Яндекс найдет

Марки сталей

1. CrazySmith Старший мастер

CrazySmith
    В. Каменщiкъ, Ух ты!! Замечательный элемент.И насколько я понял его карбиды гораздо круче всех остальных.Осталось проверить рабочие свойства ножа.Завтра попробую поточить.Как?ещё не знаю,сегодня пробовал на гриндере. Белгородская лента его "боится",а 3М берёт,но искра очень скудная,с розовым оттенком.

2. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    На днях ей точил нержу, так не хочит эта лента её грызть! Перешёл на 3М.

3. echk34 Старший мастер

echk34
    керамика белгородская немного уступает кубитрону

4. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    echk34, Спасибо! Надо трясти ЮрСаныча!;-)

5. UrSanych вольный стрелок

UrSanych
    Саша кузнец, Вы пареньки кудрявые карманчики свои трясите:roll: , а то лента Белгородская по 20 р за штуку чавойта у вас грызть не хочет :hm: , заказывайте по 300 рупий или по пятихатке за штучку и будет вам счастие:mrgreen::kruto::kruto::kruto:.

6. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    UrSanych, Привет Юр! Да уж не дешевое удовольствие! Но всё равно дешевле чем я брал. по 700р. за штуку.

7. UrSanych вольный стрелок

UrSanych
    Саша кузнец, Сань , цифры с потолка , но ассортимент огромный , от собственного производства до импорта . Сейчас юзаем на Х12МФ , скоро поделюсь инфой .

8. CrazySmith Старший мастер

CrazySmith
    UrSanych, Да уж...поделись впечатлениями.А я пока бабки собирать буду....если чё:)

9. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    И я подкоплю))).

10. echk34 Старший мастер

echk34
    Глупости какие. На сайте завода лехко заказать любую ленту минимальной партией. Мне керамика р36 50х1250 партией 32шт. встала 5с лишним тыр. За эти деньги я бы купил 10 лент VSM или 8шт 3М. По отзывам белгородская керамика немного уступает кубитрону. Плохо что нет керамики р80 и р120. Но по словам представителя с которым я общался они работают над этим. В таких зернах есть цирконий,если кому по сырым сталям. Кстати белгородские ленты продают и на Ганзе в розницу Р36 что-то около 250руб за 1230мм. Сейчас акция 3 по цене двух. http://forum.guns.ru/forummessage/189/1509175.htmlА ленты по 20 руб которые,конечно не будут грызть,только если дерево.
    Вобщем, ищущий да обрящет. На лугаобразив тоже можно заказывать ленточки

11. echk34 Старший мастер

echk34
    Я на белгородской керимике вывел, на клинке х12м 140*28*4 ,спуски от обуха в 0,5. После она ещё бодро грызет У10,думаю на пару-тройку небольших хватит.
    Все каленные.

12. Валерий Второй Вечный студент

Валерий Второй
    Сегодня мангал делали из листов бронеобшивки инкассаторского УАЗа (3 мм.). Когда короб сделали у меня и возникли сомнения - не содержит ли эта сталь чего-нибудь вредного. Мужики, может кто сталкивался с такой сталью? Подскажите марку, пожалуйста! Варится сталь хорошо, режется болгаркой даже лучше Ст3, при сверлении как будто вязкая, а при изгибах ломается легко.

13. Jurikas Out of order

Jurikas
    Хорошая бронезащитная бувает с обедненным ураном:???:
    Мож не очень хорошая попалась:D

Нормальная сталь если не загибать

14. Валерий Второй Вечный студент

Валерий Второй
    Jurikas, :kruto:, ну откуда у инкассаторов хорошая броня.
    Интересуюсь чисто из спортивного интереса. Мангал-то почти готов.

Кстати в наше нестабильное время мангал из брони должен пользоваться спросом, надеюсь:D

15. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Добрый всем вечер! Может быть подскажите, кто в курсе? Не могу найти классификацию сталей в инете, 1084 и 15n20, это американская классификация, а какие отечественные стали соответствуют выше описанным маркам сталей? Спасибо!

16. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    Можно пойти от обратного.Скажите зачем вам,и мы подберем подходящее из нашего.А точных аналогов все равно нет.А если есть,то только в оборонке,и состав засекречен.

17. Jurikas Out of order

Jurikas
    15N20 Udeholm, до 2%никеля, 0,75 углерода + кремний и марганец
    как правило купить затруднительно, однако можно поискать на нормальных пилорамах, используеться для ленточных пил от 1,8 мм толщиной, но только шведские пилы
    1084 хрен знает , простая углеродка типа У8

18. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    В переводе на русский-ст 70Н2ГС

19. Jurikas Out of order

Jurikas
    увы, для меня уже не переводимо, остались только самые простые росийские стали, от инструментальных отказались у кого в заначке гостовских не осталось, с сегодняшними полная непредсказуемость по ТХ

20. Besik Старший мастер

Besik
    Сталь 85. Конструкционная, рессорно-пружинная. Зарубежные аналоги: 1080, 1084, 1085, 1086, A68, G10840, G10850, G10860