Яндекс найдет

Пики

1. Павлик Мороз Мастер

Павлик Мороз
    заказываешь пику у фрезеровщика с нужным тебе количеством граней и вбиваешь ее в лягушку , только метал нужно брать пообъемней

2. Павлик Мороз Мастер

Павлик Мороз
    просто зацепило недоверие что что а штампы у меня выходили всегда на отлично, последний делал чем то похожий на этот только круглого сечения , думаю и с квадратным не сильно оплошаю может надо будет сделать вначале под круглый , а потом перековывать в квадрат но это так размышления, завтра будет видно, сделаю в уменьшеном варианте

3. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Павлик Мороз,Круглый или квадратный отскочут на ура! А вот восьмигранник, это совсем другое дело.

4. UrSanych вольный стрелок

UrSanych
    Павлик Мороз, В 34 сообщении эскиз , в 40 м Саша Кузнец расписал технологию . Лягушка это ерунда , главное руки , на ОСТе наблюдал как это делают серийно , сначала круглая заготовка , потом на два , три , четыре удара и получите квадрат , шестигранник , квадрат с заваленными углами . За один прогрев три -четыре пики выстреливают , хоть с микрометром проверяй , один в один детали .

5. shantan Старший мастер

shantan
    идеальный вариант фигурные бойки ,по проще фигурные матрицы крепить к бойкам на крайняк лягушка я склоняюсь ко второму хотя как и Юрсаныч был на осте там первый вариант

6. Павлик Мороз Мастер

Павлик Мороз
    Приветствую , может быть ты и прав только не пойму чем тебе лягушка не угодила ? Делал сегодня этот штамп "лягуха" , 1- образец не больно удачный выточил но с пивом пойдет ;-), 2- матрицу с первого раза прозевал - что не пробилась до конца пришлось греть второй раз , из почти пробитого штампа не вылазила окалина так что вышло не очень удачно , начал штамповать пики, первая почти круглая вышла - я ее из длинного квадрата начал бить , долго формовала ножку в неуд ее. вторая вышла получше но ее тоже отправил в неуд , номер три вышла поудачней хорошо видно что она граненая но все же грани не острые - думаю из за того что штамп уже маленьго истаскался " я его слепил из сыромятины " , завтра сделаю штамп из рельсы поглядим что выйдет , вроде уже на все грабли наступил :mrgreen:

7. гефест-самарское Ученик

гефест-самарское
    Ковка пик

Ребята помогите начинающим, горит заказ, не получаются пики, хотелось бы что то идеально красивое, работаем пока на имидж,делаем ограждение для церкви. плиззззз, нужна матрица, искать по форуму нет времени!!!!:confused:

8. vavan малось умею...

vavan
    Re: ковка пик

Купи готовые! http://store.ostmetal.info/kovanye-elementy/piki/

9. гефест-самарское Ученик

гефест-самарское
    Re: Ковка пик

ну уж нет, если взялся за гуж, не говори что не дюж!!!!! Справимся.....!!!!!Мы просим реально помочь, как ни как для церкви, там скидка в двое, за какой .... купи, заказ на 80 трехметровых заборов 2 ворот и т д...., а предоплата всего 20 проц.

10. alecko7 а таки дураком помру...

alecko7

гефест-самарское, за 20% металл на рамки не купишь. Пусть батя свой Лексус продаёт.

11. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Заказ всего на 240 метров? Если так, то пики вы будете долго бить сами.

12. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

Имидж говоришь? 2,5ляма! Будете сами делать пики, упустите заказ.

13. Jurikas Out of order

Jurikas

Ни как неврубаюсь, в чем загвоздка по пикам если молот есть, бублики крутить долго если руками , а пики - один за день отшлепает столько что 5 человет в забор не соберут

14. vavan малось умею...

vavan
    Ну я предложил человеку вариант....раз незнают как пики элементарные делать...то думаю на полгода точно заказ повиснет......либо имидж ниже плинтуса сядет, как то так!
    P.S Был бы имидж...бил бы пики не спрашивая как...!Уж попросю за прямолинейность....

15. гефест-самарское Ученик

гефест-самарское

а что делать, будем бить. Сейчас основная ковка идет, потом как сваривать начнем, кузнец чисто на пики перейдет, слава Богу, и разнорабочие и сварщик есть!!!!

16. гефест-самарское Ученик

гефест-самарское
    а вы когда начинали все и везде знали наверное и пики как из рога изобилия все на подбор и красота...? Я же пишу начинающие мы, кузня нам в наследство от предков пришла. Да видали как, да пробовали, но утрачены все заготовки и шаблоны, все с самого начала и с изнова! Тем более сразу скидка, я женщина, мне сложней, но упорства не занимать, закончим первый выложу, по качеству получше, чем у многих, что уже у нас тут есть, факт!!!! Так что спасибо, к стати шаблн готов и пики уже пошли!!!! Спасибо тем кто подсказал!!!!

17. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    гефест-самарское, вы можете, кстати, представиться в теме Женщина кузнец. Всегда интересно узнать, как хрупкая и прекрасная женщина пришла в тяжелую мануфактуру.

18. vavan малось умею...

vavan
    Да первое изделие мое было именно пики!!!Мне один раз показали и все....оттяжка на конус и расклепка все в ручную....на второй день с перебинтованой рукой на работу пришел(вся в мозолях)...не было раньше ни инета, ни информации....для пик (самых простых) оправки и штампы не надо...вручную 125 штук в день делал молотком на 2.5 кг....Оттяжка на конус и расклепка основания оттяжки...101 получается как правило идеальной....Если есть молот, то оттяжку проводить на "клине" примерно под 45 градусов, а потом просто на бойке пару ударов и готово...да забыл, делается за 2-ва нагрева 1)оттяжка, 2)расклепка
    Прошу даму простить, если постом ранее резко ответил или обидел чем...!!!
    Если не понятно...пишите поможем...

19. Ну, так поможем... Как "джентельмены"...
    Ну, ну, ну, Светлана... Подождём фактов! Хотя... Может вы и правы. Но всё-таки, лучше один раз увидеть.
    А вот тут - всегда пожалуйста!

20. гефест-самарское Ученик

гефест-самарское
    да конечно как и любая женщина я эмоционально отнеслась к вашему высказыванию, но я не в обиде, как говорят чем сильней пнешь мяч тем выше он летит. сразу оговорюсь, я кую мало и в основном по цветочкам да лепесточкам, основная ковка лежит на плечах мужа, учили в свое время как раз меня, и мой дед и бабушка оба в кузне всю жизнь, я что помню обучила мужа, поэтому и загвоздки, что чего то я не до понимаю в токарном деле и муж сварщик, не кузнец, но тем результат и слаще, что с трудом и потом достается. И на форум зашла, что бы вашей помощи попросить ведь многому научится надо, а как не вы воротилы кузнечного дела можете подсказать да научить нас еще слабеньких и не умелых, на своем опыте конечно хорошо, но опыт тех кто давно этим живет очень важен!Извините, за столь длинную предысторию.