Яндекс найдет

Налоги (налогообложение и отчетность)

?

А Вы честно платите налоги?

1. Да

45 голосов
    32,1%
  2. Нет

67 голосов
    47,9%
  3. Не скажу

28 голосов
    20,0%
  1. DimaZheshart Мастер

DimaZheshart
    Планируем менять на современный, налоговая рекомендует заняться этим уже сейчас, так как производство этих аппаратов завалено работой и очередь на них более 2-ёх недель. но самая большая проблема наверное возникнет из за того, что налоговики сами не могут ответить на большинство вопросов по ним.

2. ski переучиваюсь

ski
    Нифига. На позапрошлой, по моему, неделе в РСПП конференция была, про нее ведомости писали. Были налоговики, бизнесмены, производители касс, электронных компонентов и ПО. Бизнесмены жаловались, что цены в 2 раза задрали. Производители касс сказали, что у них этих касс наделано - завались. И что больше они делать не будут, боятся не продать. Но нет электронных чипов. Производители чипов сказали, что они наделали кучу чипов и все отгрузили партнерам. Короче, сложилась монополия и кое-кто на этом хорошо зарабатывает. В итоге, налоговики , раз такое дело, предложили оставить старые кассы, но докупать к ним электронный модуль. Чем закончится, непонятно. Пока не покупал.

3. Vgik85 Ученик

Vgik85
    Здравствуйте люди добрые, прочитал этот раздел и мне все равно непонятно, какие виды ОКВЭДА все таки выбрать для открытия ИП, И попадают ли они под Патент? Или лучше УСН брать тогда? людей будет максимум 5 человек.

4. kortaika Старший мастер

kortaika
    УСН

5. Vgik85 Ученик

Vgik85
    А какие ОКВЭДы?

6. kortaika Старший мастер

kortaika
    У меня: 1. ковка и профилирование листового металла; 2. изготовление и продажа сувенирной продукции и товаров народного творчества.
    Номера в этом году поменялись поэтому смотрим в справочнике самостоятельно.
    По ковочно- металлоконструкторской отрасли ни один интерес не попадает под патент. Хотя это ворпрос региональных властей, может у вас и есть что. Вдруг ваш губернатор бывший кузнец и поддерживает бывших коллег на только словами.:Smile:

7. Доброго времени суток! я вот покопался немного и вот что нашел -
    Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг :
    реализация изготовителем изделий народных художественных промыслов
    у меня на 2017 год ПСН изготовление изделий народных художественных промыслов; - художественную обработку металлов
    соответственно если есть у нас Код ОКВЭД 32.99.8 Производство изделий народных художественных промыслов и Код ОКВЭД 25.5-Ковка, прессование, штамповка и профилирование; изготовление изделий методом порошковой металлургии, 25-Производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования
    то мы попадаем под работу без ККТ.

8. kortaika Старший мастер

kortaika
    Александр Сух, дай ссылку на НПА регламентирующий данный вопрос. (№, дата, статус документа)

Саша кузнец нравится это.
  9. не разрешают ссылу кидать. отошлю в лс

10. ski переучиваюсь

ski
    Купили очередную кассу, третью по счету...умную типа, Эвотор смарт-терминал фн.
    В общем с пусконаладкой 35 с хвостиком тыщ.

вроде и по силам, но жаба за эту андроидную планшетку с встроенным принтером душит ...

11. Дэн Всегда учусь

Дэн
    Привет, всем. А кто нибудь пользуется облачной бухгалтерией? Ну типа Эльба Контур, Мое дело, Мой склад?. Хочу начать пользоваться. Но не знаю что выбрать.

12. DimaZheshart Мастер

DimaZheshart
    Мы пользовались "Моё дело" 3 года, потом перешли на 1С. Не знаю как сейчас, но тогда оно было кривовато и постоянно приходилось обращаться в поддержку которая не очень спешила отвечать. Важные решения выпускались поздно, если баланс нужно было сдать до 1 апреля, то в начале марта у них ещё не было решений по нему, в итоге пока они наладили, пока мы всё сделали сроки прозевали. Учёт запасов был слабоват.

13. Варяг! Молодой и глупый

Варяг!
    На работе пользуемся 1С, для себя в ней же приход/расход/прибыль и прочее веду, для отчёта(не о каких налогах даже речи идти не может!). Раньше незнаю как, всего второй год с этой базой работаю, но мне нравится - простая, надёжная, недорого - по сути сильно навороченный эксель

14. Дэн Всегда учусь

Дэн
    Варяг!, DimaZheshart, спасибо за ответы. Я сейчас "Мой склад" пробую. Пока еще даже не знаю, нормально или нет

15. ski переучиваюсь

ski
    Новая господдержка малому бизнесу (для тех, кто ООО или хочет им стать)

Ссылка для своих! Ты ещё не на Остметале? Регистрация за 1 минуту.

16. Jurikas Out of order

Jurikas
    Конгениально, хотя если с другой стороны глянуть, то фениксов из пепла куча, стараюсь с ними делов неиметь принципиально. Неворовал, никого неубил, сплю спокойно

17. Варяг! Молодой и глупый

Варяг!
    А я то думал у нас тяжело закрыть и вообще всё плохо... Аннет, бывает и хуже

18. kortaika Старший мастер

kortaika
    Это не ваша заслуга, это наша недоработка! (налоговая) :Biggrin: