Яндекс найдет

Кузнечная краска WS-Plast: покупаем у дилеров

1. Михаил Мск Мастер

Михаил Мск
    А ещё вопросик? ))) Так получилось, что красил, для пробы, две вещи одного изделия разными красками - WS и Хаммерайтом-молотком. Понимал, что проблемы будут, но успокаивал себя тем, что может быть чёрные цвета этих красок в совокупности будут выглядеть... приемлемо. Не случилось, не срослось. Никак не совпадают.
    Отсюда и решение - одну из частей теперь нужно красить либо Хаммерайтом по свежей WS, либо WS по свежему Хаммерайту ))) Для меня предпочтительней - Хаммерайтом по WS.

2. Jurikas Out of order

Jurikas
  3. Валерий Второй Вечный студент

Валерий Второй
  4. Михаил Мск Мастер

Михаил Мск
    Выдержит ли WS, нанесённая 3-4 дня назад, если положить на неё Хаммерайт-молоток? не подорвёт?

5. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Михаил Мск, у красок разные не только основы, но и растворители. Вероятность проблем over 9000.

Но вы как-то слабину дали этот раз. Надо было свежую оцинковку красить грунтом, затем молотком, потом матовой ВСкой, наверх ещё каким-нибудь яхтным лаком. Вот тогда вопрос "подорвёт" был бы куда более интересным.

6. Михаил Мск Мастер

Михаил Мск
    Ну, вам, которые красят одну деталь изо дня в день тыщу лет нас, разнообразных, не понять ))) Зря подкалываете... Но мне не обидно, я вообще на ... них не обижаюсь... А вам должно быть стыдно :-| С каких таких богатых мыслей, вы решили, что и окраска по свежему цинку и этот случай моменты одно процесса? С цинком - только разрабатываемая технология для одних изделий. Тут - попытка решить прошлогоднюю проблему, когда WS-ка мне была ещё не известна. Ситуация-то по не совпадению цвета просто решается - на одно из изделий подбирается краска WS нужного цвета, чтоб гармонировала с уже покрашенной Хаммерайтом ответной деталью. Всё на этом. И мне казалось, что здесь я могу задать возможно глупый вопрос и услышать ответ умного человека.

7. Васек Старший модератор

Васек
    Михаил Мск, не надо обижаться. Но суть ответа выше - что большой шанс что будут проблемы. Не хотите проблем - красьте только одной краской или хаммерайтом или вс-кой...

8. Михаил Мск Мастер

Михаил Мск
    Спасибо. Я, честно говоря, предполагал, что проблемы будут, надежда была на то, что оба изделия будут гармонировать по цвету, но не случилось.

9. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Михаил Мск, извините, если я задел тонкие струны вашей души. Но ваши посты уже начали походить на троллинг. Ну подумайте сами, вы красите одно изделие молотком и матовой краской. Какой может быть разговор про цвет, если краски дают разную фактуру поверхности?!

И вам уже несколько раз со всех сторон звучали предложения не выдумывать велосипед, а красить по инструкции и краской одного производителя. Поймите, все эти эксперименты на ваш страх и риск. И лучше не на форуме спрашивать, а проверить и выложить на форум наблюдения за тестовой пластиной, чтобы другие "разрушители легенд" понимали, стоит ли копать в эту сторону.

Последнее редактирование: 29 май 2016
  10. Михаил Мск Мастер

Михаил Мск
    Сергей, извините, если был несколько резок.

Никакого троллинга, с вашей коллективной помощью я уже выбираюсь на прямую дорожку, спасибо. Но вопросы ещё будут )))

Разная фактура и цвет не всегда плохо, так думаю, просто нужно найти нужные цвета. если они есть )))

Вчера купил у вас три банки WS 1л Старая медь. Грунт песочный есть. Это для одного. А окраска по цинку - для другого. Тоже дело нужное.

11. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Михаил Мск, старайтесь максимально следовать инструкциям на банке краски и советам на форуме. Все проблемы с краской, которые только могли придумать, здесь уже давно испытаны.

12. Михаил Мск Мастер

Михаил Мск
    Хорошо, спасибо.

13. Михаил Мск Мастер

Михаил Мск
    Последние метры в лесу не знания...))) Вопрос такой - кто и как работал с краской WS и герметиками. Какие герметики лучше? как накладывать - поверх грунта под краску или поверх металла под грунт. Не пойму вот чего. Если у нас грунт алкидный, то герметик на металл один будет, а если на загрунтованный металл, т.е. на алкидный грунт и под акриловую краску, то тут какой? Акриловый герметик не нравиться, т.к. долго сохнет, нужно быстро и качественно.

Тут не давно выкладывали максимально полную инструкцию по WS, если там есть про герметики, скажите, сам в ней поищу, что б вам не печатать.

14. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Михаил Мск, а герметик вам зачем? Аквариум красите?

15. Михаил Мск Мастер

Михаил Мск
    Нет, Сергей, просто изделие. Шпатлёвка, герметик, всё, как в автожестянке, благо опыт есть.

16. Garry34 Старший мастер

Garry34
    Может уплотнитель? А то у ws вроде герметика нет.
    Или все таки герметик- тогда вы все пытаетесь "изобретать велосипед". Так можно и приключения себе найти на одно место:))

17. Шарпан он же Жека13

Шарпан
    может силакрил а не геометик

18. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Как бы деликатно ответить-то?! Что с нервами-то? Так, один-два-три... Успокоились...

Итак, у WS-Plast нет герметиков. Нужен толще слой - нанесите родной грунт. А герметик лучше для автодела оставьте. У вас там опыта, у нас здесь. Выбрали WS-Plast, а не автоэмали, значит, слушайте нас.

19. Михаил Мск Мастер

Михаил Мск

Сергей, берегите себя ))), вопрос-то простецкий - герметик какой под краску подойдёт? Чтоб щели красиво, с радиусом, сделать? Пробовал уже акриловый, держится, ничего не отскакивает и не подрывает. Но это на первом изделии, где я ещё не использовал родной грунт. Там просто - краска акрил и герметик акрил. Единственный минус - долго сохнет. И на шпатлёвке (пробовал Боди, Новол, Шпис Хеккер, Сиккенс, в общем-то они все - полиэфирка) WS отлично лежит. Сделать щели шпатлёвкой можно, но не правильно это, герметик там должен быть.

И слой толще не нужен, нужен, как в учебнике, и грунт родной куплен уже, и краска Старая медь (у вас) и пистолет новый с дюзой 2 мм, и слушать вас я буду, т.к. учусь

Почитал, что это такое - силакрил. Хорошая штучка. Но вопрос мой был из-за отсутствия знаний. Выше я описал это - грунт-то родной - алкидный, как он с этим силакрилом подружится??? Вот, пля, такая история - я не знаю, совместимы ли алкидный грунт и акриловый герметик )))

20. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Михаил Мск, вы уж не забудьте результат показать. Я уже место в первом ряду занял.