Яндекс найдет

Обмен фото в коммерческих целях

1. vavan малось умею...

vavan
    Создал тему в качестве антипод на данный раздел.
    С удовольствием обменяюсь с другими мастерами фотографиями различных изделий в пропорции 1к1 с взаимной передачей авторских прав. смысл заключается в том, что материал может находится у обоих партнеров и факт передачи подразумевает разрешение для использования в коммерческих целях. Единственное условие -это запрет распространения материала "партнера" другим "неравнодушным". Передача происходит через емаил в хорошем разрешении.
    Если тема не имеет смысла, то прошу модераторов удалить(но не сразу).

2. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Re: Обмен материалом в коммерческих целях....!!!

Владимир, тема имеет смысл. И даже больше скажу. Вы реально предложили простой и эффективный способ обмена фотографиями изделий соблюдая все возможные права.

3. vavan малось умею...

vavan
    Re: Обмен материалом в коммерческих целях....!!!

Спасибо Сергей за поддержку...
    Помимо обмена материалом готов подсказать, показать и всячески помочь "партнеру" в изготовлении изделия по моему фото....думаю это еще больше добавит смысла и упростит работу....

4. сергей(абдула) ученик-мастер ломастер

сергей(абдула)
    Во в жилу,то есть в тему,а точнее вовремя.На днях столкнулся с проблемкой чем сайт залить,пришлось с неприятной просьбой к друзьям обратиться. Вообще я в ,,теме".

5. vavan малось умею...

vavan
    Чего интересует и чем порадуете взамен..???
    Кстати эскизы то же в "теме", но мне актуальны только в карандаше и относительного качества....

6. сергей(абдула) ученик-мастер ломастер

сергей(абдула)
    Всё что у меня есть в альбомах,пользуйся без обмена(от души),ещё в социальных сетях ВК ФБ ОДНОКЛАССНИКИ,Сергей Савин г.Киров .Мне же интересен стандартный набор заборы,ворота,балконы и тд., чтобы сайт забить.

7. vavan малось умею...

vavan
    Выбирай в альбомах у меня в профиле...отредактировал в нормальном разрешении..
    Прости за долгий ответ..очень много работы навалило...
    Если чего еще надо не стесняйся...мне для сайта необходимо мелочевка и интерьерка если есть кинь на почту kolesiko999@mail.ru

Предлагаю обмен эскизами в хорошем разрешении "чистые"(без подписи)...

8. сергей(абдула) ученик-мастер ломастер

сергей(абдула)
    Поищи меня в сетях,там больше фото.Просто на форум с телефона не получается залить.

9. Евгений52 Ученик

Евгений52
    Доброго времени суток. У меня, как у начинающего, встала огромная проблема по поводу эскизов и фото для заказчика. Сам рисую как курица лапой. Может поможете чем?

10. Jurikas Out of order

Jurikas
  11. flet Ученик

flet
    Доброго времени всем.
    Три года занимаюсь сварочными конструкциями,начинаю осваивать ковку.
    Под ковкой я понимаю именно ручная работа,а не то что на станке и вместе приварить,зачистить.
    но есть проблема.
    у нас городок не большой,и основной спрос это не ковка, а максимум изделие с элементами машинной ковки.
    да и меня.... нас ,пока мало знают.
    решил немного раскрутится в соцсетях.
    но своих работ, на которые можно посмотреть с удовольствием, мало.
    может десяток работ.
    воровать ни у кого не хочу и выдавать за свои.

я Прошу всех кому не жалко разрешить использовать ваше фото из личной галереи....
    просто оставьте пост что разрешаете....
    я в свою очередь пришлю ссылку соц сетей,куда я воткнул ваши картинки
    при вашем желании могу подписать имя и фамилию мастера на каждой картинке взятой с форума.

заранее благодарен.

12. nextdemon учусь

nextdemon
    таким путём, увы,не получиться. Прежде всего нужно наработать имя ....
    и ещё место жительства и работы...
    этого вполне достаточно чтобы заявить о себе , как о мастере

13. flet Ученик

flet
    поверьте трафика не будет и с 20 ю картинками.....
    так что требуется много .... чтоб была уникальность. тогда будет трафик и под подписчики
    ну и конечно не дело не только в картинках.......
    я знаю что мне надо

14. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
  15. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    По-моему, всё с точностью до наоборот - уникальность не получится, если копировать чужое. Причём и у согласившегося на такой эксперимент эта уникальность кончится...

16. Валерий Второй Вечный студент

Валерий Второй
    А смысл это делать, если там будут изделия которые делали не Вы?

17. flet Ученик

flet
    смысл в посещаемости,это интернет технологии.....
    так работают поисковые системы,им все равно кто делал,главное у кого отвечает определенным требованиям
    вы же на форум выкладываете картинки и тем самым его раскручиваете,но почему то не задаете вопросов
    за то в яндексе светится остметалл и ваше фото, ясно ?
    это и есть уникальность.
    просто если рассчитать надо каждый день сдавать по одному обьекту,да такой чтоб поситителю было интересно посмотреть,чтоб были комментарии.
    чтоб страница была живая.
    а если то мангал типовой,то лавочка,то перила с карзинками..... т.е. интересного мало .
    вот и надо интересное,дело не в том чтобы присвоить, а просто оживить страницу.

18. Валерий Второй Вечный студент

Валерий Второй
    flet, это мне всё понятно! Больше интересует ответ на вторую часть вопроса! Если у Вас нет достаточного количества своих уникальных работ, то не рановато-ли раскручивать сайт?

Очень бы хотелось одним глазком взглянуть на имеющиеся у Вас работы! Закладывается сомнение - а не троль-ли Вы!

shmit и Юрий Владим. нравится это.
  19. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    flet, Не надо сравнивать хрен с трамвайной ручкой. Сообщество мастеров и сайт с чужими картинками - это совершенно разные вещи. Тот же гугл давно работает над тем, чтобы связывать аккаунты в сообществах с конкретным человеком (по номеру телефона и адресу электронной почты, например) и в результатах поиска их объединять в группы для большей информативности ищущего. А если одинаковая картинка работы встречается на сайтах разных людей или организаций, то она просто перестаёт учитываться в этом анализе, то есть перестаёт давать очки рейтинга - для Вас это бесполезно, а для автора - штрафная санкция. Делайте что-то сами, без заказов - хотя бы отдельные элементы или фрагменты изделий - и фотографируйте их с разных ракурсов и с применением эффектов (тот же HDR, например).

20. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    flet, думаю, ваш вопрос решается с другой стороны. Вы же пишите:

Сайт на уровне небольшого города может дать меньше трафика, чем сообщество в однокашниках или вконтакте. А контент сможете брать у других сообществ из старых записей (если не заметят и не настучат в абузу).

По теме. Мы её не туда повели. Думаю, вам и другим товарищам, кто захочет получить уникальные фото работ, нужно начинать разговор с цены. Давайте будем честными! Вы хотите заработать деньги? Хотите! Значит есть смысл писать так: "Куплю права на размещение фотографий работ". Юристы про это пишут так:

ski нравится это.