Яндекс найдет

Пики

1. laimonas Мастер

laimonas
    доброво всем.красивые пики,нето что у меня.
    вопрос-сколько угля,премерно сгорает пока сделаете 8 штук пики,делая на пневмомолоте с 12 квадрата.у меня как невертись бриблизительно сгорает большое ведро.угль древесный,стоит у нас 13 еу.
    спосибо за ответы за ранее.

Последнее редактирование: 6 май 2014
  2. laimonas, вопрос некорректный. Никто не считает, сколько угля тратит на 1 пику... ну или на 8. Всё зависит от кузнеца. Можно спалить 10 вёдер и ничего не сделать. Я, к примеру, делаю за час 50-80 пик, в зависимости от настроения и за этот час сжигаю меньше 10 кг угля (антрацит АК).

build нравится это.
  3. Максим Борисович Временно читает

Максим Борисович
    На древесном угле получается накладно и к тому же выгорает углерод, купите уголь для печей допустим каменный в смысле, я покупаю орешек антрацит, а вот сколько его это да спорный вопрос, при умении можно сразу и 15 и 20 шт греть, но я лично пробовал только три, так как у меня горно из кирпича и маленький.

4. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Привет! Это кто сказал? Древесный науглероживает металл! А в данном случае это не имеет значения.

5. vavan малось умею...

vavan
    Сань не обращай внимание...тело пиз...болт и сам не понимая о чем, как говорится лиж бы писец короче...только бан с него вышел. так за день в каждой теме буквально написал....реально не пойму модераторов.....

6. vavan, ну пока ведь криминала нет? Потому - свобода слова.
    Максим Борисович, ну так и я по три закладываю... не потому, что огонь мал: просто так удобнее, как раз нагреться успевают...

7. Jurikas Out of order

Jurikas
    :mrgreen::mrgreen:молчу, молчу

8. Сильно громко молчишь!

9. laimonas Мастер

laimonas
    Уважаемый Владимир,вовсе нехотел быть некоректным.Всё изатого что мне просто интересно,может я штото не так делаю.Видимо чтото не так...значит буду старатся,учится дальше :p

10. laimonas Мастер

laimonas
    Добрый день Максим Борисович.Спосибо за совет,у нас в городке только два сорта угля можмо достать.Этот древесной и какой то каменый.Ну буду пробовать каменый.
    вопрос: можно ли преминять мелкие части угля,ну почти как пыль.
    пожалсто сильно несмейтесь,я только учюсь.Спосибо за всё.

11. laimonas Мастер

laimonas
    Jurikas: посколько мы земляки,может увидемся когдато.я в Каунас очень редко заежаю.Но вас всегда ждал бы,са стаканом... я из Сталгенай :p

12. А я и не про вас... про вопрос.
    Заочно трудно определить, но путь такой: регулировать поддув, чтобы нормально грелся металл и не расходовался зря уголь; заготовки закладывать так и столько, чтобы пока одну сделал - вторая нагрелась; ну и ковать пошустрее.
    Стараюсь мельче, чем 5 мм в диаметре, не применять: пыль больше в трубу улетает, чем греет.

13. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Мало того, как можно пользоваться такой крошкой, когда всё просыплются через колосник. Боковое дутьё? Так с такой фракцией гореть не чего не будет! Кислород не попадёт в глубь кучки угля.

14. Evgeny кую,варю,пилю,сверкаю.

Evgeny
    Пики-пиковые.

Вложения
    • SDC15420.jpg
      SDC15420.jpg
      Размер файла:
      318,6 КБ
      Просмотров:
      151
  15. Викинг007 Любопытный

Викинг007
    Здравствуйте форумчане! Нужна помощь. Подскажите пожалуйста как отковать трехгранную пику. Попросили на пешню.

16. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Во.

Вложения
    Garry34 нравится это.
  17. Викинг007 Любопытный

Викинг007
    Саша кузнец, Спасибо большое за картинку. А сам штамп как изготавливается? Фрезером или вбивается на горячую? Если на горячую, то образца нет.

18. Spike Старший мастер

Spike
    купи болгарку, если нет, нужная вещь.@Викинг007,

Сергей 007 и Саша кузнец нравится это.
  19. Викинг007 Любопытный

Викинг007
    Spike, спасибо, целых 3 штуки. Хотя признаюсь мысль вырезать болгаркой была. Но в заказе четко указаны размеры и углы. Но попробую. Дорогу осилит идущий.

20. ремарк Ученик

ремарк
    015.jpg пика 002.jpg пика 005.jpg 017.jpg пика 009.jpg пика 008.jpg То-же ,наверное можно назвать пиками или навершия для столбов
    пика 011.jpg