Яндекс найдет

Кузнецы Кубани

1. Волькнот Ученик

Волькнот
    Кузнецы Краснодарского краяю А в нашем регионе есть клуб, союз, и т.д. кузнецов?

2. Ответ: Кузнецы Кубани

Не слыхивал. вроде собираются создать что-то, но ничего не афишируют. Так, намёки.

3. Волькнот Ученик

Волькнот
    Ответ: Кузнецы Кубани

Владимир, А много на сайте кубанцев? Вы например где работаете?

4. Ответ: Кузнецы Кубани

Ленинградская. Ещё Броненосец, Чибий... Да вы посмотрите в "Кто откуда".

5. Волькнот Ученик

Волькнот
    Ответ: Кузнецы Кубани

Владимир, Ага. Понятно. Просто еще не очень хорошо по сайту ориентируюсь. Благодарю.

6. molot17 Старший мастер

molot17
    был в Геленджике и познакомился с кузнецом зовут Паша, и он как я понял состоит в гильии кузнецов вроде по краснодарскому краю, еще раз увижу его по подробнее распрошу, но одно могу сказать , кузнец-художник он от природы.

7. Хотелось бы поподробнее разузнать... Пока о кубанском объединении ничего не слышал.

8. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Аналогично. Буду рад узнать)

9. churavi85 Ученик

churavi85
    Гильдия кузнецов на Кубани есть,а Кузнецы Кубани.рф(RU) это мои сайты.На сайте www.kuznegi-kubani.ru будем выставлять интересные работы кубанских кузнецов ит.п.

10. molot17 Старший мастер

molot17
    churavi85, Почему то ссылка не работает.Или только у меня.А ты не знаешь Пашу с Геленджика?

11. churavi85 Ученик

churavi85
    Пашу из Геленжика не знаю,зато знаю серьезных кузнецов из Краснодара.Набери кирилицей КУЗНЕЦЫ-КУБАНИ.РФ,выплывет кузница КовалЬ.

12. Ну хоть какую-то конкретную информацию! "Есть!" - и всё? До Скворцова еле добрался, теперь вот опять... Ну прям подпольщики какие-то!

13. molot17 Старший мастер

molot17
    churavi85, Посмотрел я сайт "коваль"хорошие .качественные работы.но не премите за грубость.как-то стиль один и тот же просматривается.простите за прямоту.А от светильников я в восторге!!!

14. Чибий Старший мастер

Чибий
    Союз кузнецов Кубани(союз дизайнеров по металлу)создавал ещё в конце 90-х один кубанский писатель.Но завершить данное дело ему не пришлось,умер.Материалы и данные о кузнецах перешли Грише А..яну.Общество незарегистрировано официально до сих пор :).
    В 80-х -90-хбыл серьёзный творческий коллектив художников-кузнецов,ВОЗРОДИВШИЙ на кубани худ.ковку.Фамилий не называю,каждый кубанский кузнец-художник их знает(работали они в городе,потом в "Титаровке")
    С ПАШЕЙ из Геленджика не знаком.Если это тот,кто работал с дизайнером Н.Н.Бойко,-то снимаю шляпу!
    Скворцов- художник-медальер,до отъезда в Мезмай-величайшей медальер планеты Земля!Зачем в кузнецы подался?Божий промысел?
    Вот такое дело.
    Вступайте в союз Кузнецов России,а в идеале в СХ РФ

15. Чибий, спасибо. У титаровских довелось побывать в 95-м, впечатлило качество работы, они в модерне тогда трудились. Потом след потерял, не до контактов было. А поскольку не художник, фамилий и не припомню. И кого знаю по Краснодару - все на моём уровне (ну как же, одного поля...).
    Я бы не сказал так однозначно - в кузнецы. Школа народных ремёсел, построенный храм, музей кузнечного дела, где можно видеть все ремёсла Кубани (и не только). Наверное да, Божий промысел...

16. molot17 Старший мастер

molot17
    Чибий, У меня есть фото с Пашей , если вам интересно то я вышлю фото.

17. Чибий Старший мастер

Чибий
    Лучше фото работ.

18. molot17 Старший мастер

molot17
    Я посмотрю.что-то было.

19. molot17 Старший мастер

molot17
    Вот фото с Пашей из Геленджика.Я в шортах с лева а он по центру с усами.Вот работы его,ну какие он мне дал , два фрогмента ворот и калитка.Я другие видел но не сфоткал.

Вложения
    • P1080149.jpg
      P1080149.jpg
      Размер файла:
      439,4 КБ
      Просмотров:
      90
    • P1080154.jpg
      P1080154.jpg
      Размер файла:
      431 КБ
      Просмотров:
      76
    • P1080155.jpg
      P1080155.jpg
      Размер файла:
      434,5 КБ
      Просмотров:
      78
    • P1080156.jpg
      P1080156.jpg
      Размер файла:
      436,8 КБ
      Просмотров:
      74
  20. алексей 13 Suche nach Wahrheit

алексей 13
    Владимир, а я из ст Старолеушковской,60км от вас.
    возможно ли вас посетить,есть ли такая возможность?одно дело увидеть на снимках,другое в живую,для новичка знаете ли все интерестно с захватывающее....

кузнецом себя не считаю ,т.к только стал на эту колею...собрал горн,поменял "убитую" наковальню на почти новую,собираю и делаю инструмент,в скором будущем должен появиться пневмомолот....

о кузнецах Кубани,почти не чего не слышал,сми об этом редко извещает...редкие показушные выступления не в счет...