Яндекс найдет

Мезмай 2017

1. Вроде бы Скворцов определился с фестивалем. Дата как всегда - вторые суббота-воскресенье августа (11-12-13). Домашнее задание - сечка. В прилагаемом файле основное направление, а там уж каждый свободен в своей фантазии.
    Непосредственно на фестивале решили поставить в работу дверную ручку. Причина выбора в том, что времени 2 часа, многие работают в одиночку и желательно придерживаться кузнечных технологий. Ну и тематика "предметы быта" играет роль. Чуть позже выложу, что удалось нарыть в инете по этому поводу, чтобы было общее представление.

Вложения
  2. Ну вот, представляю анонс

Вложения
  3. Домашнее задание я уже освещал. Намекну на мастер-класс.
    Ручки.jpg
    Понятно, это только намёк. Пошерстите в сети, пошевелите извилинами... Основное требование... или пожелание... кто работает один - выберите вариант по силам. Время - 1.5, максимум 2 часа. Не приветствуется использование электросварки и прочих "благ цивилизации". Коллективно можно более развернуться, но ограничения - те же.

4. Ну вот... В четверг, вечерней лошадью, отбываю к месту встречи. Кто собирается почтить присутствием, просьба: ну хоть левой задней, но домашнее задание сделайте! На поляне будет полтора десятка наковален, кто намерен поразмяться, продумайте все дома, вплоть до частичного изготовления полуфабрикатов, чтобы не стоять потом столбиком. Еще: Скворцов, конечно, кормит всех, но надо и "маленький кусочек совесть" иметь! Как в прошлом году мне назидательно сказал завхоз: каждый должен иметь при себе набор на один борщ!
    И еще! Дабы не испытывать разочарования, проникнитесь: я в Мезмае НЕ МОДЕРАТОР! И не обязан всем сопельки подтирать и подгузники менять! Я такой, как и все, я там отдыхаю! Дружеское общение - да; ответы на вопросы - да; рюмка на брудершафт - несомненно! Но суета вокруг кого бы то ни было на полусогнутых - нет, нет и нет.

Chernik, Andrey48, Danila и ещё 1-му нравится это.
  5. Andrey48 Ученик

Andrey48
    Владимир, а можно сечку из циркулярки сделать или только из ножевой стали, например рессорной?

6. Andrey48, да хоть из Ст3! Все почему-то в последний момент начинают штаны искать:Biggrin:

7. Andrey48 Ученик

Andrey48
    Владимир, грустно без штанов как-то!..:Biggrin: Вчера только свой заказ сдали...:Blush:

8. Andrey48, да я сам такой же: удивляюсь, вроде за год можно было по три раза всё сделать, а одного дня по любому не хватает!
    :Biggrin:

9. Ну всё: карета подана, изволю отчалить.:Blum1:

10. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
  11. Шарпан он же Жека13

Шарпан
    присоединяюсь! ждемсссс

12. Доброго времени суток всем желаю!
    Мастер-класс Владимира Большакова ( Владимир, )

DSC02810-0.jpg DSC02811-0.jpg DSC02812-0.jpg DSC02823-0.jpg

13. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    О! Родная сестра моей чугунной наковальни!:Yahoo:

14. И ещё о Владимире... (Владимир )

DSC02824-0.jpg DSC02818-0.jpg DSC02826-0.jpg
    DSC02825-0.jpg

Вот такая помощница у Владимира! ))

Последнее редактирование: 14 авг 2017 в 22:04
  15. На фестивале новшество!
    Учреждена специальная награда - золотые карманные часы с цепочкой и очень интересной предисторией, которые будут вручаться каждый год одному человеку ( не одному и тому же) за большой вклад в сохранение и продвижение кузнечного дела. Как-то так...

Поздравим Владимира Викторовича Большакова, он стал первым обладателем этой награды!
    Я видел эти часы издалека и плоховато запомнил предисторию таких часов, боюсь что-либо напутать при пересказе, так что, попросим Владаимра, что бы он показал нам эту награду и рассказал о ней. ))

Сегодня не просите, он ещё в Мезмае. :Smile:

Последнее редактирование: 14 авг 2017 в 22:13
  16. Andrey48 Ученик

Andrey48
    алексей 13 нравится это.
  17. Шарпан он же Жека13

Шарпан
    а где
    А где д.Вова наш чет в кадр не попал! обидно:Unknown:

григорий74 нравится это.
  18. Всё бы хорошо... Только дядя Вова, насколько знаю, по батюшке Викторовичем всегда был!

Последнее редактирование модератором: 14 авг 2017 в 21:10
  19. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Благодарность классная, хоть и простой листок А4, но подпись - просто бомба. Поздравляю нашего Владимир Викторовича. Еще бы увидеть буквы в "боевом" виде, куда их местные наставники определят.