Яндекс найдет

Лампы, люстры, торшеры и прочая ковка с электрикой

1. ДЕН- Ученик

ДЕН-
    Я маленькие сделал, ему показалось что жидковато! Я за неё 35 р взял. Нормально! Эт первая

2. Leffsha Ученик

Leffsha
    ДЕН-, Ну думаю не последняя..Хоть и поперек горла она тебе, но чувствую руки чешутся...По денежкам нормуль...а ваапче считай от 5 тыр руб лампочка...хотя во всех регионах свои цены!!! Все когда то начинают...!!!

3. Митець Подмастерье

Митець
    Моя первая работа, осталось провести проводку и покрасить, посоветуйте как и чем . Думаю вскрыть лаком всю люстру два раза, потом патиной (под медь) железо, предварительно цепи и заклепки обжечь газосваркой, и еще раз лаком. Или сделать тоже самое только по элементам, так как люстра разборная. И хотелось бы знать можно ли выносить сие на всеобщее обозрение, так как делал на продажу. Дерево дуб, железо - полоса толщиной 4 мм., факелы откованы из квадрата размером 20х20 мм, полусферы диам. 100 мм., лампы LED.

30.jpg 32.jpg 34.jpg

25.jpg

Последнее редактирование модератором: 20 июн 2016
    КАМРАН, Argus и Aleks 1987 нравится это.
  4. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Привет! Не то что можно, а и нужно.

5. Jurikas Out of order

Jurikas
    Митець, железо ободрать крацовкой, цепь замочить в раствор медного купороса и уксуса, почернеет, темже раствором протереть чистое железо быстренько помыть и высушить, апосля натереть воском , желательно автомобильным в три слоя и полирнуть шерстяной тряпкой

Если такой метод подходит , потренироваться на обрезках сначала не на изделии

6. Митець Подмастерье

Митець
    Спасибо
    Спасибо за подсказку, а патиной не надо покрывать, то есть сделать только то что Вы предложили и это финиш? Я ведь только учусь сам.

7. Jurikas Out of order

Jurikas
    Митець, яже говорю на обрезках, понравиться тогда и люстру, а лак ,что в легкой досягаемости убивает металл, еще можно маслом для дерева (паркета)покрыть (хардойл hardoil предпочтительно)

Последнее редактирование: 20 июн 2016
  8. Митець Подмастерье

Митець
    Я правильно понял, если лак нанести на голый метал, то он его портит.
    A дерево покрыть маслом для дерева (паркета) hardoil за 60 убитых енотов? Сегодня посчитал стоимость моих затрат на люстру 100 евро.

Последнее редактирование: 21 июн 2016
  9. Leffsha Ученик

Leffsha
    За то ты теперь точно сможешь все рассчитать на следующих работах, чтоб не быть в промоте...+опыт,который ни за какие денежки не купишь!!! Хорошая качественная работа не может стоить дешево по определению!!!

10. Jurikas Out of order

Jurikas
    Не совсем так, с лаком, беда в том что покрыть требуеться сложную конфигурацию, от этого получаеться толстый слой, если покрывать убрав подачу-разводы, но и это правиться воском, про хардойл свои тонкости , на такую люстру грам 30 надо, а вот тут уж друзья знакомые помогают, и натереть ею что дерево что металл

11. Aleks 1987 Подмастерье

Aleks 1987
    Привет всем , такой вопрос ,решили заказать у меня такую люстру в 4 экземплярах , если можно подскажите по цене и как лучше сделать валюты, их нужно 40 шт.

Вложения
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      256,9 КБ
      Просмотров:
      102
    КАМРАН, Сергей 007 и олег 73 нравится это.
  12. nextdemon учусь

nextdemon
    сделай кондуктор, чтоб была 100% повторяемость иначе ни как...

13. Kovka81 Мастер

Kovka81
    DSC_0945 копия.jpg Туда же

КАМРАН, Сергей 007 и Андрей832 нравится это.
  14. vavan малось умею...

vavan
    Люстра "Ладья"
    Размер Д.В.Ш. 1500*1100*700
    Собрал из отходов, выставочный экземпляр, интересна цена по МО.
    Процесс поэтапного изготовления с описанием и фото тута, на сайте злостного плагиатчика и вашего покорного слуги ....:)
    http://www.art-kovka44.ru/izgotovlenie-ot-a-do-ja/500/kovanaja-ljustra-ladja/
    IMG_20161109_173819.jpg IMG_20161109_173849.jpg IMG_20161109_173837.jpg

15. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Добрый вечер Всем! Долго собирался и вот на конец "слепил" люстру для спальни. Сюрприз для супруги, только вчера вернулась от дочки. Сильно не заморачивался, конструкция простая, тем более при не высоких (2,5м.) потолках хотелось сделать как можно больше "прижатой" к потолку (ширина 110мм.).

DSC07113 (Копировать).JPG DSC07117 (Копировать).JPG DSC07123 (Копировать).JPG DSC07134 (Копировать).JPG

Ошибся при покупке лампочек. Они, как оказалось, для настольных ламп, светят только вперёд (нет бокового рассеивания).

Miolla, КАМРАН, Юрок и 11 другим нравится это.
  16. Jurikas Out of order

Jurikas
    Юрий Владим., тезко привет, стекло! Стекло! Поменять да утопить в глубь хоть на 05 см от нижнего краю

Miolla и Юрий Владим. нравится это.
  17. Здравствуй, Юра ! Очень интересный светильник. Дырявил, чем ?

18. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Привет Юра! Согласен на 100%. Но другого по цвету, не прозрачного, не оказалось и когда уже повесил понял, что надо было по меньше диаметром резать и посадить глубже! Спасибо! Самое смешное, что переделывать наверное не буду:Blush: (для себя и так пойдет!):Mocking:

Leffsha нравится это.
  19. Jurikas Out of order

Jurikas
    Саша кузнец и Юрий Владим. нравится это.
  20. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Добрый вечер Олег! Спасибо! Освоил эту технологию (делал бра, шкатулки) и мне понравилось (дешево и вроде сердито:Mocking:). Прожигаю хаотично отверстия электосваркой, повисшие (извини) "сопли" на горячую выглаживаю (пробиваю) по плоскости (делаю эту сторону лицевой) и фактурю под старое железо.

isnala, Leffsha и podkova1975 нравится это.