Яндекс найдет

Плагиат или нет?

1. maksimov Подмастерье

maksimov
    Господа доброго Вам дня. Долго не появлялся, извиняюсь. У меня возник вопрос., не могу понять . Зимой как все знают работы мало., устроился в организацию. проработал там 2 мес. с зарплатой нагрели очень хорошо. но работы делал как пологается с душой. от лирики пока отступлю. Через месяц мои работы появились на сайте организации, с водяными знаками. т..е. получается чьи работы их или мои? могу ли я использовать фотки на своем сайте. как бы , получается что работы их? что ли?
    Знающие люди подскажите пож. чей будет плагиат ихний или мой?:confused:

2. Дмитрий Матвеев Модератор

Дмитрий Матвеев
    Re: плагиат или нет?

Ну, вообще-то, работы обычно являются собственностью организации, их выполняющей. Хочешь, чтоб работы были твоими-открывай своё дело. По идее, нанявшись на работу и получая зарплату, правообладателем твоего труда является наниматель и никто другой. Так ведь можно устроиться поработать, скажем, на вертолетный завод пару месяцев, потом на локомотиво-строительный или судоремонтный. И что, потом, уволившись на своём сайте в портфолио фотки паровоза, самолета и корабля повесить?

3. Иван кузнец Учиться никогда не поздно

Иван кузнец
    А чьи эскизы и разработка заказа?Если твои, то думаю, можно их использовать в своих целях, а так, ты просто участник изготовления и на большее петендовать не можешь.

4. констриктор Старший мастер

констриктор
    maksimov, А какие работы, по твоему, фирма может размещать на своем сайте без плагиата? Получается никакие? Ведь любое фото - это работа каких-нибудь работников фирмы.

5. alecko7 а таки дураком помру...

alecko7
    maksimov, в 98-99 сидел на контракте в одном малом предприятии. За 2 года отработал порядка 50 работ, подавляющее большинство с технологическими картами и подробной прорисовкой. Авторские не были оговорены, сидел на голой ставке. Правда платили очень хорошо. Кстати, один проект был отработан потом на школе под патронатом тогдашней президентши Кучмихи.