Яндекс найдет

Патина

1. everli82 учусь потихоньку

everli82
    Не слышал про такой лак и в инете ничего не нашёл.
    Нужно будет тоже попробовать ws бронзу

2. Jurikas Out of order

Jurikas
    И чего вы товарищи зациклились на алкидной патине, есть патина акриловая , гамма цветов несравнима , не воняет, прекрасно ложиться, в течении минут 10 можно подправить/стереть, и держать она будет также как и алкидная
    Да и растворитель всегда в водопроводном кране в достатке

Правда единственная неприятность , в минус не поработать и заморозить нельзя

Последнее редактирование: 26 дек 2016
  3. Светлана Церта Старший мастер

Светлана Церта
    Простите, лак 85

4. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Кремнийорганический термостойкий лак КО-85.

5. александерр нифига не мастер

александерр
    привет. воть)

DSC_0469 (2).JPG

Последнее редактирование модератором: 30 дек 2016
    Chernik нравится это.
  6. Jurikas Out of order

Jurikas
    Уй , ацтой полный, особенно если сыро и холодно, как молоком лакировать и агдезия к металлу никакая, на краску легше конечно, но в сухом остатке это не лак а грунтовка по дереву

Берите паркетный, полуматовый, и тверже и сохнет быстро и местные ваши лаки стоят копейки

Последнее редактирование: 30 дек 2016
  7. александерр нифига не мастер

александерр
    Jurikas, так я им в интерьере только патину закрепляю, более никакого чуда от него и не жду)). ты прав,на улице или в сырых ,холодных помещениях его нет смысла использовать. а в тёплых домах,с почти одинаковой круглогодичной температурой вполне себе работает. да и сохнет почти моментально , не блестит почти и выделяет т глубину основного слоя. правде летом сложнее,когда очень жарко из пульвера летит паутиной,т.е. высыхает при выходе) но я приспособился. :Smile:

8. Алл1 учусь

Алл1
    Светлана Церта, Здравствуйте! Подскажите - в Челябинске у вас есть представитель или дилеры?

9. ДмитрийBBZ Мастер-ломастер

ДмитрийBBZ
    Недавно WS Plast патину купил фиолетовую. Открыл банку а она розовая и очень густая. Смотрю на срок,а ей уже 10 лет.Походу завезли её еще при открытии магазина. Ну разбавить то я её разбавлю и наносится вроде бы нормально,но вот цвет меня не устраивает.Что таким цветом красить,розовая это прям как розовый слоник.Относить назад не буду,чека нет,да и пролежала уже у меня недели три. Вопрос,можно ли её как нибудь заколеровать?

10. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Добрый вечер . Пробовали ли ее наносить, иногда на изделии такие цвета меняют оттенок. Можно смешать с другой патиной, мы мешали например золото с медью (червонное золото),серебро с зеленью. Только попробуйте на малом количестве.

11. ДмитрийBBZ Мастер-ломастер

ДмитрийBBZ
    Да наносить пробовал,она розовая. Дело в том что ума не приложу с какой патиной её можно смешать,что бы дать фиолетовый цвет,ну хотя бы приемлимый какой нибудь. Думаю надо бы синего добавить,но такой патины нету у ws plast. Из ws есть еще зеленая у меня.Может краситель кокой существует совместимый?

12. Jurikas Out of order

Jurikas
    Все, промышленные, коими колеруют не водные краски

13. ДмитрийBBZ Мастер-ломастер

ДмитрийBBZ
    А где купить? У нас знаю в магазинах колеруют Тикуриллу и Альпину,надо к ним сходить.

14. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Странно, что с ней такое приключилось. На заводе ОСТа, где собирали станки, лет 10 стояла крайне неходовая ярко-красная ВСка еще из самого первого завоза. Ну вот через 10 лет ею стали красить дверцы на станках. Ни цвет ни краска не изменился никак.

15. Васек Старший модератор

Васек
    А где вы на ней срок нашли??? Просто сколько не пытался найти - только номер партии, ни каких дат...

Она таким цветом и есть, ближе к розовой.

16. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Вася, Дмитрий вот этот номер с датой перепутал (скорее всего):

DSC07872 (Копировать).JPG
    В том году один раз по пользовался, по просьбе одной заказчицы, так и стоит "мертвым грузом" (я имею ввиду баночка с "фиолетом"):ScratchOneSHead::

DSC04822 (Копировать).JPG

17. Васек Старший модератор

Васек
    Это я так понимаю номер партии. Я ещё раньше подымал вопрос - как узнать срок изготовления. Мне ответили надо сообщить номер - и по нему скажут когда изготовлено. просто я вс-кой работаю уже почти 10лет - даты изготовления на ней нет.

18. если посмотреть здесь http://wsplast.ru/productions2.htm , так она и есть розовая... Это по немецки наверно "фиолетовая":Hmm:

19. Васек Старший модератор

Васек
    За годы пользования. Я заметил что если пролежит с год, то чувствуется запах кислого при покраске. Но на качестве покраски это никак ещё не сказалось.

20. таРУСЯНИН Старший мастер

таРУСЯНИН
    У меня тоже розовая. Интересовался.... переводчик говорит как бы добовляя лиловый и сиреневый.