Яндекс найдет

Оценка изделий холодной ковки, станочные и сварные конструкции

1. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    Смысл тот же - пояс сверху, пояс снизу, посередине чё-та никидано)))

2. ..... Ром, лучше-бы ты зеркальный рисунок сделал, а так ну чес-слово и в правду " накидано " :Nea:

3. бабер 1979 Мастер

бабер 1979
    Юрий, спасибо за внимание, ежели за 2 года достигли такого, то че будет дальше. Про себя мне уж и стыдно сказать: лет 9 назад купил сварку, потиху ( гдето год мот и больше научился хорошо отличать металл от шлака, потом трохи оградки варил, потом кому калитку кому воротки под профнастил, года 4.5-5 назад забрел на форум в поисках трубогиба и завис тут. Вот результат. По поводу задачи по математике, пр близно как вы и написали, большой кондуктор один. Спасибо за отзыв, буду анализировать.

4. бабер 1979 Мастер

бабер 1979
    Всем спасибо за комментарии.По составлению рисунка так понял что нифига я не понял, понял только что волюта должна вырастать из другой. До эмбриона не допер, остановился на яйце)))))))). Еще раз всем спасибо, есть над чем не хило призадуматься.

5. Chernik Старший мастер

Chernik
    Незачто , анализируйте , экспериментируйте , пробуйте сделать что то новое для себя , могут быть неудачные попытки , они есть у всех и всегда ,так мы понимаем что надо искать другой путь или что где-то нужно приложить больше внимания . ну и конечно как уже выше писали коллеги , сначала эскиз потом металл .

6. Chernik Старший мастер

Chernik
    Да нет определенного клише , есть куча приемов которые можно использовать применяя малмальский художественный подход , этому тоже нужно обучаться глядя на работы Мастеров , интересоваться если что не ясно , сам делаю так и люди делятся , еще никто не зажлобил , как в школе - пора переходить в другой класс :Wink:

7. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    Я это слово осознанно без кавычек написал. У нас тут прямо какой-то культ симметриененавистников... Видимо какой-то очередной феншуй в голову ударил...

8. бабер 1979 Мастер

бабер 1979
    Васильевич, здравствуйте. С карандашом плохо себя чувствую. Чето вечно расхождения с железом. Как бы это сказать не вижу на бумаге так. Видимо придется исправлять это, на бумаге ведь легче. Торсировку применяю так давно, заказчики прям торчат от нее, видимо увлекся.Также хочу спросить у вас и у форумчан можно ли попробовать сделать чтолибо подобное
    Посмотреть вложение 193491 , у вас видел похожие, эти из альбома Павел.К. , или может по этому что-нибудь скажете: Посмотреть вложение 193492 Посмотреть вложение 193493 Посмотреть вложение 193494 Что-то уже стремаюсь что-нибудь сам мутить.Перила делаю сестре. Спасибо и за отзыв и если обратите внимание.

9. бабер 1979 Мастер

бабер 1979
    Юрий,спасибо! Буду обращаться.Точно в другой класс,еще писать учусь на телефоне.

10. таРУСЯНИН Старший мастер

таРУСЯНИН
    В начале... когда я пробовал заполнить пространство, типа свой эскиз, такие же мысли как и у всех... с карандашом не дружу... не знаю правил построения и развития эскиза...
    Так вот к чему я это... с карандашом мне действительно сложно было да и сейчас туго... мелом в натуральную величину мне оказалось проще.Сначала начертил (от слова черта, а не чёрт) мелом, поставил вертикально если возможно, отошёл или залез на потолок чтобы сверху глянуть... и смотрю-любуюсь ищу изъяны в линиях и завитках, когда более менее устроило то потом... брал завиток с лапкой, ложил в начало, где он будет лежать обводил карандашом а потом продолжал линии карандашом с десятками изменений в творческих муках.

11. бабер 1979 Мастер

бабер 1979
    Добрый день! Да да мысли надыбать школьную доску даже посещали.Мелом иногда пользую но в основном приставляю накрученые заготовки.Не совсем понял зачем карандашом после мела, или переносите на бумагу потом?

12. Jurikas Out of order

Jurikas
    Карандаш это обоазно сказанно, мелом на картоне тоже хорошо, иногда и проще

Но рисовать все равно надо

13. бабер 1979 Мастер

бабер 1979
    Спасибо всем за советы. Все приму к сведению.

14. таРУСЯНИН Старший мастер

таРУСЯНИН
    Я использую фанеру, поэтому карандашом на ней удобно... а для чего?. Для чётких, плавно-правильных изгибов и поворотов. На одном из заказе заметил,что небольшая правка траектории линии, меняет внешний вид. Вот тогда я подумал что у меня глаз становиться набитым и надо больше пользоваться карандашом, глядишь и до своих эскизов дорасту. За семь лет только два личных эскиза.

15. бабер 1979 Мастер

бабер 1979
    Все понятно теперь. Об изменении внешнего вида замечаю только пока большой правкой траектории и то обычно в голове. Спасибо за разъяснения.

16. ....ок..jpg к06щз8д.jpg
    У меня, в место картона фанера 1.5 х 2.5 (на ней-же и прихватываю узлы ) . Зажимаю вертикально в тиски 0.8 м от пола и а-ля школьная доска. Дальше мел, влажная тряпочка, кофе, сигареты и сопсно сам процесс. Но перед всем этим в первую очередь полный рисунок изделия прорисовываю в масштабе 1 : 10 на миллиметровой бумаге , что-бы четко видеть, что в итоге получится и высчитать сколько материала понадобится.

Последнее редактирование: 12 дек 2016
  17. Jurikas Out of order

Jurikas
    Васильевич, да у меня собсно похоже. 2дсп на 6м2. покрашенны краской для меловой доски, на милиметровке редко. 1:1 как правило

18. Васек Старший модератор

Васек
    Доделал и установил на этой неделе (в начале) колпаки и "накрывачки" на забор. Ворота до нового года поставил. Фото с телефона, позже поеду фотиком перефоткаю, так-как перила еще заказали... Колпаки показались большими мне - предложил клиенту переделать (бесплатно), он сказал он доволен всем...

Вложения
    • Photo0285-1.jpg
      Photo0285-1.jpg
      Размер файла:
      466,7 КБ
      Просмотров:
      120
    • Photo0286-1.jpg
      Photo0286-1.jpg
      Размер файла:
      418,4 КБ
      Просмотров:
      113
    • Photo0288-1.jpg
      Photo0288-1.jpg
      Размер файла:
      244,2 КБ
      Просмотров:
      117
    • Photo0289-1.jpg
      Photo0289-1.jpg
      Размер файла:
      519,8 КБ
      Просмотров:
      123
    sh.s-99, бабер 1979, cаня и 9 другим нравится это.
  19. Васек Старший модератор

Васек
    Это фото клиент принес, только немного изменили.

Вложения
  20. юра13 Старший мастер

юра13
    Вот это че-та накидано,сам не знал пока Саша(Круглик)не обьяснил о построении композиции,все должно завязано быть,а не в хаосе существовать,Ромка привет,У тебя там Сашка недалеко,поговори.