Яндекс найдет

Оценка поточных (валовых изделий)

1. vavan малось умею...

vavan
    Как правильно оценить 100 метров кованого забора на "валовом"производстве?

2. vavan малось умею...

vavan
    Re: оценка поточных(валовых изделий)

Мы часто сталкиваемся с вопросом о поточном и индивидуальном изделии!
    Разница в данном случае заключается в цене,качестве,и индивидуальности заказа.Как гласит неписаный закон рынка клиент всегда прав,я пожалуй соглашусь с этими понятиями.Но как грамотно расчитать его "правоту" в индивидуальном заказе?

3. Евгений Вованыч Старший мастер

Евгений Вованыч

например так:

Вложения
    Держи 5 нравится это.
  4. witherroses Мастер

witherroses

Наконец дождался реального расчета и таблицы . Большое спасибо :kruto:

5. Евгений Вованыч Старший мастер

Евгений Вованыч

witherroses, пожалуйста!
    Изменяйте, улучшайте, дополняйте!

6. vavan малось умею...

vavan

Вованыч,
    На самом деле огромное спасибо за таблицу!
    Вопрос стоит в том-что сейчас цифры в ней актуальны,а через несколько лет
    работяга за эти деньги не будет делать,вот как просчитать зарплату на валовый продукт,от чего отбиваться?Я в детстве помогал бате,он у меня каменщик,так вот:у них расчет прост,кирпич стоит к примеру 20р,вот и положить его стоит20р.
    Выходит стоимость материала=стоимости работы?Для сварных работ предположим согласен,а если есть кованый элемент,и заказ например 100метров?Все по одной оправочке,я лично 250-300 завитков в день сделаю!Как расчитать работу "по одной оправочке"?

7. Евгений Вованыч Старший мастер

Евгений Вованыч

vavan, я показал принцип, а цифры, суммы и прочее вводите свои.
    Поставьте накладные 30-50-100%, а прибыль ту которую желаете.
    А считать материалы * 2 = цена, может частник в гараже. У которого другие принципы ценообразования. Вы же просили расчеты на поточных изделиях. Это достаточно простая схема, которая позволяет более-менее детально оценить суммы затрат и самое главное отслеживать ФЗП (фонд заработной платы) и вводить прогрессивную систему начисления, достаточно прозрачную для обоих сторон .

8. Garou учусь

Garou

Вованыч, спасибо огромное за табличку.

9. vavan малось умею...

vavan

Интересен вопрос:
    Я плачу работнику за заказ с установкой под ключ 30% от общей стоимости заказа, ну это понятно...заказ индивидуален, делается впервые, конкретному заказчику.
    Через месяц с другого региона этот же забор заказывает другой заказчик и объем приличный 350 метров и секции одинаковые...ситуация ясна, а теперь сам вопрос: Изменица ли зарплата у работника и если да,то на сколько и в какую сторону? Можно ли приписать объемную однотипную работу к валовой??? По сути кондуктор слепил,оправки готовы,думать не надо...просто лепи и все!!! Интересно кто как думает по справедливости!

10. ski переучиваюсь

ski

По справедливости, говорите.

Вы же хотите заработать в сезоне, так и рабочий ваш хочет заработать. Он уже знает, сколько он получил за такую же секцию в прошлый раз и рассчитывает по справедливости, что за те же трудозатраты получит примерно столько же и в этот раз. А каким образом он быстрее выполнит этот заказ, ранее сделанным кондуктором или лишними часами переработки в цеху, вас это не должно волновать ведь. В противном случае, будут вопросы.
    Либо вы должны будете чем-то другим мотивировать снижение цены - скидкой, кризисом, взятой работой на зиму...либо снижением трудоемкости-повышением производительности труда, но в другой форме (условно пример - нарезка заготовок на станке-автомате, гибка волют по программе...).