Яндекс найдет

Оценка малых форм: скульптуры, мангалы, подсвечники, розы и т.д.

1. Jurikas Out of order

Jurikas
    Хотелбы, непужай людей, убються или упьются с таким темпом:Smile:

2. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Jurikas, Нормальный рабочий темп, закладываешь штук 5-6 заготовок по метру в горн за один нагрев 4-6 пробивок с заклепками, зависит от длины горна и интервала. У меня метровая заготовку обычно три нагрева. Естественно время указано без сборки.

3. Jurikas Out of order

Jurikas
    Кв 14, 10 см окно, пробивка в пол-тела, пробивка почти как после фрезера, на 12 шт уход +- 1 мм, , как и говорил , главное правильный инструминт, заказчик пропал, 100 метров лежит пока под лестницей

vylkan65 нравится это.
  4. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    День добрый, мужики подскажите примерную стоимость такой пушки, длина ствола 1,5 метра, стрелять будет фейерверком, я думаю не меньше 50-70тыс, мне скинули фото просят сделать две штуки.

Вложения
    BorLeo нравится это.
  5. Макс 2013 Старший мастер

Макс 2013
    ]V[edved, Добрый, есть у нас на форуме мастер memel, делал похожую, в альбоме у него есть, спроси у него.
    По результату если не сложно с подробными фото, если будешь делать, отпишись.

6. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Обязательно)

7. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    ]V[edved, Не очень то малая форма получается:Biggrin:. Совет, внимательно посчитайте расходы, мне кажется, что если повторять близко к оригиналу должно быть подороже.

8. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Я тут и спрашиваю примерно прикинул кажется в 70 тыр за шт максимум, интересно мнение мастеров кто делал уже подобное.

9. Grei Старший мастер

Grei
    ]V[edved, та не мил человек тут под соточку работы с ней много будет.

mdv нравится это.
  10. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    ]V[edved, На мой взгляд в этом изделии главное правильно оценить затраты, а это за вас никто не сделает (никто не знает вашу конкретную ситуацию). Если бы это был подсвечник или каминный набор, там в основном трудозатраты, и если продешевил то просто потратил больше времени чем расчитывал.

11. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    И вот уже сейчас начинаю сомневаться на счёт 70, токарного стоянка у меня нет, но токорь который выточить не дорого есть только материал ему надо материал найду, разные переходы труб думаю тоже проблем не составит, а это все поездки время, блин интерестна хоть за материал работай:Biggrin:

Ещё интерестно не посадят ли меня за нее, а то скажут боевая

12. Nачальник любопытствующий

Nачальник
    Три года то не срок,а жизненный урок.
    Думается мне что он тута не причем.

13. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    ]V[edved, Так от вас нужен только ствол? Я думал колеса и лафет тоже входят в заказ.

14. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    И колеса и лафет тоже

15. Jurikas Out of order

Jurikas
    Посадят, как пить дать, я тоже посадил бы, руки коротки

Ненужен тут токарь, для ствола 2 трубы, внутренняя и наружняя, большую прощитать диаметры, вырезать сектор и потихоньку загнуть , да заварить,далее много акуратной сварки и зачистки, даже шпакли автомобильной, лафет если есть плазма ручная простенько, тока шаблоны из дпп вырезать

]V[edved нравится это.
  16. UrSanych вольный стрелок

UrSanych
    ]V[edved, Выточишь точную копию можешь срок огрести , сделаешь сборную из водопроводных труб под сертифицированный страйкбольный миномётный заряд думаю вопросов ни у кого не возникнет .
    Хотя на фестивале в Бывалино такая пушка холостыми стреляет через каждый час . Но это не новодел .

Саша кузнец нравится это.
  17. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Высказывание мутное! Стрелять можно по разному фейерверками.
    От сюда и срок вырисовывается:Empathy::Biggrin:, а может и не вырисовывается! Если делать как Юрикас сказал.

18. sva мастер-ломастер

sva
    не давно тиливизору в новостной ленте про одного мужичка. ехал домой с феста, реконструкторы иль как их там кличут. с мушкетом кремниевым, остановили изъяли экспертиза показал, шо огнестрел, теперь суд и доказывает что не.......

19. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Отправил своего рабочего на праздники в Москву, по наковальне постучать, да всякую мелочёвку по продавать. Вёз он с собой ножики на продажу, в метро полиция остановила и проверила сумки, естественно повязали! В отделении начали пугать:Biggrin:, мы ща экспертизу проведём и всё такое:Biggrin:, на что было сказано, что это столовые ножи и любой эксперт это подтвердит! Те на жо..у сели, по охали, по ахали, да и отпустили.:Smile:

20. юра13 Старший мастер

юра13
    Санек,привет!Я так в году 89 за столовый ножичек два условно хапанул,чел моим изделием соседа поцарапал навсегда и кто исполнил орудие деяния не хорошего-сдал...Было время...