, покрасите - увидите, нужен лак или нет.

Ирина C нравится это.
  4. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Производитель схалтурил! И это факт! В кузнечном деле применять НЦ вообще не рекомендуется.
    Производителю было сказано, что для ребёнка! И не знать как эта краска воняет?????
    Лаком вскрывать не стоит, последствия будут те же, что и с НЦ. Через неделю мож выветрица.

Ирина C нравится это.
  5. Да не пугай, Саш! Ну наношу я церталак-универсал, автомобильный (всё в аэрозолях, мне так удобнее). Через два часа лёгкий душок, через12 - практически сухой, через пару недель можно ногтем скрести (правда аккуратно:Mocking:). Ещё с акрилом проблем не было.

6. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Всем добрый вечер! "Встряну" и я.:Blush: Свеженанесённую патину, лак (автомобильный из баллончика) может слегка "размыть"!

7. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Владимир, В банках беру. Уж не знаю, что за лак. Но вонючий зараза!!!!!!

8. Юра, а куда ты торопишься? Если патина к пальцу не липнет- это не значит, что высохла.
    Саша кузнец, в банках брал КО 815... Да, сохнет долго. Ребята берут авто, двухкомпонентный.

Ирина C нравится это.
  9. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    :Good2:Вот этот лак, всем лаком лак!:Smile:

10. александерр нифига не мастер

александерр
    народ,я 3 года назад делал себе кровать 2х спальную. не морочился,покрасил обычной колерованной нитрой даже без грунта. ну попахла дня 3-4 дома и все.... ну а чем вам красили,я уж не знаю..

Последнее редактирование: 19 июл 2017
  11. Саш, ну вот же:
    А это из ряда "Престиж", "Казачка", "Радуга"... ну которые "покрасил и ..." не помню чего там дальше... то ли забыл где красил, то ли выбросил не помню куда...:Unknown:

Ирина C и portugalec21@ram нравится это.
  12. Ирина C Ученик

Ирина C
    Спасибо за комментарии. В данный момент попросила покрасить, используя продукцию ws-plast. (Оказалось, что забрав кровать, они уже сняли с неё всю предыдущую покраску). Попросила, использовать фирменную продукцию и соблюдать технологию (конечно, тоже для меня лотерея, так как сертифицированной именно для применения на вещах, используемых детьми, краски по металлу у нас нет или я не нашла). Надеюсь, на порядочность фирмы, так как проверить не могу. Лак решили не использовать. Жду результата. Очень переживаю.

13. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Ирина C, все будет нормально. Краска проверена тысячами мастеров. Результат вас, надеюсь, порадует.

14. Ирина, краски после высыхания считаются безвредными все (ну, солидных фирм, по крайней мере).
    Повод для переживания есть, к сожалению: ваши исполнители опять могут впарить какую-нить "Казачку" под маркой WS... Но тут уж остаётся надеяться. что остатки чести у людей сохранились.:Unknown:

Саша кузнец нравится это.
  15. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Ирина C, Проследите чтоб хорошо высохла, даже хорошая краска если полностью не высохла будет вонять в помещении.