Яндекс найдет

Мастер-класс «Хочу стать витражистом». Витраж лампы Тиффани

1. Radislav Консультант

Radislav
    Ответ: Мастер-классы «Хочу стать витражистом» Витраж Тиффани Лампы

Практически каждый понедельник, или через понедельник, у нас по одному ученику. Критериев нет. При общении по телефону я делаю выводы о человеке, и знаю на 99,9 процентов - его это или нет. Если нет, то как правило этот человек не попадет к нам в мастерскую. Возраст значения не имеет. У нас были люди от 17 и до 64 лет. Просто каждый решает зачем это ему. Телефон на сайте присутствует. Занятия шестидневные: с 8:00 до 17:30. География учеников обширна: от Ямала до Еревана, от Пьяченца (Италия) до Сыктавкара. Я нестал бы перечислять, но уж такое дело: Набережные Челны(Татарстан), Ереван(Армения), Ашгабад(Туркмения), Сайгон (Вьетнам) и т.д,. Москва и Питер вообще как родные :D Остальных не забыл!!! Просто писать не люблю :D

2. alexs Ученик

alexs

Radislav, здравствуйте!!!! посмотрела ваш документальный фильм конечно вы правы там ничего не сказано про саму технологию хотя бы чуть чуть... хотя сам фильм не плохо снят видно что вы делаете и как это красиво.....хорошо что у меня муж с ураины родом и он мне кое что перевел....я сама живу в казахстане в г. павлодаре поэтому какой либо инструмент и цветное стекло у нас не продают и приходится просить знакомых из омска чтобы прислали.... хочу спросить у вас какие материалы для витража мне нужны не считая паяльника, стелореза, очков машинки по обработке стекла...для новичка? и что такое фьюзинг-это я так поняла краски на стекле специальные и потом обработка в печи, чем тогда отличается эта работа от бычной спайки, в чем особенность?за ранеее благодарю за ответ!!!!!

3. Radislav Консультант

Radislav

Здравствуйте. Начинающему витражисту нужно:
    1) Огромное желание :smile:
    2) Знание техники и нюансов
    Материалы для тиффани выпускаються разными производителями, но Вам нужно то что можно приобрести. Стекло тоже можно использовать разных производителей, но важен конечный результат. Важно, чтобы конечный продукт не превратился в КИТЧ. Соглашусь, если упрекнете в упрежденности, но... Так хочеться чтобы мир снова стал цветным и прекрастным.
    Фьюзинг, это спекание стекла. Отдельная отрасль, стекло "system 96", фриты, пудры, А-спреи, печи, технологии и т.д. Роспись росписью, а фьюзинг отдельная и обширная история. Фьюзинговые вставки и панно, не спаиваються в отличии от, допустим тиффани. Это самостоятельная панель, и специфика крепления панелей индивидуальна.

Последнее редактирование: 23 сен 2009
  4. Radislav Консультант

Radislav

Представляю, Кристина и Петр. Ждем коментариев :)

Вложения
    • P9259120www.jpg
      P9259120www.jpg
      Размер файла:
      106,8 КБ
      Просмотров:
      259
  5. Radislav Консультант

Radislav

Здравствуйте!
    Желающие попасть на мастер-класс! Акцентирую Ваше внимание на дате проведения занятий
    -16,23,30 ноября 2009года
    -14, 21 декабря 2009года
    -18,25 января 2010года под большим вопросом. Зависит от загрузки и монтажных работ (успеем-неуспеем :) )

6. Radislav Консультант

Radislav
    Неприятность

Это мне принесли друзья... До этого были звонки с вопросами..
    Немогу поверить что это происходит, тут и у нас. До этого были случаи продажи и выставки учебных работ, под видом своих. Но это... Да это Ваши изделия (учебные лампы), но авторство приписывать себе ?!
    Больно то, что человек учился у меня...
    Может не зря мастера учеников не берут?
    Я знаю что человек это увидит, и не теряю надежды что поймет. Но общения с ним уже не будет. Я не для того душу и нутро выворачиваю людям, что бы туда плевали...

Вложения
  7. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

так может лучше в наш чёрный список занести?

8. Дмитрий Матвеев Модератор

Дмитрий Матвеев

мне тоже не понравилось, что мою работу кто-то за свою выдает
    Выходит, дабы от воровства уберечься, надо все везде подписывать:(

Последнее редактирование: 21 ноя 2009
  9. Radislav Консультант

Radislav

Здравствуйте. Ребята, еще раз акцентирую Ваше внимание на том, что в Рождественские праздники мы не работаем, и обучение не проводим. Осталось два заезда 14 и 21 декабря. В январе и, скорее всего, в феврале возможности взять кого-то не будет. Поэтому, готов сейчас принять по два человека. Отдельная просьба к тем, кто уже звонил с целью забронировать место: подтвердите свое участие и будьте ответственнее по отношению к другим. Я не беру сейчас людей, надеясь на Вашу порядочность. А до занятий осталось совсем немного.

10. Radislav Консультант

Radislav

Представляю: Люся :)

Вложения
    • PC169225r.jpg
      PC169225r.jpg
      Размер файла:
      134,9 КБ
      Просмотров:
      136
  11. Radislav Консультант

Radislav

Представляю: Лена и Алексей

Вложения
    • PC229241www.jpg
      PC229241www.jpg
      Размер файла:
      116,7 КБ
      Просмотров:
      131
    • PC229244www.jpg
      PC229244www.jpg
      Размер файла:
      91,3 КБ
      Просмотров:
      129
  12. Дмитрий Матвеев Модератор

Дмитрий Матвеев

Радислав, ты что, Лену даже по ночам заставлял стекло точить?

13. Radislav Консультант

Radislav

:) в 17:00 темнеет :)

14. vad-z Ученик

vad-z

Здравствуйте, Радислав! Давно слежу за вашим форумом и хочу попасть к Вам на курс обучения. Надеюсь, что после новогодних праздников появится такая возможность в связи с выходом на пенсию с военной службы. Могу ли я получить на форуме или на почту информацию о стоимости курса обучения и бюджетного проживания? Имею некоторый опыт и необходимый инструмент (кроме лобзика:)), но не все идет гладко, в том числе и шов:). Заранее Спасибо за ответ!

15. Ольга Ученик

Ольга

Мне тоже понравилось фото в темноте.
    Подумала: красивые, однако, должны получаться витражи, изготовленные при свете лучины. :)

16. Radislav Консультант

Radislav

С Новым Годом и Рождеством Христовым! Счастья, удачи и добра всем!!!

17. alexeypenza Ученик

alexeypenza

Привет из Пензы! Были на курсах с 21 по 26 декабря 2009 года. Если сказать что понравилось, это ничего не сказать. Было просто здорово! Во первых очень много конкретной практической информации, все только по делу, никакой воды (что в последнее время большая редкость). Ни один вопрос ни остался без ответа. Во вторых рабочая атмосфера на производстве очень позитивная (реально хочется творить!). Радиславу и всем ребятам большое спасибо за те знания что были нами получены и закреплены экспериментально! Всех с Новым Годом!

18. интеллигент Мастер

интеллигент

Добрый день! Если не секрет,чем затирали швы , на какой клей сажали стекло и из чего основа столешницы?

19. интеллигент Мастер

интеллигент

Добрый вечер! Хотелось бы попасть на мастер-класс,но к сожалению пока не имею возможности. Может кто подскажет ,перед обточкой чем рисуется контур на стекле? Перепробовал разные маркеры,всё равно при обточке контур смывает водой, или я что- то не так делаю?

20. Карелина Вит Ученик

Карелина Вит

Попробуйте cddvd-liner ,он тоже смывается,но не так быстро как обычный!