Яндекс найдет

Оценка металлоконструкций: козырьки, навесы, беседки

1. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Alex7332, можно и на холодную погнуть, рычаг никто не отменял (Архимед землю поднять грозился). Сделать кондуктор с учетом обратного спружинивания , одеть крепкую трубу и гнуть. Не скажу что легко, но возможно. Методом который описал Jurikas, конечно легче во всяком случае физически.

2. Олег СМ Мастер

Олег СМ
    У нас тонна 20 квадрата по максимуму стоит 41 тыс. (320 п/м) исходя из этого и считал.

3. golik379 Мастер

golik379
    Добрый вечер друзья! Обратилась фирма с Урала суть такая эта фирма поставила по тендеру строй площадке 50 контейнеров размерами 800х900х1100,фирма заказчик их не приняла по дефектам(непровары,наплывы,прожоги).Фирма исполнитель просит исправить их дефекты,по цене интересуются а я не могу не как сообразить помогите кто что скажет? Количество 50 шт
    Качество фото не очень сами дефекты не сфотографированы,эти фото дают только общую картину

Вложения
  4. Jurikas Out of order

Jurikas
    golik379, беги подальше, а то супом из рогов будешь питаться. Пролетишь как фанера

5. golik379 Мастер

golik379
    Jurikas, а по подробней в чём опасения то? На мой взгляд работа как работа,вот с ценой не как не могу определиться в чём прошу подсказать

6. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    golik379, С ценой вам должно быть виднее, сколько провозитесь, и во что цените свое время. Опасения Юрия понятны, непонятно насколько придирчив заказчик и готов ли он вообще платить. Если уж браться попробуйте на малой части, если какие проблемы хоть много не потеряете.

7. татарин.ru Старший мастер

татарин.ru
    golik379, приветствую! дефекты в наплыве швов?

8. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    Блин, такие вопросы интересные... Объём непонятен, условия непонятны, но цену скажите с точностью до копейки... Заключай договор на оплату человеко-часов по оговоренной цене и компенсацию расходов отдельной графой (если инструмент и расходники свои). Не доверяют - пусть в том же договоре пропишут контролёра со своей стороны, который будет следить, сколько ты работал, а сколько курил.

9. golik379 Мастер

golik379
    krupa13, почему не известны объёмы? потому что контейнера находятся на территории заказчика,я их смог осмотреть только визуально и то те которые были доступны глазу.
    Заказчик не принял их по визуальному осмотру,по деффектовки от заказчика говорится что сварочные швы не соответствуют ГОСТу,в частности имеются наплывы,непровары,прожоги,и отбраковал все 50 шт.
    Исполнитель находится в Челябинске а заказчик в Курске это 2000 тыс км,у исполнителя нет в нашем регионе представителей ихнего завода,так вот что бы им исправить эти дефекты нужно или ехать бригадой сюда и исправлять(опять же вопрос где это им делать заказчик на своей территории не даёт говорит что бы забирали на исправления) или делать транспортировку в Челябинск исправлять и транспортировка обратно к заказчику это им встанет в копейку и не малую,вот он меня и нашёл и предложил исправить и отдать обратно заказчику так как я тут рядом.
    А объём понятен на каждом контейнере устранить деффекты сварочного шва зачистить и прогрунтавать места ремонта,размеры я писал выше

татарин.ru, да в сварочных швах

10. golik379 Мастер

golik379
    vylkan65, так и хотел сделать взять часть на исправления деффектов,но заказчик отказался и сказал что бы забирали все сразу(да забыл сказать когда беседовал с заказчиком,я разговаривал как представитель от исполнителя на основании доверенности)

11. golik379 Мастер

golik379
    Вообщем заморочек конечно хватает мне делать транспортировку исправлять деффекты и сдавать заказчику по акту приёма-передачи как представитель исполнителя на основании доверенности,озвучил цену 2500тыс за каждый контейнер+его расходы транспортировка и погрузка разгрузка,вообщем за 50шт 125 000 минус расходники эл.энергия думаю чистыми 100 000
    Ответил что подумает до завтра и даст ответ,что скажите адекватно

12. Могу тебя заранее успокоить..... , если твоя сварка
    будет соответствовать ГОСТу, то зачистка обязательно не прокатит или что нибудь другое. Если они с умели завод кинуть, то, тебя им сам всевышний велит. Беги, не влазь в это болото !

Васек, астап, ski и ещё 1-му нравится это.
  13. Jurikas Out of order

Jurikas
    golik379, так приятного апетиту пожалуй, что пожелать больше.
    По Гост'у, грите, напллывы, почищу погрунтую. Ну ну, а разделку кромок по госту дядя федя сделает.
    Заказчик вроде ясно указал-барахло забирайте и то что он его заберет после переделки ,вилам по воде писанно.

14. golik379 Мастер

golik379
    Васильевич, Jurikas, вот тут у меня конечно есть сомнения,я уже думал по вопросу заберёт ли он после исправления деффектов нет ли подводных камней(по качеству выполнения сварочных швов не переживаю имеем НАКС)
    Ребят но всё же для успокоения души скажите ваше мнения по цене кто что думает?????

Хотя бы на вскидку с большой погрешностью)

15. Сделай даром, потом хоть самому обидно не будет. Хотя тоже не стоит. Здесь у нас один товарищ сделал
    подарок администрации (перила по моему), так его из-за госта чуть под статью не подвели. Пришлось ему переделывать свои благородные позывы. Желаю удачи в экстриме !

16. Alllekkksandr Старший мастер

Alllekkksandr
    golik379, По своему опыту знаю, тяжело с организации выбивать свои деньги. Тем более если фирма в другом городе. Если у них такое безвыходное положение, скажи чтоб деньги отдали по предоплате. Утром деньги - вечером стулья, как говорил Вицин. А не согласятся, пусть идут лесом.

17. golik379 Мастер

golik379
    Alllekkksandr, платить они готовы по предоплате с этим вопросов нет

18. Васек Старший модератор

Васек
    golik379, я бы не брался. Вот представь вы переварите за 125т., но заказчику опять не понравится. Сколько потом ещё смогут заставить вас это переделывать? Деньги заплатили, а работа опять чем то не устроит. Крайним вы окажитесь. Можно браться если прямой заказчик лично будет по одному контейнеру принимать и забирать, а то потом из-за одного шва опять всю партию забракует. Я понял сдавать заказчику вы будете. И будут эти контейнеры у вас лежать вечно... Поверьте если хотят кинуть - НАКС не спасет.

Васильевич, ski, мастер 45 и ещё 1-му нравится это.
  19. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    golik379, ну и чего нас-то уговаривать? Известен объём - назначь почасовую оплату. Без чёткого договора вероятность того, что кинут в этой ситуации - 100% минус вероятность того, что произойдёт чудо.
    2.000.000 км - это до Луны, потом обратно и чуть-чуть не долететь до Луны второй раз (упасть под воздействием инерции и гравитации хватит). Или 50 кругосветных путешествий (по экватору). С такой внимательностью просто необходимо настоять на представителе заказчика при производстве работ - заодно пусть контролирует, чтоб результат сразу соответствовал их понятию оГОСТах.

20. golik379 Мастер

golik379
    Ребят всем спасибо за участия в беседе,пообщался с заказчиком насторожило меня не которые моменты хорошо подумав решил отказаться от это.

Сергей 007, krupa13, Fregat и 4 другим нравится это.