Яндекс найдет

Оценка малых форм: скульптуры, мангалы, подсвечники, розы и т.д.

1. UrSanych вольный стрелок

UrSanych
    Речь шла не о фекалиях на выходе , а о продуктах на входе ,....возможно очень вкусный компот , наваристый борщ и жаркое по домашнему :Good2: ... но :Stop: ВЫ подали это в одной тарелке :Unknown:.

2. Брек!

НикВас нравится это.
  3. 35641 Евгений

35641

Борщ в трюфельном компоте....
    Язык Эзопа плох тем, что высказывание можно интерпретировать в меру своего восприятия. Полагаю, что мы собрались здесь чтобы учиться и (или) учить. Я только последние пару лет как более менее серьезно начал заниматься ковкой. Нет у меня образования, ни кузнечного, ни художественного и учителя тоже не имеется. Публикуя работу здесь, я не ищу похвалы и лести, для этого есть другие места. А очень даже наоборот, ищу критического взгляда со стороны, напутствия и совета. О чем собственно и указал в посте. Щи и котлеты , солянки, винегреты- это все конечно хорошо, но не дает конкретики. Была идея - виноградная лоза играющая на инструменте. Наверное я не настолько художник как Пьеро Мандзони, чтобы выдавать искусство в его чистом, первозданном виде, поэтому решил привязать к изделию функционал. Собственно реализацию идеи и выставил на суд маститых, именитых мастеров. Уважаемый Васильевич заслуженно ткнул носом в "китайские" запчасти (хоть они и отечественные))) конструктивно! Меня и в винегрет можно, оскорбленную обиженку корчить не буду. Но раз уж ткнули, будьте любезны поясните аллегорию. Что лишнее, в чем мешанина?

4. Ну, выдать себя за Мандзони - не проблема... Проблема убедить людей, что ваше дерьмо - искусство:Unknown: Предупреждение: это не камень в ваш огород! Понимая ваше возбуждение, не удаляю нервную реакцию, а попытаюсь подвести фундамент. В принципе воплотить образ виноградаря-музыканта вполне благородно... Но! Прилепив к этому образу кочергу с совком, вы из Никколо Паганини сделали Мыколу Поганэнького... Вот и вся "аллегория". Могу добавить, что при продолжении темы о щах и солянке - приму меры, не обессудьте.

5. 35641 Евгений

35641
    Реакция моя отнюдь взвешенная и обдуманная, но, уж простите, не без хулиганства. Наверное у Пьеро в огороде не малая куча булыжников.))))
    Благодарю за "фундамент" без излишних иносказаний. И без предметов образ, думаю, вполне завершенный. Хоть вешай их, хоть нет...
    Основная мысль несколько глубже. "Оркестр" из разных инструментов, объединенных общей темой, но каждый со своим предназначением... И в то же время вполне самостоятельный...
    IMG_1357.JPG

luckyman1 и mdv нравится это.
  6. Ну а почему вы так восприняли ответную реакцию? Уж простите, "каков привет - таков ответ". Или вы только за собой тонкость "мыслёв" оставляете?
    В общем, предлагаю на этом ковыряние в андеграунде закончить.

Юрий Владим. нравится это.
  7. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Добрый всем вечер! Для стажа в два года, вполне себе ничего! Если исключить оценку художественной ценности, исполнение мне нравится!:Good2:

8. Дядя Ваня в процессе учебы

Дядя Ваня
    Доброго всем. 8 дней трудов. Пинать обязательно. 20171121_200038.jpg 20171121_200357.jpg 20171121_200306.jpg ну и по цене если можно. Предпологаю 25.

pudelman, Макс 2013, юра13 и 11 другим нравится это.
  9. Jurikas Out of order

Jurikas
    Пля!!!, зачем туда лезти с дешевой патиной, темный камень, потемненный и отшкуренный метал, под воском, под шеллаком, да хоть и под лаком

10. Дядя Ваня в процессе учебы

Дядя Ваня
    Согласен. Хотя камера здорово исказила цвет, все не так печально.

11. Jurikas Out of order

Jurikas
    :Mocking:, что будем делать? Мне легше, я для попи-деть тута

Саша кузнец нравится это.
  12. Патины многовато (хотя сам грешен:Blush:).
    Ну, не лишено смысла.

А что делать, Юра, что делать?!!! Усё пропало!... А можа прокатит?:Blush:

Дядя Ваня нравится это.
  13. мастерок обладатель кувалды

мастерок
    Полагаю цена приемлемая, учитывая исключительно декоративную роль изделия. Пшеница ассоциируется с: стог, сноп, охапка в конце концов, но не индивидуально торчащие. Как три волосины на лысой голове.

Дядя Ваня нравится это.
  14. wiliam не могу не куя

wiliam
    Дядя Ваня, ну мне просто сожрать захотелось))

15. Карыч кузнечик ;)

Карыч
    Дядя Ваня, не в плане попинать, но... так понимаю - это рог изобилия? По мне - чтобы изобилие не перло из него, как фарш из мясорубки:Mocking:, расположил бы широкую часть с "изобилием" внизу, тогда и колосья "не стояли бы на посту" и виноград бы не свисал... раструб немного пошире, возможно и сам рог сделать витым (как раковина морская).
    Как то так.

Leffsha и маниту нравится это.
  16. татарин.ru Старший мастер

татарин.ru
    Всем привет. вот с IMG_20171128_131237.jpg IMG_20171128_131153.jpg делал подставку напольную под цветы. квадрат 10-й высота 80 см ширина тоже.

17. SanyshSan Любопытный дилетант

SanyshSan
    Сдал в лавку сувенирную под реализацию, интереса ради, букетик. Спрашивают: по сколько? Чет подумалось, по сколько выставлять. Думаю, а чо мелочиться, давай по тышше выставляйте, про % и не спрашивал, не за деньгами пошел. Заглянул попозжа, мимо был, по рупь семьсот выставили:Shok:

Вложения
  18. Jurikas Out of order

Jurikas
    А что задело? Так это мало накинули, через кассу прогоняя, сдать в аля бутик ,цена 2,5 раза станет.
    И чессно казать такое сделать намного проще чем продать ИМХО

Васильевич, Карыч, dimok43 и ещё 1-му нравится это.
  19. SanyshSan Любопытный дилетант

SanyshSan
    Jurikas, да не задело, просто не ожидал, ранее не сталкивался. Да вещицы простенькие, рупь и так не шибко скромно.:Biggrin:

20. Евгений 71 Старший мастер

Евгений 71
    Ха,я розы за 1000 сдавал.Так они за 2500 выставили.