Яндекс найдет

О цене на кованую продукцию

1. Vedmak Старший модератор

Vedmak
    Re: О цене на кованую продукцию.

перья чушь ломающаяся, если и сверлить только коронками. можно с водичкой, по крайней мере я пером пытался плитку просверлить бесполезно коронка за секунды.

2. alexsmit1 Старший мастер

alexsmit1

Vedmak, У меня с точностью до наоборот, может качество разное, но я предпочитаю проверенные методы.

3. чудайуда Старший мастер

чудайуда

согласен с alexsmit1, перьями пользуюсь)

4. Андрей Ч. Ученик

Андрей Ч.

Одно перо на 3 отверстия в керамограните Ф10.
    Коронка Ф10 за 9$, украинского производства, малооборотной дрелью с водой, лчно - без следов износа 8 отв. Ту же коронку мои вурдалаки ухайдокали за 10 отв. Крест на пузе рисовали что воду лили. Купил дугую - ухайдокали за 4 отв., на обеих срезало цилиндрик с алмазами на мсте его стыковки с трубкой, правда одно но... дрель у них была обычная, с плавной регулировкой, думаю давали большие обороты, но не признались. Как говорится не пойман - не... А две коронки (18$) на 4 балкона дешевых сварных ограждений списать пришлось:-(

5. Evgeny кую,варю,пилю,сверкаю.

Evgeny

Андрей Ч., согласен одно сверло на 3-5 отверстий.брали сверла на8 и на 10 по керамаграниту.сначало на 8 сверлили с водой потом на 10 двумя электродрелями.гемор конкретный больше сотни отверстий.руки болели от от сверления.впредь наука.

6. белий Старший мастер

белий

оцените в долларах за1кв.метр.прут14 труба40 бляха1.5 делал сам

Вложения
    • IMG_3225.jpg
      IMG_3225.jpg
      Размер файла:
      342,2 КБ
      Просмотров:
      462
  7. alexsmit1 Старший мастер

alexsmit1

Все-таки нарвался на засаду:mad:попал на профиль, пришлось в несколько заходов тремя сверлами, правда всего 2 отверстия, остальные нормально, вдобавок мокрый снег пошел, все раскисло, пару раз вместе слесенкой съехал:-(. Зато хозяин доволен и соседи интересуются:-D

8. alexsmit1 Старший мастер

alexsmit1

белий, Узнаваемый профиль, кажется фирма "сварог" из Клина, от "модификации" практически не пострадала:-D Разве что патина на листе не очень смотрится. По цене у нас в районе 500 бак.

9. Владис Ученик

Владис

По вопросам ценообразования здесь более подходящая тема. На форуме уже много раз писали на эту тему, но выскажу свою точку зрения раз зашел разговор( в теме оценка ворот и решеток) Кто то уже выкладывал очень правильное выражение, что кто занижает стоимость своего труда и своего времени, тот выпадает из бизнеса. Настоящий художник может за свою работу(эксклюзив) назначить любую цену, даже заоблачную. Но согласитесь, основная масса участников форума занимается ширпотребом(двери, заборы, ворота, решетки), который старается приблизить к художественному изделию. И вот здесь встает вопрос, как рассчитать стоимость. Много запросишь-клиент откажется. Вот и берем за свой труд копейки. Мы ковкой занимаемся совсем недавно, но на дверях, оконных решетках и воротах съели собаку, и цены всегда рассчитывал реальные. Сейчас самая дешевая сейф-дверь у нас стоит 13000.(хотя основная масса клиентов заказывает двери с хорошими замками и нормальной внутренней отделкой за 20000-25000) Есть частники, которые делают такие двери за 11000. Но у нас очередь, а они сидят без работы. Маленький пример из истории. Когда то проезд на такси стоил 10 коп км. Затем подняли до 20 коп. Примерно с месяц таксисты простояли, а затем были бешеные очереди. Может пример немного не удачный(была монополия) но вот что то мне вспомнилось. Я сейчас всем клиентам(особенно тем, кто спрашивает про скидки) говорю, что у нас реальные цены за реальный товар. А кузнецы, на мой взгляд, это особые люди и за свой труд должны соответственно получать. Я прихожу из офиса в кузницу просто посмотреть и полюбоваться работой кузнецов. (Смотрю и завидую).

10. siver Мастер

siver

По цене за установку изделия. Сильно ли розница цена если устанавливать на бетонную лестницу или на готовые деревянные ступени. То есть устанавливать уже по чистому. Иногда приезжаешь на установку, там войти не разуваясь нельзя. ???

11. Кабан Сергей так писарем отсиделся

Кабан Сергей

За установку 20 процентов от прибыли иногда плюс иногда минус извините что вставил 5 копеек)

12. AndreyCh73 Ученик

AndreyCh73

Предлагаю для пробы Калькулятор расчета стоимости кованного изделия. Может кому будет полезно. Писал для себя, но думаю получилось неплохо.

Вложения
  13. Шурик1 Ученик

Шурик1

Большое спасибо за програмочку! Это то что искал.

14. AndreyCh73 Ученик

AndreyCh73

Благодаря nextdemon была обнаружена ошибка в программе, поэтому выклабываю обновление.

Вложения
    RomDzhan нравится это.
  15. Александр S Старший мастер

Александр S

Добрый день, участникам форума!
    Хотелось-бы узнать наверняка как правильно считается цена на лестничное перило... Кто-то считает за метр подъема, кто-то по горизонтали, кто-то по гипотенузе. Сейчас этот вопрос принципиален для меня.
    За внятный ответ заранее благодарен.

16. Vedmak Старший модератор

Vedmak

длинна перилы есть метраж, высота полотна перила в среднем 90 см, следовательно это 0.9 кв/м монтаж в зависимости от сложности на что ставить, на бетон 15% к цене от всей суммы, на граниты мрамор и прочее до 40%

за ступеньку конструкции лестницы от 2500 из профильков до ***много и выше за варианты под камень дерево, винт самый дешевый за ступень 3500.

Makasin нравится это.
  17. Александр S Старший мастер

Александр S

Vedmak, Т.е. длина перил определяется длиной поручня?
    Стало быть, зная высоту между этажами (один катет) и длину по полу (второй катет), высчитываем гипотенузу, которая и является длиной перил. Поправьте, если не так понял.

18. Re: О цене на кованую продукцию.

Это: горизонтальные - по горизонтали, вертикальные (???) - по вертикали:rolleyes: , ну а наклонные - по гипотенузе?
    Как интересно... У нас берётся за основу длина полотна, независимо от угла наклона, высоты поручня и мечтаний заказчика.

19. Vedmak Старший модератор

Vedmak

что тут непонятного никакие катеты гиппотенузы, измеряем длинну лестницы рулеткой, если высота перила 90 см то умножаем длинну на 0.9 если выше то на то и умножаем ).. и нет смысла мудрить с гипотенузами.. и прочими..

20. Александр S Старший мастер

Александр S

Vedmak, и на том спасибо!
    На днях заказчик собирает консилиум - архитекторы, дизайнеры, укладчики мрамора, краснодеревщики, ну и мы, кузнецы. Будем сообща мозг ломать как лучше монолитную лестницу в доме в мрамор, да железо одеть.
    У меня прежде таких глупых мыслей не возникало, но в такой компании и попроще вопрос может ребром стать.
    Так, что не гневайтесь, авось от дебилов Господь избавит...