Яндекс найдет

Покраска кованой кровати для ребёнка

1. Ирина C Ученик

Ирина C
    Уважаемые мастера, специалисты! Очень нужна Ваша экспертная помощь! Порекомендуйте краску (цвет белый) и патину (серебро), которую производитель заявляет как абсолютно безопасную и экологичную, качественную и без запаха, которую разрешено (!) использовать для внутренних работ и более того для мебели и именно детской кованной мебели (кровати). Краску, которую используете вы и она себя хорошо зарекомендовала. У меня с этим возникла очень большая проблема и очень нужна помощь.

2. dimok43 старший ученик

dimok43
    Всегда пользовал тиккурилу ( песто, либо унику, либо миранол...). По грунту.

3. Ирина C Ученик

Ирина C
    Это алкидная краска? Я читала, что для детской мебели надо только акриловую. (Сама, конечно, не сильно пока разбираюсь).
    А патину какую-то Вы используете?

4. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Тикурила акриловая, хорошая краска. Если совсем экологично, то акриловые на водной основе, я как то брал Dufa такую . Патины есть на водной основе, но работать ими мне не нравилось. Думаю можно сделать и порошковую покраску, экологически вроде безопасно.

5. Ирина C Ученик

Ирина C
    Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь использовал такие акриловые краски: WS-plast (жемчужно белый и патина серебро) или Быстроэмаль акриловую универсальную, производства Ярославские краски?
    Может быть, кто-то уже интересовался данным вопросом, можно ли использовать краску WS-plast для внутренних работ и кованной мебели, особенно для кроватей, которые особенно сильно используются человеком и важно, чтобы краска была безопасной для здоровья

6. Ирина C Ученик

Ирина C
    Скажите, пожалуйста, а использовали ли Вы Тикуриллу Тайка?

7. Jurikas Out of order

Jurikas
    И taika, и все ниже перечисленное Вами, и все это подходит под ваши хотелки, а самое простое это порошковая покраска и если очень хочеться ,художественными акриловыми красками лоск навести. Тайка это эфектная краска, но для стен, на метал без хорошей грунтовки неляжет

А самое простое поверху покраски декупажные краски на водной основе

Вложения
    Последнее редактирование: 17 июл 2017
  8. dimok43 старший ученик

dimok43
    Ирина C, Тайку не пробовал. На сайте тиккурилы есть тех.документация на все материалы. Можно позвонить в представительство. Вернее будет.

9. Ирина C Ученик

Ирина C
    Самое интересное, что именно на сайте Тикурилла мне эту Тайку и посоветовали :). Вот такой консультант попался.

10. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Это краской тысячи кроватей покрашены. Но она на растворителе, в состав которого входит ксилол. В вашем случае, чтобы не подвергать риску здоровье ребенка - покрасить кровать в мастерской с вытяжкой. Дать высохнуть. И только затем пользоваться долгие годы.

Ирина C нравится это.
  11. shmit модератор

shmit
    во так придёт барышня, вопросов поназадаёт, а потом такая вся " йа грааматная" мастеру (нашему коллэге кстати), изготавливающему ту кроватку весь моск вынесет, чтоб не сказать похлеще..
    а наши жешь и рады стараться. как же!! бабца о помощи просит!! ээхх...стыдно.

Саша кузнец нравится это.
  12. Ирина C Ученик

Ирина C
    Спасибо!

13. Ирина C Ученик

Ирина C
    , барышня, а ещё и мама, оказалась в очень трудной и неудобной ситуации с неразрешимой для неё очень специфической проблемой. Большое всем спасибо за помощь и отклики, так как, действительно, выбрать краску безопасную для ребёнка очень сложно, может быть, ещё кому-то будет полезна данная информация.

14. dimok43 старший ученик

dimok43
    shmit, так вроде ничего сверхъестественного не посоветовали, все по существу:Unknown:

Сергей777 и Ирина C нравится это.
  15. Ирина C, вы можете выбрать любую из кузнечных красок, вам доступных и подходящих по цвету. По высыхании они все относительно безопасны. Вопрос в другом: вам это нужно для одноразового домашнего использования, или для потокового производства? Поверьте, разница есть.

16. Ирина C Ученик

Ирина C
    Мне это нужно только для домашнего использования. Заказала кровать для себя и ребёнка (так как в данный момент грудной ребёнок), переживала только за металл, дизайн, работу. Привезли через месяц, всем довольна была первоначально. Краска белая с патиной серебро. Чуть липкая на ощупь, запах есть, но сказали, день пропахнет, только покрасили. Но спать ни в кровате, ни в комнате стало практически невозможно, не знаю, что чувствовал мой ребёнок, но у меня от запаха болела голова, пекло глаза, сплошное мучение. Тем более перейти некуда, открывать проветривать ночью нереально, изголовье около балкона, дни как раз прохладные, ребёнка просквозит. В мастерской сказали, что потерпите неделю, терпела, кровать устраивала по дизайну, сама же заказала. В конце недели стала узнавать, что за краска. Нитро эмаль. Ярославские краски. Потом срок сказали, попахнет 10 дней, может месяц. Так как гарантия у них - 8 лет!, говорят, ладно, наша ошибка, надо было в цеху ей постоять, приехали - забрали (сказали, пахнёт для них уже несильно, а я только вздохнула нормально, как раз дожди, сидели дома с этим постоянным запахом). Без кровати я теперь, матрас вот привезли, заказывали позднее его, стоит в коридоре. Почитала про нитро эмаль (но я и не знаю наверняка, чем красили). Её никто не рекомендует, даже сами производители для мебели и кроватей её не рекомендуют, посоветовали другую (о ней писали выше). Они сказали, раз у нас гарантия, выбирайте краску, перекрасим (не поняла только за чей счет), но учитывайте, патина на водную акриловую не ляжет. Среди вариантов предложенных для того, чтобы я решила во что красить, были саерлак и ws-plast. Две недели просидела в расстроенных чувствах, никогда не думала, что столкнусь с таким. Времени и сил заниматься этим совсем нет. Мужа просила заниматься, но он очень занят и скидывает на меня, сама их нашла, сама заказала. Вот думай. Надо что-то решать. Читаю. Столкнулась, что сертификатов безопасности именно для использования внутри дома, да ещё для мебели толком ни у кого нет. Но при этом краски могут быть и опасными очень. Никакого подвоха в моих вопросах к вам нет. До этого у меня была кованная прихожая, как раз планировала перекрасить её и дозаказать к ней предметы. Ещё думала заказать скамью в кухню и в перспективе - кровать именно для ребёнка. Вот начала с большой двухспальной для нас с мужем и для ребёнка, который пока спит со мной, то, что с ребёнком обговаривалось сразу. Так как ещё делали кованное ограждение съемное, чтобы ребёнок не свалился с кровати. Одно дело красить скамьи на улице или ограды, там свои требования, атмосферные, температурные. А кровати. Постоянное соприкосновение. Те, кто этим занимается, наверняка должны думать про безопасность. Вы специалисты. Какую краску использовали бы для себя и своих детей? А тема, я считаю, важная и интересная не только для меня. Извините, если что. Я никого не обвиняю, фирмой была довольна, никаких скандалов с ними не было, все спокойно. Никогда не думала, что столкнусь с таким.

17. Ирина C Ученик

Ирина C
    Вот написала так много, всю историю

18. Это они про запах, наверно...
    Только не ярославские и им подобный ширпотреб. Хотя я о них вообще ничего не знаю - просто не использую. В вашем случае лучший вариант - ws-plast. Конечно, красить дома - нонсенс, но ведь можно где-то в гараже... Чем вс предпочтительнее - можно наносить кистью. И без грунта, если в два слоя. Патину тоже ихнюю лучше. Хотя можно и Церта-пласт. По поводу лака: он применяется для защиты от ультрафиолета (на улице), для упрочнения слоя краски, для придания гладкости, дабы пыль легче стирать. Дома лучше аэрозольный использовать, проще добиться ровного покрытия. Церта лак универсальный, в автомагазинах автомобильный можно найти. З этом случае запах практически незаметен через сутки, полное отвердение и полное отсутствие запаха - через неделю. Если ребёнок не будет грызть кровать или царапать рашпилем... у меня торшер 15 лет цвет не меняет.

Последнее редактирование: 18 июл 2017
    Ирина C нравится это.
  19. Ирина C Ученик

Ирина C
    Версии, чем красили, кстати, менялись. "Нитро эмаль, алкидная. Переборщили с растворителем, такое бывает изредка". Потом говорили, производство большое, может быть, от производителя краски такая банка попалась, редко, но бывает. Главное, потом сказали, рано привезли. Но я никак не торопила. Спали до этого на старой кровати, ждать была не проблема. Вот перед приездом новой старую выкинули)))). Большое Вам, Владимир, спасибо за совет и помощь!

20. DimaZheshart Мастер

DimaZheshart
    Если красили НЦ, значит кто то где то сэкономил, я красил Цертой для себя изделие в квартиру, попахло дня 3 и перестало, потом никаких намёков на запах не осталось.