Яндекс найдет

Марки сталей

1. Муравьев Виталий Старший мастер

Муравьев Виталий
    Ал Иваныч, Здравствуй. Где эти рельсы стояли, что за борохло. У меня есть в перми место заветное, с узкоколеичными рельсами не ужели они также ломаться будут. Я на монтажки и подкладухи пустить хотел.

2. Ал Иваныч Старший мастер

Ал Иваныч
    Этот рельс сделан ещё когда дядька усатый страной руководил,и за плохие рельсы могли отправить валить лес на шпалы.А рельс этот не плохой,скорее даже хороший(зерно мелкое и слом прямой),просто шейка и подошва без яблока не имеют должной крепости.Этот кусок пойдёт на бабу моего самодельного молота,но сделано будет вовсе не так как на большинстве рессорников с ютуба.

Должны ломатся если до трети толщины подрезать по контуру тонким диском,или примерно вот так.Рельс этот не узкоколеечный,а р43 изрядно поживший,под ЖД колею.

3. Nачальник любопытствующий

Nачальник
    А с этого момента подробней(если можно).Сам хочу рессорник строить,но какой нибудь такой...Сделал трубогиб(на 90%)не такой немного,теперь молот хочу.

4. Ал Иваныч Старший мастер

Ал Иваныч
    Вот подобный(сообщение 5976),рельс в качестве бабы,крепление бойка как на видео(к рельсе нужно будет приварить втулку толстостенную)-
    http://forum.ostmetal.info/threads/...ot-kupit-ili-sdelat.474/page-240#post-3433463

5. rizii Ученик

rizii
    Всем привет, не знаю, что за металл, металл гнется как алюминий, и все свойства алюминия, но магнит к нему липнит, и это не техническая нержавейка толщина 0,8мм

6. nextdemon учусь

nextdemon
    0.8мм любой металл будет гнуться как алюминий...
    электросваркой вариться и как? какой шов получается ?

7. 34Андрей64 в начале пути

34Андрей64
    Доброго времени суток всем ! Уже который день не попадаются на металлоприемках ни полуоси, ни толстые рессоры для штампов, но нарвался на вот такую гребенку, говорят что ж/дорожники сдали. Друзья, попадалось ли кому подобное, на штампы или подкладной инструмент пойдет ? Размер был 1000х350,, толщина 20, половинку без гребенки взял, теперь мысли терзают. Были там ещё подобные куски полустёсанные, как будто где-то в землеройной технике использовалось, но не факт. Напильник скользит, но чуть мягче, чем на рессоре или полуоси.
    IMG_20160530_105948.jpg IMG_20160530_122154.jpg

8. Немец Кузя Белый и пушистый

Немец Кузя
    Вполне сгодится на штампы.. Скорее всего сталь типа хардокс или сталь Гадфильда, обычно именно они для таких деталей применяются, на ножи не годится, а на штампы вполне.

9. 34Андрей64 в начале пути

34Андрей64
    Спасибо, завтра по пилю на кусочки.)))

10. oslabya Старший мастер

oslabya
    Если с Ж,Д и копала, т.е рыла, то должна быть кремне марганцевая, устойчивая к износу, хорошая сталюка, в пакете даёт цвет как напильник...

11. 34Андрей64 в начале пути

34Андрей64
    Ну, значит оставлю кусочек на будущее, как до пакетов дорасту.)))

12. 34Андрей64 в начале пути

34Андрей64
    Доброго всем ! Вот, у тестя в гараже нарыл болванку, 240Х140Х100. На что может пойти в нашем хозяйстве ? Или оставить как наковаленку ?

IMG_20160620_103801.jpg IMG_20160620_103654.jpg

13. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Прослойки на дамаск. В меру мягкая, но сортовая! Что повышает ценность данного предмета))). Из этой стали делают крюки для кранов, гнётся, а не ломается.

14. 34Андрей64 в начале пути

34Андрей64
    Понял, спасибо, значит пусть ждет своего часа.

15. maxulbes Ученик

maxulbes
    Добрый день.
    Помогите, пожалуйста, расшифровать надпись на державке

Вложения
    • IMG_1533.JPG
      IMG_1533.JPG
      Размер файла:
      198,1 КБ
      Просмотров:
      18
  16. Во-первых, почётче бы фото.
    Без имени.png
    А во-вторых: Титановольфрамовые сплавы группы ТК: Т5К10, Т15К6, Т14К8, ТЗОК4, Т60К6 и др. В условном обозначении цифра, стоящая после буквы Т, показывает процентное содержание карбидов титана, после буквы К — кобальта, остальное — карбиды вольфрама;
    С применением титано-вольфрамовых сплавов производят:

· метчики, свёрла, зенкеры;
    · протяжки;
    · развёртки;
    · резцы;
    · фрезы;
    · твердосплавные диски.
    И гугл в помощь:Mocking:

17. Ал Иваныч Старший мастер

Ал Иваныч
    Державка из стали 45 как правило,напайки что указана на маркировке только маленький кусочек.

18. Варяг! Любитель

Варяг!
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за сталь такая - легкая, не ржавеет, твердость - напильник вроде берет но тонкие тонкие чешуйки, а вот абразив не берет - на рез длинной 4 см ушло 2 диска родекс 1мм. Искра ярко-белая, короткая с небольшой пушистостью
    Электросваркой не варится - сгорает ярко-белым светом как магний
    Ударное сопротивление очень большое - то есть бью по кромке техническим ножом из каленой 60с2а - он крошится и мнется, а на ней чуть царапинка остается, либо же просто след другого цвета. Встала очень острая проблема сварить ее. Моментальный снимок 2 (02.11.2016 19-28).png Моментальный снимок 3 (02.11.2016 19-28).png Моментальный снимок 5 (02.11.2016 19-28).png Моментальный снимок 6 (02.11.2016 19-29).png

19. Данил, ну ты силен: титан электросваркой...

Serge75 нравится это.
  20. Варяг! Любитель

Варяг!
    Я не знал))))

Мне нужно к мечу как то навершие прилепить... Это титановый сплав? Чем и как варить?