Яндекс найдет

О цене на кованую продукцию

1. zloychechen1 Мастер

zloychechen1
  2. Папуля Старший мастер

Папуля
    Ответ: О цене на кованную продукцию.

zloychechen1, у нас примерно 5 американских рублей. В России наверняка дороже. Зависит и от количества.
    Почему не очень аккуратно? У меня впечатление, что этой пике лет под сотню.

С уважением

3. zloychechen1 Мастер

zloychechen1

Папуля! Спасибо за консультацию. Я за качество этой пики ответственности не несу, т.к. работа не моя. Ещё раз спасибо.

4. Винтик Подмастерье

Винтик

Оценка витражей я не нашёл...Всё одно кузнеца работа,никто раму не сделает и не смонтирует.Так что если не сложно,то прошу оценить всё работу.
    Так же ещё сколько в МО можно просить за такой балкон?
    Длина 2300 высота 850

Вложения
    • x_a12dc215.jpg
      x_a12dc215.jpg
      Размер файла:
      65,8 КБ
      Просмотров:
      263
  5. Папуля Старший мастер

Папуля

Так же ещё сколько в МО можно просить за такой балкон?
    Да, сколько? Я бы за полтонны бакинских попробовал. Красивый и достаточно сложный. В кайф.

С уважением

6. Винтик Подмастерье

Винтик

Папуля, пол тоны бакинских,это что 500 долл?

7. Vedmak Старший модератор

Vedmak

7500 за кв/м

8. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

Винтик, 19т.р. п.м. без установки. На данном балконе присутствует 20\20 и 16\16 квадрат + листья не покупные. Вообще реал 60000рупи.

9. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

Винтик, По поводу витрожа. Делал я такую хрень, оценить просто ковку не сложно. Но вырезка стёкол и впайка их туда??????? отдавали на фирму. Работал через посредника общую сумму сказать не могу. Знаю что не дешёвое удовольствие.

10. CrazySmith Старший мастер

CrazySmith

в последнее время, в нашем городе, французские балконы довольно таки актуальная тема. уже не раз приходилось делать. минимум 35т.р за изделие, при учёте, что работа полностью ручная.

11. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

CrazySmith, Всё из 12\12 нет проблем, можно и за 35.

12. Папуля Старший мастер

Папуля

Винтик,да. Бак по английски "жир, навар" и американцы сами так называют деньги когда подчеркивают, что это именно "навар или прибыль." В наших краях и Сибири это слово знают оч. хорошо. Предполагал, что так везде. Пардон, был не прав.

С уважением

13. Винтик Подмастерье

Винтик

Спасибо всем за помощь...Навару тут нет)) цена в районе 60 т.р. - да уж...
    В Питере мы его ставили за 200.И то я думал сильно продешевили,делали втроём 10 рабочих дней.Смонтировали правда быстро,за 2 часа.В Подмосковье представлялось что будет подороже...
    Работа естественно полностью ручная.

14. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

Винтик, Да уж!!! Цены у вас там позавидуешь. А то все МКАД да МКАД. Во к чему стремится нужно!

15. Винтик Подмастерье

Винтик

Саша кузнец, Слушай,в Москве ещё дороже.
    Хотя ценник у нас один из самых высоких в городе.При этом заказами обеспечены на год вперёд.Отказываемся от заказов вот уже полтора года.Город большой,народ богатый.Можно загибать хорошую цену.

16. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

Винтик, В Москве цены такие же как и у меня. За всех говорить конечно не стоит ( кто то работает на рублёвке) но на сколько я знаю у меня московские цены, может чуть ниже но не значительно.

17. Винтик Подмастерье

Винтик

Саша кузнец, А у тебя это где?За Москву говорю,т.к. предлагали несколько объектов,цена там была хороша...но характер работ такой,что нужно было делать поэтапный монтаж,что нам было не выгодно.
    Смотря кто твой целевой заказчик,отсюда и цену пиши.Ты что банку будешь делать такой балкон за 60т?У нас кузнецы столько получают в мес) если его ещё и пол мес делать,никаких денег не останется.
    В столицах проще:ковка это часть культуры,и хорошо разрекламирована.

18. Папуля Старший мастер

Папуля

если его ещё и пол мес делать,никаких денег не останется.

Немного не понятно, почему так долго? Если на такой балкон уходит две недели, то что-то не так делается. Работа не из простых, но технология изготовления таких вещей отработана и ведь там все детали однотипные?
    А про зарплату не ля-ля, извиняюсь?

С уважением

19. Винтик Подмастерье

Винтик

Папуля, Не ля-ля ))) знакомые кузнецы и больше получают,у них сдельщина.(хотя случалось, что гораздо меньше)Что касается балкона,это не типовое изделие,а единичное.Приспособы делаем временные,и после работы выбрасываем.Технология ясная,но я уверен,что быстрее не сделаешь.Валюты сначала гнём в одной плоскости,потом в другой.Листья изготавливали,приваривали к валютам,зачищали потом нагревали вместе чтобы придать нужную форму на это только 4 дня))
    Кажется что быстро...реально долго,нюансов масса.

20. Папуля Старший мастер

Папуля

Винтик, у меня недавно был заказ с почти такими волютами. Шаблон делается на изогнутом листе и волюта гнется сразу по нужной форме. Никаких проблем, левый и правый рисунок делал на одном двойном шаблоне, за пару нагревов. С такими широкими листьями не работал, но были чуть поуже длиной 500-600 мм. Пробиваешь середину в подходящей "чашке" тупым топором, радиус подгоняется в процессе. Греть весь не надо. Когда уложил и приварил листья на место, тогда красиво укладываются стороны-перья с подогревом. Не очень быстро, но не 4 дня.
    С нашими расценками и с Вашей скоростью я бы уже помер от голода. Шутка юмора.

С уважением