Яндекс найдет

Петиция! Вернуть ограду Зимнему дворцу

1. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Питерская Гильдия кузнецов разместила на change.org петицию к губернатору Полтавченко:

Вернуть жемчужину Петербурга, ограду Мельцера на историческое место, к Зимнему Дворцу

0_dbefe_de67ddb2_X4L.jpg

Жемчужина Санкт-Петербурга, ограда Зимнего дворца архитектора Мельцера уже много лет находится в "реставрации" (вид до реставрации). Она не имеет балансодержателя и бюджета. Её пытаются воссоздать самыми дешевыми технологиями, в том числе просто вырезать лазером.

Место отведённое для неё является не центральным и не популярным, ни у горожан ни у туристов. А ограда является памятником культуры, достоинством истории Петербурга. Только даже информация о начале переноса ограды явится огромным отзывом почитателей культуры, не только среди Петербуржцев но и у всего мирового сообщества. Это притянет интерес миллионов потенциальных гостей города, что увеличит не только интерес но и туристический трафик. Это в свою очередь даст и инвестиции на её достойную реставрацию.

Мы должны спасти этот уникальный открыточный вид! Мы должны гордиться своим городом! Мы должны его оставить в лучшем виде нашим детям!

Подписать петицию →

Вложения
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      317,9 КБ
      Просмотров:
      25
    • 04.jpg
      04.jpg
      Размер файла:
      323,7 КБ
      Просмотров:
      24
    • 05.jpg
      05.jpg
      Размер файла:
      444,6 КБ
      Просмотров:
      22
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      363,3 КБ
      Просмотров:
      26
    • photo_150-153802.jpg
      photo_150-153802.jpg
      Размер файла:
      217,3 КБ
      Просмотров:
      23
    • 800_76783360558b93d665b5608afe92befb.jpg
      800_76783360558b93d665b5608afe92befb.jpg
      Размер файла:
      79,7 КБ
      Просмотров:
      20
  2. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Нашел интересный отзыв о реставрации некоего Dmitriy Iwanow. Он сам принимал участие в восстановлении. Его ответ на вопрос: "А когда же закончится реставрация":

К ответу он приложил видео ковки аканта и пару хороших фото с результатом.

1373566958-ecb023b4b7da714769e7a5bcc9ed3e3b.jpg 1373567107-9036d821b882662a36d508c72d26a351.jpg

саняга79 и ДеБоН нравится это.
  3. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Так подписался ли кто? Можно же не только питерцам, а всем у кого душа болит за дело!

4. Я подписался. Питер - город моей юности.

5. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Я тоже подписался, но смущают некоторые моменты, "не навязчиво" (присылают на почту) просят ещё привлечь 75 подписей!:Sorry:

6. Юрий Владим., скорее всего - это не составители петиции присылают на почту прошение, а настройки у сайта такие.

7. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Ещё бы неплохо получить в тему комментарий Василия Кондурова (kovki). Он "родом" из Питерской Гильдии, наверняка знает перспективы петиции для местных мастеров.

8. Антон СПб Старший мастер

Антон СПб
    Вещь конешна же красивая, но без нее тоже неплохо,каких то особых мук у горожан из за утраты замечено не было)

9. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Антон СПб, так муки же были у тех горожан, которых большевики в доме Ипатьева расстреляли. Ограда была при саде. А сад выполнял роль буфера между личной частью дворца и городом с его ошалелыми революционерами и грохотом конки. А как тех, кому была ограда нужна, "ушли-с", то и надобность в ограде никто не чувствует.

Хотя это всё равно часть истории. Причем с точки зрения исполнения - ограду заценили даже на Всемирной выставке в Париже. Присудили Гран-при! Так что, куда ни кинь - исторический памятник хоть закату царской России, хоть высокому мастерству кузнечных заводов Петербурга.

shmit нравится это.
  10. Антон СПб Старший мастер

Антон СПб
    Сергей Остметалыч, у меня с годами просто рефлекс уже выработался отрицательный на мотивацию))) Думаю Вам тоже это чувство знакомо)

хотя у вас уже переросло в следующую стадию возможно...

11. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Антон СПб, есть такое) Но в этом случае, конечно, здоровое сомнение. Ну что здесь и сейчас значат петиции?! Ровным счетом ничего! "Где-то там" - да, значат. А здесь - это скорее очередная перепись людей, которым не по барабану.

12. Дэн Всегда учусь

Дэн
    Я тоже подписался.

13. shmit модератор

shmit
    Где там??
    пoдписал, хотя.. "если бы от выборов что-то зависело, то нас бы не допустили." (ц)

14. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Ну вот я про тоже.