Яндекс найдет

Оценка малых форм: скульптуры, мангалы, подсвечники, розы и т.д.

1. shmit модератор

shmit
    на первой фотке конечно,по-козырнее фактура..

2. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Ее и отправлю тогда заказчику, полуавтоматов тоже хорошо смотрится но только не моя, а та что выше

3. mdv Старший мастер

mdv
    ]V[edved, Первый вариант не плохо смотрится. Я делал сварку на большом токе, плотно шов к шву.

4. mdv Старший мастер

mdv
    Вариант с углекислотным балоном по-моему верный так как внутренняя поверхность ствола должна быть гладкой без заусенцев. Опять-же тыльная часть имеет полусферу. Утолщения можно сделать наложив металл с верху. Если всё же возьмёте этот заказ Разбейте его на три договора хотя бы рукописных. 1. Колёса для телеги. 2. Лафет-изделие по чертежам заказчика. 3. Опорный столб лестничного ограждения.

]V[edved нравится это.
  5. Jurikas Out of order

Jurikas
    Круто с баллонами, как зеницу ока берегу маленькие, 10 лтр новый 140€, у богатых свои привычки

6. mdv Старший мастер

mdv
    Jurikas, У нас 3000-3500р. новый.

7. Юрий_74 учусь

Юрий_74
    только за одну такую фактуру надо брать 100 )))

8. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Спасибо мужики, сейчас скину заказчику что скажет посмотрим

9. юра13 Старший мастер

юра13
    ]V[edved, Найди кусок( ржавой) нужной по размеру трубы и будет тебе счастье с фактурой,сэкономишь время и деньги...

Mackler, valentin2012 и mars71 нравится это.
  10. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Думал так же, а специально хрен найдешь ладно на одну тут ещё и две, но все равно поищю))

11. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Покрасил

Вложения
    dimok43 нравится это.
  12. shmit модератор

shmit
    ]V[edved,
    а какой диаметр образца?
    и какой нужен диаметр на изделии?
    блин, переносить надо куда-то.. отвлеклись мы от "оценки"..

13. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Образец 70, но такой будет внутренний диаметр наружний думаю будет 120;150;180, ещё это не обсуждали, я ему написал что тот вариант от 70 до 100 если интересно то будем обсуждать детали встретимся я нарисую эскизы если нет то что то попроще лафет и колеса другие и без фактуры всякой будет дешевле в разы, он сказал что надо именно эту и чтоб фактура литья была, какие гарантии спросил что будет, до меня больше ни чего не дошло как сказать что сделаю образец и покажу, у меня вообще первый такой клиент который что то понимает фактура, ручная работа, может ещё и не будет:Biggrin:

И то благодаря вам тут такую сумму назвал мне 50 много казалась, а чем дальше начинаю разбираться дак расходы все возрастают

14. В проекты или как это как:Mocking:

15. лафет с колесами я плотникам или столярам бы отдал .а потом все это обковать как положено ,заморить и будет тогда красота. из железа бы делать не стал.не будет оно смотреться..

shmit и Васильевич нравится это.
  16. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Согласен, а как смотреться будет через два три года? Я не уверен что дерево не поменяет своего цвета и будет как будто сделали вчера, он ещё и хотел чтоб было именно темное. Ладно не будем засирать тему, услышал мнение мастеров, поднял самооценку и цену работы дальше если буду делать то будет в теме как это делаеться

17. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Мастерами я считаю всех кто интересуется качеством выискивает что то новое и хочет сделать лучше того что у него получалась, ну это так для сведения, а то подумают сообщений мало я не мастер не буду писать

18. 35641 Евгений

35641
    Доброго здравия всем, уважаемые. Очередной инструмент "симфонической" серии готов участвовать в виноградном оркестре))
    Приветствуется критика и оценка композиции... Ну и меркантильное жлобство не позволяет не задать вопрос, сколько могло бы потянуть в финансовом эквиваленте?)))))
    Зы. Натянуты пианиновые струны, так что теоретически можно и побренчать...
    IMG_1342.JPG IMG_1344.JPG IMG_1346.JPG IMG_1347.JPG IMG_1348.JPG IMG_1350.JPG IMG_1353.JPG IMG_1355.JPG IMG_1356.JPG IMG_1351.JPG

]V[edved, mdv, григорий74 и 2 другим нравится это.
  19. Jurikas Out of order

Jurikas
    Хз, выглядит как котлета общепита под трюфельным соусом :Smile:, в итоге очень дорого, но невкусно

UrSanych нравится это.
  20. 35641 Евгений

35641
    Несколько ускользнул от меня смысл вашей аллегории. Можете немного конструктивнее, где хромает?

Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2017
    KOLE4KA нравится это.