Яндекс найдет

Отзывы по инверторам

1. Gin Консультант

Gin
    Что бы узнать на что способен аппарат, достаточно проверить его на сварке электродами УОНИ...

2. Alehandro Ученик

Alehandro
    Пробовал варить WERTом электродами АНО 21 про-во Тигарбо очень понравилось, МР3 то же, по чугуну и нержавейке электроды также великолепно, а вот УОНИ... сперва думал дрянь попались, что сырые, ооочень трудно их зажечь и держать дугу, у меня плохо получалось у друга моего он поопытней немного лучше получалось, пришел к выводу что эти электроды не для инвертора. Сварка PRORAB показала себя не лучше кстати. А вот старый трансформаторный дедовский аппарат варит ими исключительно, горят как спички, так что всяк сверчок знай свой шесток как говорится)

3. Gin Консультант

Gin
    Ну не знаю почему сделал такой вывод...
    Merkle, Kemppi и прочие ими вполне нормально варят.
    Проблемы в самих дешевых инверторах. А вернее в настройке вольт-амперной характеристики.
    Производители этих аппаратов помимо того, что ставят самые дешевые компоненты, пытаются их сделать "универсальными" (что бы варить TIGом). Характеристики для этих видов сварки отличаются.
    Если электроды с рутиловым покрытием (переменка + постоянка) это не слишком замечают, то электроды с основным покрытием чувствительны.

4. Alehandro Ученик

Alehandro
    Никто и не пытается оспорить что дешевый китайский инвертор варит на уровне с Кемпи или Линкольн Электрик, я приводил пример только со своей "бытовой" точки зрения, да и нужны ли вообще в быту электроды УОНИ? Мой товарищ начальник ремцеха завода Элинар Изоляционные материалы говорил что основная масса работ выполняется электродами МР3 и сварочником BRIMA, УОНИ у них и на складе то нет, понятно что чугун или нержу ими варить не будут, а всё остальное запросто

5. Георгий Гадюков Ученик

Георгий Гадюков
    Добрый день.Кто что может про
    Сварог REAL ARC 200 (Z238)
    сказать ?

Опыта немного, варить буду профильные трубы толщиной 1,5-2 мм, и иногда листы 3-4 мм.
    Советы,предложения, бюджет около 8 000 руб.

6. kolhoz Подмастерье

kolhoz
    Добрый всем день! Вчера приобрел по случаю аппарат ESAB CADDY ARC 201i. Увидел в комиссионке данное чудо по цене... ну очень дешевой, даже для китайца, а тут чистокровный ШВЕД и меньше червонца русских денег и не устоял. Состояние внешнее не очень, видно не берегли. Привез домой, открыл крышки на предмет прочистки-продувки и осмотра , выявления ремонтов. Сразу поразило отсутствие даже намека на пыль и качество-наполнение плат!!! Потом понял причину, включив аппарат. Работают два вентилятора, причем выдувают воздух наружу из аппарата с двух сторон!!! Блювельд и пылесос - аппараты одного назначения- сосать внутрь! Понравилось чувство уверенного качества в каждой детальке и при включении в мощном упругом наддуве кулеров. Интересно момент включения клавиши, секунд семь аппарат себя тестирует- бегают огоньки-диодики. Пробовал варить разными электродами и сравнивал ощущения с блювельдами. Коротко, как с копейки в вольво сесть. Убило напрочь, как палит он сырые УОНИ, валяющиеся на бетоне под столом, чуть ткнул в металл и ровная дуга, без брызг, очень эластичная практически не возможно погасить. Блювельд и УОНИ - тот еще сеанс анального секса. Зажигается с восмидесятого тыка, погасил- можно выкинуть обгрызок... Эсабу пофиг, погасил- зажег, погасил , чирк- горит. Сжег ОК 46, поразило полное отсутствие брызг, ВООБЩЕ! Только стеклянный шлак отлетел и шов как полуавтоматный. Поигрался с электроникой, форсаж дуги и горячий старт настраивается от 0 до 99%. При полной 99 настройке форсажа, интересная дуга, тянется как резинка сантиметров до пяти от электрода.
    Короче, продул-помыл и убрал в подвал на полочку. Буду мучить двух блювельдов)). Ежелели какие вопросы, спрашивайте. Могу фотки показать.

Сергей 007 нравится это.
  7. ЯрЪ Мастер

ЯрЪ
    Пол года назад подарили вот такой инвертор.
    Внешне все очень добротно, от работы сплошное удовольствие).

Инвертор.jpg

Единственное что не нравится, выключатель какой то гений разместил не на передней панели а на задней, каждый раз когда в рукавичках лезешь выключать, вспоминаешь
    всех родственников этого конструктора).

8. Gin Консультант

Gin
    Поздравляю с покупкой! Достойный аппаратец...
    Что про него спрашивать? И так все ясно, что "нонеймам" за ним не угнаться.
    Думаю после него все будет наоборот, Блювелды будут мучить тебя ;-)

9. Сергей Ан. Старший мастер

Сергей Ан.
    Добрый день. Мужчины
    Помогите выбрать инвертор. Что лучше
    Инвертор ЗУБР "ЭКСПЕРТ" сварочный,T3, 250А, MMA/TIG LIFT, IGBT, VRD,, ПВ-60%, 1*220В (мин 180В), дисплей.
    "Сварог"Real MTS 160, 200
    Может порекомендуете другую модель из того же ценового диапазона. Гланое чтобы варил от 220 вольт электродом и проволокой без газа.
    Заранее благодарен за помощь.

10. Gin Консультант

Gin
    "Проволокой без газа" имеется ввиду полуавтоматическая сварка самофлюской?
    Если так, то этот аппарат для данного вида сварки не предназначен...

11. Сергей Ан. Старший мастер

Сергей Ан.
    Крайне признателен за помощь. А по "Сварог"Real MTS 160, 200. Какое мнение?

12. Jurikas Out of order

Jurikas
    Real Mig вроде, тот самый джасик про миг 200, рабочий апарат, тока на низкую цену не купитесь, китайцы массово подделывают этого китайца, сверху оно внутри г-но

13. Сергей Ан. Старший мастер

Сергей Ан.
    Понял. Благодарю. Остается надеется на продавца.

14. Pavlov Ученик

Pavlov
    Сварог серьезаня контора. Фуфло впаривать не будут.

15. sla-vik Подмастерье

sla-vik
    :Biggrin::Lol:
    Бог создал землю всё осталное китайцы. Есть и :Good2: есть :Bad: . Вапрос цены.

16. Pavlov Ученик

Pavlov
    это справедливо для любого производителя.

17. adgjm90 не могу не куя

adgjm90
    Сергей Ан., Георгий Гадюков,
    Не так давно сломался фубог 160 ... Десять лет отработал на отлично - лет пять с утра до вечера и еще пять по мере необходимости на установках. Один тип засунул в него пятерку, крутанул на полную и стал прожигать отверстия .... :Negative:
    Так вот ... искал я мастерскую и присматривал аппарат себе на крайняк, если ремонт дороговат будет.
    Нашел .... мастера ... ну и поговорили конечно о видео в интернете на которых тестируют сварочные аппараты по характеристикам которые на них написаны. Он рассказал, что они в мастерской то же тестировали несколько аппаратов ... и единственный кто выдержал всю написанную на нем дребедень ... это Сварог 200. Сам им ни разу не варил. На днях купили такой аппарат другу, на него дали пять лет гарантии. Цена 6500. Думаю не дорого.

18. mdv Мастер

mdv
    Доброго дня. У меня Сварог 205 (чистокровный китаись) 7лет работы в ежедневном режиме. Менял только кнопку пуск. А вот с Фубогом 160 (француз) повезло меньше. Брал только на монтаж. Через 3 месяца ремонт по гарантии. Через два года умер, я смирился и ремонтировать больше не стал. Кстати тогда Сварог стоил 12500.

Вложения
    • DSC05427.JPG
      DSC05427.JPG
      Размер файла:
      148 КБ
      Просмотров:
      2
    adgjm90 нравится это.
  19. Pavlov Ученик

Pavlov
    Fubag ни разу не француз. Это российский бренд с производством на заводах Китая.

20. mdv Мастер

mdv
    Pavlov, Откуда такая уверенность. Аргументируйте пожалуйста.

adgjm90 нравится это.