Яндекс найдет

Кузнецы Кубани

1. Саш, да у Гриши вроде ж есть своё: художников по металлу?
    Насчёт "надо-не надо", тут вопрос интересный. В крае идёт программа по народным ремёслам, в ней есть интересные пункты: и оплата угля и оплата аренды и частичная компенсация затрат на оборудование... Но одиночке туда пробиться... ну, вы сами понимаете. А вот организованно подкрасться - уже гораздо легче. Да и вообще коллективно с верхами проще договориться. И даже любимую Ткачём Атамань можно приспособить. Только вот нужен человек, который мог бы (и хотел!) потянуть этот хомут. Как сейчас Архангельский СК тянет (хотя и отбивался, сколько мог).

2. Круглик Маэстро

Круглик
    Ну у Лёни талан к руководству..
    Что касаемо Атамани, там сложно.. сам знаешь почему. Вотчина подружайки Ткачева. У Амиана нет ничего. Он как вступил в СХР так и все на этом. Блатовал меня на гильдию к какому то Паши (председатель гильдии), говорит что знает меня, может и я знаю (наверно).
    Но этот паша мне все записки пишет через Амиана на словах. И не заезжает ко мне по причине стеснения, было дело, как то я нашел свою работу на его сайте. Ну не знаю... Слишком много аферистов. Да и мне вступать уж нет причин. Зарабатывать имидж -мне не надо, а делать имидж другим , пускай сами заботятся. Я ж такой - ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ. Вечно лезу туда где не стоит. вот и получается что обижаются что я указываю на недостатки и левую монополию для кого то ..

3. Не с побережья? Вот этот:
    Так я только это о нём и знаю.
    А Союз на Кубани вроде и нужен... но никому , в отдельности, не нужен... Вот и встречаемся раз в году у Скворцова (кто хочет, опять же). Кубанский вариант "Рождественских встреч" у Михалыча. Если найдётся кто, кому хоть за каким чёртом надо будет согнать нас до кучи - сгорнёт за милую душу. И всем нам вдруг чего-то надо будет...

4. Круглик Маэстро

Круглик
    не Паша с Геленджика, другой. Ну сегдня заеду спрошу..

5. forgeron читатель

forgeron
    Здравствуйте!Вчера покопался в своих бумагах и нашел интересную книжецу-ксерокопию сигнального экземпляра.Называется:"Творческий союз дизайнеров по металлу Кубани(некоммерческое партнерство)".Автор-Брюховецкий Николай Александрович.Он передал мне ее,кажется,в 2000 году.Издана,похоже,так и не была.Содержит описания и фотографии некоторых Кубанских мастеров тех лет(в основном Краснодарских).Есть список правления,содержащий 9 фамилий.На этом все и закончилось,так ни разу и не встретились,не познакомились.К официальным союзам отношусь весьма скептически(честно говоря,не уверен в их нужности,жизненный опыт подсказывает),а вот живое общение очень даже приветсвую.Постараюсь по возможности это желание претворить в жизнь.Как то так вышло,что до сих пор этого не сделал(даже сам себе не могу этого объяснить) хотя форум читаю с 2010 года.

6. Леонид г.Королев Старший мастер

Леонид г.Королев
    Говорил с толковыми людьми из Правления СК, так без особых возражений кивнули поехать на встречу у Скворцова. Заодно и привет ему передадут. :)

7. Уважаемый, так вам прямая дорога в Мезмай! И чего зря людям голову союзами забивать?

8. forgeron читатель

forgeron
    Так я и не "забиваю" вовсе.Этот разговор,вроде,не я начал.А в Мезмай в прошлом году собирался,было,даже позвонил туда.Но,не вышло.Опять же,надо с людьми познакомиться,а то ехать все таки далековато,и как то неловко,когда ни кого не знаешь.

9. алексей blak многе умею

алексей blak
    не переживайте,наш брат быстро общий язык находит.

10. Ладно, проехали... Это присказка просто...
    А вот это ерунда. По себе знаю: я первый раз тоже никого никогда и ни разу...до первой рюмки:mrgreen: А потом - все друзья. У нас же и мысли и темы одни, быстро сходимся. Единственная просьба: чтобы помочь Скворцову в его трудах, загляните сюда: http://tnrk.ru/ . Там есть домашнее задание и описание фестивального задания. Чтобы, если кузнец, так не просто приехать, а и поучаствовать, поспособствовать фестивалю. По собственному впечатлению - именно то, что явился "гостем", было самое неприятное (из внутренних ощущений).

11. forgeron читатель

forgeron
    Согласен.Спасибо за совет.Буду готовиться.Может и получится(много напланировал на это лето).

12. Круглик Маэстро

Круглик
    Привет Леня.
    Нехай приезжают , природа воздух горы и самогон. Спать есть где , покушать - можно поправится. Ждем.
    http://art-metal-kruglik.blogspot.ru/2012/08/2012.html

13. Круглик Маэстро

Круглик
    Сегодня обсуждали тему гильдии и другое.:wink:
    Паше заезжали но его не было его дома. зато знаем уже что за Паша..:confused:

Вложения
  14. Ну... и то хлеб.

15. александерр нифига не мастер

александерр
    Круглик, саня,всётаки выложил....!

16. александерр, а я решил - показалось...

17. алексей 13 Suche nach Wahrheit

алексей 13
    всем Здравия! думаю в этом году я просто обязан посетить это замечательное мероприятие в Мезмае!!!

18. александерр нифига не мастер

александерр
    Владимир, не показалось володь,це я...!

19. Андрей Z Мастер

Андрей Z
    Приветствую вас,кубанские мастера!Я живу и тружусь в станице Васюринской динского района.Выручайте-подскажите где можно преобрести квадрат 20й.Искал на трёх близлежащих(близстоящих?)базах,в хуторе Ленина,вчера Уральскую улицу в Краснодаре прошел всю пёхом-НЕТУ!Направте,пожалуйста.

20. KOLE4KA Мастер

KOLE4KA
    Андрей Z, Здраствуйте.Что и в Усть-Лабинске нет?Вроде там металобаз немало и от вас недалеко