Яндекс найдет

Оценка металлоконструкций: козырьки, навесы, беседки

1. Лева. Учусь...

Лева.
    Возможно.

2. Лео-Нид Старший мастер

Лео-Нид
    Ёлы-палы, когда дают добро на "поругать". Причем добровольно, без принуждения. Как же тут не воспользоваться случаем и не отвести душу на день грядущий.:Cool:
    Предоставлена фотография изделия на форуме для "поругать". Или подразумевается "похвалить".
    Если просматривать динамику роста мастерства, может и похвалить. Но так как я об этой динамике ничего не знаю, хвалить не буду. Но свои пять копеек вставлю.
    Трубы здесь и на самом деле лишние. Если козырек не держится без них (например, по причине бумажной стены), нужно было сделать другие боковины. Ну например, параллельные пояса, представляющие собой декоративный характер. Потому что ваши боковины выполнены в виде косых несущих упоров, которые сами без труб держат консольную конструкцию.
    Опоры с витой трубы - скучно. Не видно низа труб... Но витой участок лучше б занимал 4-ю часть по высоте всей опоры. Низ массивный, с уменьшением сечения к верху. И в верху какой ни-ть капитель. Плюс из за труб козырёк кажется куцым. Можно было выполнить крылья по бокам.
    Что касается рисунка. Как по мне, логика есть. Но исполнение скучноватое. Опять же, можно было поиграться сечениями профилей. Например, круг - квадрат. Большой - малый. утолщение-утоньшение по длине. (фактуры, прогонки, разгонки и т.д.)
    Фурнитура. Плоская. Получилась аппликация. Можно ж было те же листья покрутить в разные стороны. Придать им пластику, живости. Да и не только листья. Окончания волют, например.
    Кровля. Без комментариев. Все испортил.
    Ценовая планка здесь пренебрегается. То ваши междоусобные отношения с заказчиком. Рецензия на увиденное.
    Лева., я не придираюсь. Просто на вашем примере экспромтом пробую отрафинировать изделие для начинающих, например.
    Дай Бог, чтоб в прок...

alecko7 и dimok43 нравится это.
  3. Лева. Учусь...

Лева.
    Лео-Нид, спасибо за развернутый ответ!
    Трубы действительно наверно лишние, но изначально речь с заказчицей шла о входной группе, т.е. должны быть еще перилки по бокам. Думал связать все воедино.
    Примитивизм труб происходит как из желания заказчицы получить вообще изделие эконом-класса, так и из моего еще малого опыта. Такие опоры еще не делал, хотя надеюсь со временем исправить это упущение. Ну вобщем, Ваша правда, можно было для набития руки закрыть глаза на бюджет и ради опыта пробовать делать столбики покрасивше:Smile:. Кстати, бюджета как такового еще и нет, сделано для неплохого человека, по деньгам не озвучивал - жду, сколько заплатят:Unknown:.
    По исполнению рисунка тоже понятно, нужно оживлять.
    По кровле вот только не понял. Хотя крыл не я, но все же... Что не так? Ну, вроде, отливы по бокам неплохо бы.
    Лео-Нид, еще раз спасибо за науку!

4. Лео-Нид Старший мастер

Лео-Нид
    Я имею ввиду кровлю козырька. На кованом козырьке бумажная кровля...
    Дай Бог, чтоб вы когда-то сами улыбались глядя на свои работы...:Wink:

5. Лева. Учусь...

Лева.
    Дай то Бог. И Вам спасибо. Советы и подсказки мастеров дорогого стоят!

Лео-Нид нравится это.
  6. sva мастер-ломастер

sva
    Доброго, а что делать если сейчас в своих работах, все время что то хочется переделать, как с этим быть ? IMG_20171007_202711.jpg IMG_20171021_142551.jpg IMG_20171021_142639.jpg IMG_20171007_202845.jpg

Вложения
    Дядя Ваня, portugalec21@ram и Лео-Нид нравится это.
  7. Лео-Нид Старший мастер

Лео-Нид
    Просто улыбаться...:Smile:
    Классный граммофончик получился:Good2:

8. sva мастер-ломастер

sva
    спасибо. есть место для модернизации, а времени несахти.
    (приношу извинения за то что влез не по теме)

9. Твои пять копеек в пять аглицких фунтов обратились . Прекрасное добро- критичное пояснение.
    Опять этот "бюджет, бюджет".... , не понимаю. Любой не дорогой заказ, можно облагородить дешевеньким, не занимающим на изготовление много времени , изящным элементиком который, во первых, украсит не дорогой заказ и во вторых благодаря сарафанному радио сделает, Вас, популярным и востребованным. В данном случае, Вы, не закрывали глаза на бюджет, просто так получилось из-за пока-еще малого опыта в работе, как вы сами сказали. PS: Здесь, на форуме часто повторяется такое изречение как " Бюджет" дескать не позволяет исполнить лучше... По моему это красивая маскировка кривых рук.

UrSanych, татарин.ru, Leffsha и ещё 1-му нравится это.
  10. Лева. Учусь...

Лева.
    Не нужно передергивать. Я писал, что "...примитивизм ( это справедливо и для труб, и для конструкции в целом ) происходит как из желания заказчицы получить вообще изделие эконом-класса, так и из моего еще малого опыта ". Вас задело часто повторяемое на форуме слово "бюджет"... Ну, во-первых, это проза жизни, и от нее сложно уйти. Хотя я писал, что собственно и бюджета как такового нет, просто жду, сколько дадут. Я считаю, что заказ сделан в пределах разумного соотношения просимого заказчиком и конечным продуктом на выходе.
    Ну, а во-вторых... По поводу "оживления" рисунка и необходимости сделать покрасивше я с благодарностью ответил выше Лео-Ниду. Вам отвечу, что укор в "красивой маскировке" не по адресу. А малый опыт и кривые руки - это совсем не одно и то же.

shmit и дед Куясь нравится это.
  11. Извините, если обидел! В послесловии я высказал лишь свое мнение ни на кого конкретно пальцем не указывая.

Leffsha и Лео-Нид нравится это.
  12. Лева. Учусь...

Лева.
    Да нет, не то что бы обидел. Пост обо мне, моей работе, Ваш обобщающий ( пардон, отвлеченный ) вывод...:Smile: Ничего, все нормально. И Вы на меня зла не держите.

дед Куясь, Leffsha, alecko7 и 2 другим нравится это.
  13. артем040 Учусь ....

артем040
    Ребята всем привет!!! Помогите рассчитать стоимостьэ тметаллоковстройо чуда

Вложения
  14. артем040 Учусь ....

артем040
    14026 (1).jpg

15. Витал Мастер

Витал
    Подождем что ,,Зубры,, скажут))

16. Jurikas Out of order

Jurikas
    Так что мешает позвонить по номеру на сайте и спросить скока стоит козырек но9

17. артем040 Учусь ....

артем040
    я не у них интересуюсь а у ВАс как у мастеров

по мне так т 35-30

18. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    артем040, Привет Артём! От 70-ти до 120, в зависимости от размеров, сечения металла и качества исполнения.

сергей62 и Олег СМ нравится это.
  19. Jurikas Out of order

Jurikas
    Саша кузнец, привет, мне кажеться что тебя в школе, на уроках математики , учили тока умножению с 2х до 4х:Lol:

ski нравится это.
  20. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Jurikas, А ты хошь сказать, что не правильно оценил? Двух ярусный и с размерами непонятка. И делал бы, точно не из 12х12 квадрата (смотрится дохленько)