Яндекс найдет

Литьё из серебра

1. vlad275 Ученик

vlad275
    Ответ: Литьё из серебра

Ой, не знаю. Я купил их на molotok.ru, продавец обещает выслать из Spb после оплаты с помощью платежной системы cards-contact.com
    Значит в любой ювелирный? Я никогда ничего не покупал в ювелирных и поэтому совершенно не в курсе где и куда. Подскажите пожалуйста адрес недалеко от метро в Москве, где можно рублей за 250 пойти отдать на проверку и пробу поставить.

2. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Ответ: Литьё из серебра

vlad275, В ювелирной мастерской могут только определить серебро это или нет пробу там не поставят они сами отвозят в пробирную платят деньги и им ставят пробу. Так что надо в пробирную палату.+7 (495) 691-89-65 Москва, Арбат Нов. ул., 11 Нашёл в поисковой системе.

3. Виктор1957 Ученик

Виктор1957
    Про кварцевый песок. На любой подстанции - в предохранителях.

4. ГамлеТ Подмастерье

ГамлеТ
    Лениво перечитывать всю тему чтобы узнать нафига кому то кварцевый песок, но если надо - в любом зоомагазине песок для шиншилл - чистейший, мельчайший кварцевый песочек.

5. Silverprince Ученик

Silverprince
    paveltkachev,
    Есть два более-менее простых способа.
    Сделать из воска крест с литником(после вытопки через литник будет металл заливаться), одолжить у ювелиров 100 грамм формомассы, взять ее чуть- чуть, разввести до сметанообразия и кисточкой нанести на воск тонким слоем т. к льем без вакуума,это помогает от пузырей избавиться, сушим немного на воздухе. Дальше делаем из куска тонкого листового металла цилиндрик, разводим оставшуюся массу и (закрепив крест литником вверх, заливаем массу) время ее вставания где-то 10 минут, потом пусть часок постоит и на прокалку горелкой.
    Даю ссылку с ювелирного форума, там, как раз об этих способах, а то долго писать: http://www.jportal.ru/forum/forum8/topic5904/

6. silvers Ученик

silvers
    Вот наверно самый простой способ- Берем метал коробочку из под чего угодно, разводим обычный строительный гипс и заливаем его в коробочку. После застывания вацарапываем в нем то что нам нужно отлить. Коробочку ставим в печь на просушку на пару часов. Потом расплавляем металл, достаем нашу коробочку из печи и выливаем осторожненько металл в нашу горяченькую форму в коробочке. ждем пока остынет. потом разбераем форму и достаем крестик который потом обрабатываем напильником и наждачной бумагой. Серебро в печи наверно расплавить неполучится. Для серебра 875 пробы надо 860 градусов минимум. Если твоя печка способна выдать такую температуру, то делай из глины маленькую пеалочку, обжигай её, потом беги в аптеку покупай борную кислоту(порошок). Дальше берем эту обожженную пеалочку, суем в печь, нагреваем до красного цвета, достаем её и посыпаем борной кислотой. Борная кислота должна расплавиться в пеалочке и покрыть все внутр стенки . Кладем в нее серебро и в печь. Расплавилось - выливаем в нашу прогретую форму. Радуемся жизни. Вот как то так. Удачи.

7. Всем здравствуйте!
    Не знаю как создать новую тему (возможно она уже есть, но я не нашёл)

Увидел, что можно с помощью опоки в домашних условиях вылить печатку, решил попробовать! Заказал опоки, буру, взял лом серебра..когда всё прибыло-начал испытания)
    Туристической газовой горелкой прогрел кирпич (красный, огнеупорный) докрасна (прим. мин. 3 прогревал), потом прогрел опоку, как и советовали в интернете сначала дно, потом сбоку, далее верх (прогревал опять же примерно мин 3), далее начал плавить серебро, плавил двумя горелками, одной плавил, другой прогревал опоку со всех сторон. примерно мин. 15 плавил, (как только расплавилось серебро-добавил немного буры), далее продавил картошкой, сек 10-15 подержал и в воду закинул.. вытаскиваю-в итоге печатка отлилась классно, а вот сверху почему то недолилось, и так несколько раз! (Фото прикреплю).
    Вопрос-что я сделал не так? Может нужно когда плавишь серебро-не прогревать опоку со всех сторон, или не сразу бросать в воду опоку, или чуть больше плавить серебро..

Вложения
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2017
  8. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    Я не литейщик,но на первый взгляд проблема лежит на поверхности.Не хватает металла.Заливается впритык,а во время остывания расходится.Должен быть литейный стояк,из которого в деталь поступает недостающий металл,во время кристаллизации и остывания.

Саша кузнец нравится это.
  9. Здравствуйте!
    Вес печатки 10 гр., вес литника 5 гр.. вроде бы всё делал с допуском..мне кажется, что я слишком рано в воду бросил; потом, после этой заливки в интернете читал, что продавливать и держать нужно мин. сек. 40-50, а я подержал сек.10-15 и в воду бросил, а нужно держать пинцетом и по чуть-чуть опускать в воду.. просто я могу только предполагать, а в чём кроется настоящая причина-увы незнаю..думал может у кого нибудь такое уже было

10. shmit модератор

shmit
    Вячеслав1993, http://www.jportal.ru/forum/forum8/
    я думаю,Вам тут полезно будет полазить.хотя,и у нас на форуме ювелиры есть.
    насколько слышал, серебро не простой металл в литье..

11.  
  12. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Привет Валер! Как раз серебро и золото самые простые в литье из всех. Просто человек мало металла рассчитал. Всегда нужно иметь запас не мение 10% от веса.

В таком случае, куда делось 5гр?
    И шинку нужно делать заведомо толще! Усадка 3%
    Если восковка была покупная, а она сто пудов так и есть:Smile:, то брак в восковке, и по барабану сколько будет восковок! Так как резинка была одна и она бракована!

Последнее редактирование: 21 ноя 2017