Яндекс найдет

Патина

1. everli82, Итальянская видимо India. В Краснодарском крае в свободной продаже

Вложения
    • DSC09490.JPG
      DSC09490.JPG
      Размер файла:
      399,9 КБ
      Просмотров:
      22
  2. Chernik Старший мастер

Chernik
    Дядь Вов спасибо , патинировать буду перилки , они внутри будут , ну раз 10 лет проживет , то и без лака обойдусь !

3. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    everli82, Levis в Москве можно купить, но здесь её никто вроде не продаёт.

4. александерр нифига не мастер

александерр
    привет.я бы всётаки вскрыл,для подстраховки..... я в интерьере вскрываю цапоном. не сильно дорогой и не очень блестит.

Последнее редактирование модератором: 26 дек 2016
  5. Chernik Старший мастер

Chernik
    Привет Саш , с цапоном я еще не встречался , что за весч ?

6. александерр нифига не мастер

александерр
    нитро лак для дерева и металла,продаётся в стеклянных бутылках.у нас стоит 150 р пол литра. завтра сфоткаю,выложу.

7. Chernik Старший мастер

Chernik
    александерр, Саш а как он с алкидами там всякими или акрилами дружит , не похерится тиккурила интересно , я вот думаю мож аэрозольный матовый найти или какой нить в пульвик чтоб залить на уайтспирите

я вобщето с маляркой совсем на ВЫ

8. александерр нифига не мастер

александерр
    тиккурилу не покрывал,не знаю. давно с ней не работаю. беру обычную нц 322. (или 233. точно не помню..). сохнет быстро . пару слоёв нанес и всё отлично. патина ,сверху лак. для интерьера вполне хорошо. пока претензий ни от кого не поступало..

Последнее редактирование: 26 дек 2016
    Chernik нравится это.
  9. Jurikas Out of order

Jurikas
    Миранол очень легкая в работе, да на улице ацтой, внутри все прекрасно, но это все от количества лака в составе, легко 5аноаить, слабо с живучестью под атмосферой и УФ. INDIA прелесть в работе и в эксплуатации, но доророго через цепочку продавцов, но ..самое хорошее без всех примочек вроде патины, хорошая краска во все цвета радуги под условием что это темный графит, как правило прокатывает в 95%случаев

Владимир нравится это.
  10. Светлана Церта Старший мастер

Светлана Церта
    чем разбавляете?

11. лидер начинаю учиться

лидер
    Продажи приостановлены ( санкции , будь они не ладны ) Обзвонили все конторы и везде говорят ждите новых поступлений , а когда никто не знает ...

12. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Про санкции сейчас вспоминают манагеры, когда прос**ли поставщика)) Красивая версия, но это не так. Патиной вертолеты боевые не красят и закупает её обычная розничная сеть, а не структура из ВПК. Я уже выше писал, что Levis принадлежит концерну AkzoNobel, который, несмотря на санкции, заливает Россию-матушку Хаммерайтом, Дюлюксом, Пинотексом и другие. Ну раз нет, так нет. Остались ВС, Церта, кое-где можно найти итальянскую Артеферро.

13. лидер начинаю учиться

лидер
    Лишь процитировал ответы продавцов ... Но патины всё равно нигде не нашли ...

14. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    лидер, может у Михалыча есть какой запас) Если будете на встрече, то спросите.

15. everli82 учусь потихоньку

everli82
    Не помню, помоему 646 гостовским, кисточку макал и на палитре растирал вместе с патиной. Краска ваша церта пласт очень понравилась, покупал сначала у нас в Кургане, потом в Екатеринбурге выписывал,у нас очень дорого, с Екатеринбурга и выслали мне пробник с патиной золото.

16. Светлана Церта Старший мастер

Светлана Церта
    Патину на надо растворителни разбавлять, лучше лаком.особенно золотистые цвета, серебро медь и бронзу. Остальные можно.

17. лидер начинаю учиться

лидер
    Сергей Остметалыч, У Михалыча может и есть , да разве на всех нас страждущих хватит запасов :Smile: Да и не "запасов" от него ждем, а советов , что гораздо важней какой-то патины . Да Бог ему здоровья !

18. everli82 учусь потихоньку

everli82
    А каким лаком разбавлять и не засохнет потом в банке?

19. Васек Старший модератор

Васек
    Для меня золотая бронза получше. Раньше у клиента спрашивал какой обрабатывать (естественно все говорили золотом), но потом по умолчанию стал бронзой обрабатывать .

20. Светлана Церта Старший мастер

Светлана Церта
    Лау 85 или лак Церта пласт