Яндекс найдет

Маленькие хитрости

1. vadim69 Ученик

vadim69
    Сам-то понял что написал, а то я с другой планеты - никак не вьеду...

2. vadim69 Ученик

vadim69
    Так провод не дает..., а изгаляться нет смысла!

3. vadim69 Ученик

vadim69
    Мне это напоминает: "учительница мне поставила 4 с плюсом, а я ей говорю зачем вы мне поставили 4 с плюсом, лучше поставьте мне 5 с минусом, а она мне говорит но ведь 4 с плюсом это что и 5 с минусом, я ей говорю вот и поставьте мне 5 с минусом, а не 4 с плюсом, а то 5 с минусом это не как 4 с плюсом, мне 5 с минусом нравиться больше чем 4 с плюсом, а мне учительница говорит ну как я тебе поставлю 5 с минусом если у тебя 4 с плюсом, а я ей говорю..., ..., ..., ...,

Александр24 нравится это.
  4. Зря вам учительница и 4 с плюсом поставила. Вспомните химию, таблицу Менделеева почитайте... если есть на вашей планете. Постараюсь объяснить на пальцах: То, что я перечислил - металлы. А сплавы содержат несколько составляющих, в том числе и неметаллов. К примеру, сталь - сплав железа с углеродом. Легированые стали кроме железа и углерода содержат еще различные добавки... ну а про латунь, бронзу, дюраль, силумин, мельхиор и прочее - почитайте в справочниках об их химическом составе...
    И можете въезжать.

5. levha Подмастерье

levha
    торец пенька"-срез", лучше подойдёт,думаю так.?!

6. And70 Ученик

And70
    Уважаемые мастера, подскажите по такому вопросу. Есть стальная деталь с наружней левой резьбой М6. Можно ли в домашних условиях ее как-то переделать на правую М6? Если просто перенарезать плашкой, то наверно резьбы совсем не останется или нет? Деталька в единственном экземпляре, поэтому экспериментировать боязно.

7. А что вас заставляет менять направление резьбы? Перенарезать точно не получится, если только заплавить левую, а потом поверх нарезать правую... Но в домашних условиях это гарантированный геморрой.

8. Дончак Мастер

Дончак
    Интересная технология нагрева деталей в этих интересных видео,по сути мини горн.
    Не могу понять,какие человек использует материалы при нагреве горелкой детали? В видео на второй минуте:

9. Ал Иваныч Старший мастер

Ал Иваныч
    Борная кислота(порошок),для того что бы окалина не образовалась и деталь осталась чистой.

10. Дончак Мастер

Дончак
    Спасибо,я заметил,что окалины нет.

11. shmit модератор

shmit
    типа киселя замешана борная кислота+ метиловый спирт.. на банке написано.

12. Ал Иваныч Старший мастер

Ал Иваныч
    В наших условиях-Денатурат.

13. Александр24 Ученик

Александр24
    Здравствуйте! А что за проволока была намотана? Типа армирование пасты? Или, какую можно применить?

14. shmit модератор

shmit
    очевидно, да. мягкая железная проволока..