Яндекс найдет

Курилка-болталка 4

1. юра13 Старший мастер

юра13
    montajnik, Дим,а я жму всех,ехать то надо,рад буду тебя обнять,хош наоборот:Biggrin:

2. shmit модератор

shmit
    такая же хня. тока больше..

3. alecko7 а таки дураком помру...

alecko7
    юра13, ну вот, вопрос снят

4. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    Щас подоспеет Fokin со ссылкой)))

5. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Добрый всем вечер! Что то совсем хреновое состояние (настроение) у меня!:Negative: То ли погода влияет, магнитные бури разные, то ли старческое брюзжание и завышенный уровень самокритики (опять же старческий), не знаю.:Unknown: Поясню. Поступил заказ из магазина на три ключницы и три ножа цельнометаллических (всё время забываю как они называются:Blush:). Разжег с утра горн, кую подковы, тут звонок от корреспондента Лизы, что брала у меня интервью для журнала. Заказывает сувенирную ложку для мамы, в подарок на Новый год, просит на ней сделать вензель в виде буквы "В" (имя мамы), уточнили размеры. Налил кофе, сижу перекуриваю. И тут вроде как "кувалдой по голове", мысль!:Shok: А ведь я двигаться, расти (так сказать, творчески) перестал, работаю как на конвейере, клонирую свои (практически одни и те же) изделия, сплошной ширпотреб. Ни чего, последнее время, нового, "для души", не сделал.:Sorry:
    Сам себе говорю, а брось ты все эти заказы (на хрен) и по работай в своё удовольствие, но тут два аргумента возникают, во первых "жаба" душит (всё таки денежки "капают") и здравый смысл "жабе" подпевает, что отпугнёшь заказчиков, "зависнешь" без работы. Вот целый день эти мысли в голове и "перевариваю". И опять две мысли между собой "грызутся", с одной стороны, без заказов, с голоду не умру (пенсия то капает), а с другой стороны, хочется на этот кусочек хлеба немного масла (иногда даже с икрой):Mocking:
    Ни какого решения так и не принял, только настроение себе на целый день испортил.

6. Кузнец86 Подмастерье

Кузнец86
    Добрый вечер. Знакомая ситуация, взял за правило выделять пару часиков в день после работы над заказами, для творчества. Много правда не сделаешь, но даже несколько завитков откованных не спеша снимают хандру.

7. И с двух сторон!:Biggrin: Юра, привет. Конечно у меня дома очереди заказчиков нет... Но я сразу ставлю условие: сроков конкретных нет, делаю по вдохновению. И если хочется сделать что-то просто так, не оглядываясь на деньги... Бросаю все нахрен и отпускаю вожжи. Всех денег не загребешь, а зарабатывать себе на похороны... Лучше я чуть дольше без икры на этом свете "помучаюсь":Blum1:

8. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Доброй ночи Володя! Да я тоже стараюсь к конкретным срокам не привязываться, но когда знаю, что кому то пообещал сделать, не могу "тянуть резину"!:Mocking: А на счет "вожжей" ты конечно прав. Вот разделаюсь с этим заказом и .......:Yahoo:!

9. Nачальник любопытствующий

Nачальник
    Быть или не быть?Вот в чем вопрос! Прям про вас! Когда то до того работой увлекся,что все домашние дела встали.Нашел компромисс-один день в неделю-для себя и пусть весь мир подождет!

Возьму следующий. Это как курить бросить-сегодня ладно а послезавтра обязательно,но никак не позже понедельника.

Валерич и Владимир нравится это.