Яндекс найдет

Кузнецы Кубани

1. алексей 13, Возможно, конечно. Сам я мало передвигаюсь, но никому дорога в мой дом ( а особенно в кузню) не заказана.В личку загляни.

2. алексей 13 Suche nach Wahrheit

алексей 13
    спасибо!!!

3. чудайуда Старший мастер

чудайуда
    molot17, а у Паши из Геленджика, кузня не на ул.Гоголя?

4. molot17 Старший мастер

molot17
    чудайуда, Рядом с пожаркой..Да на гоголя.Ты его тоже знаешь?

5. чудайуда Старший мастер

чудайуда
    molot17, лично не знаком но заходил к нему в кузню, и наслышан ,и работ его по городу много видел

6. геннадий71 Старший мастер

геннадий71
    К вопросу кто откуда: я вот тоже кубанский-Новоджерелиевская,Брюховецкого р-на,правда побросала жизнь по свету,(по Союзу).Сейчас в Украине,сдесь уже Профессию осваивал.Хотя кузнец в третьем поколении.

7. forgeron читатель

forgeron
    Что то тема совсем затухла.Я давно читаю форум,но как то все отмалчивался.Я из Новороссийска,работаю в профессии с 1986 года.Пашу из Геленжика хорошо знаю-мы с ним товарищи.Он и правда художник от Бога.Тут упоминали Союз кузнецов Кубани,так он так и не состоялся.Действительно один кубанский писатель по фамилии Брюховецкий пытался его создать,но,к сожалению,не успел.Хотел даже книгу издать-я макет видел.Владимир, я,бывает,езжу по краю.Если буду поблизости-как найти?

Последнее редактирование: 19 мар 2013
  8. forgeron, ответил в личку.

9. Александр 123 Ученик

Александр 123
    Всем Доброго утра . Меня зовут Александр я из Усть-Лабинска. Начиная собирать инструмент, информацию и всёчто может пригодиться. Буду рад дружбе и наставлению от опытных мастеров.

10. Круглик Маэстро

Круглик
    Всем ДВ.
    Есть ли гильдия кузнецов на Кубани?...
    и ДА и НЕТ...
    Был такой хороший человек Брюховетский, его заслуга в том что он решил собрать всех кузнецов Красн.Края в союз. И уже сделал на половину документы. Но к сожалению умер (сердце). Он неоднократно базировался у меня дома, если задерживался в Краснодаре.
    После смерти надо было принять решение кто продолжит его дело.
    Выборы Председателя разделились на две кандидатуры Зубарева Сергея и меня. Но так как все документы были у Зубарева , назначили его на три месяца. Но что то не так пошло и дело заглохло.
    недавно, вроде слышал что создается гильдия и даже звали меня туды, сказал что подумаю... больше ни чего не знаю

11. Саня, а кто создаёт?
    ... Не то, чтобы я туда рвался, а так... интересу для...

12. Круглик Маэстро

Круглик
    Привет Вова.
    Надо узнать у Амиана.
    Я сам то вступать не любитель.

13. александерр нифига не мастер

александерр
    Круглик, саня,а какой в нём смысл?

14. Круглик Маэстро

Круглик
    Я не знаю.
    Но похоронах Кизимова ( Тлюстен- хабль)
    Овчаренко Андрей вспомнил про
    идею Брюховецкого и можно было собрать деньги на лечение Игоря или официально от союза просить Совмена (экс президент . Адыгеи ) полжить его в больницу, которая и принадлежит Совмену. Позже сам Свмен выразил соболезнование и спрашивал почему не сказали.
    Ну я и на выборах председателя говорил, что могу найти хороших спонсоров (слава богу друзей олигархов хватает), для Союза, но кому то хотелось просто " рулить" а не заботится о своих..

15. александерр нифига не мастер

александерр
    Круглик, да какая забота. льготное налогообложение? бесплатные мастерские? нет. сам знаешь,с землёй проблеммы. если только перед заказчиками кичится,шо мол сам член союза снизошёл до работы с вами. так это только для молодых понты. не знаю какой в этом прок.

16. Круглик Маэстро

Круглик
    Прок есть если с умом подойти..
    С тобой или с мной не кто базарть не будит, а вот Союз -это да.
    в Сочах работы как грязи, вот только там другие зарабатывают. А у меня есть туды выходы.

17. александерр нифига не мастер

александерр
    Круглик, главное,что бы всем прок был,а не только избранным...

18. александерр нифига не мастер

александерр
    Круглик, саня,с администрацией я работать зарёкся. мне хватило президентского котеджа на красной поляне! я то по нулям вышел(слава богу),а людям до сих пор деньги не отдали!

19. Круглик Маэстро

Круглик
    Ну ты меня знаешь, я прежде смотрю по способностям да и молодым даю дорогу всегда.
    Что касается президентов, бог отвел о дачи Горбача на Фаросе, отказался.
    А по не выплатам тут то и нужна организация, один че ты можь
    Ну если хочешь заезжай погутарим о доверии к нынешней гильдии.

20. александерр нифига не мастер

александерр
    Круглик, ну и правильно шо отказался.. да заеду,вот завтра лестницу... поставлю