Яндекс найдет

Курилка-болталка 4

1. иван84 http://vk.com/kovkatut

иван84
    .....
    Скончался легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников

Михаил Калашников скончался на 95-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. 17 ноября Калашников попал в реанимацию клинико-диагностического центра Удмуртии, тогда сообщалось, что конструктор проходит лечебно-диагностические и реабилитационные процедуры.

Михаил Калашников родился 10 ноября 1919 года в селе Курья Алтайской губернии. Во время срочной службы в армии он изобрел прибор учета моторесурсов танка, рекомендованный к массовому производству. После беседы с генералом (будущим маршалом) Георгием Жуковым он был направлен в Киевское танковое техническое училище для изготовления опытных образцов.

В 1941 Калашников отправляется на войну в звании старшего сержанта, где командует танком. После тяжелого ранения будущий конструктор попадает в госпиталь и впервые загорается идеей создать собственное оружие. Прославивший его на весь мир автомат Калашников сконструировал в 1947 г., а в 1949 г. его приняли на вооружение.

В последнее время легендарный изобретатель серьезно болел.

Вложения
    • L0009ZvAM4k.jpg
      L0009ZvAM4k.jpg
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      2
  2. Варяг! Любитель

Варяг!
    Re: Курилка-болталка 3

Жалко дяденьку, хотя срок его уже подошёл. Ну а если капнуть в историю оружия, то АК 47 это модифицированая МП43. АК 74 модифицированая модель АК 47, а АК 115(Абакан) подвижными затворами и прочими мелкими механизмами чем то мне М16 напоминает. Так что талант был в том что бы от старого отсечь всё ненужное, а на его место поставить новое и улучшенное.
    P. S. Эти 3 вида оружия не являются единственными его детищами, но они самые известные. Не будем забывать про его пулемёт который и по сей день частенько используется как танковый или станковый, отличается простотой и надёжностью. Так же Калашников принимал участие в создание пулемёта Гром и пистолета-пулемёта Бизон. P. P. S. В названиях могу ошибаться, но типы оружия по факту.

3. alecko7 а таки дураком помру...

alecko7
    Re: Курилка-болталка 3

Э-э-э, не скажи. У "Штурмгевера" канал запирался перекосом затвора, а у Калашникова поворотом. Кардинальнейшее различие, полностью разгружало ствольную коробку. Хотя справедливости ради замечу, впервые было применено на М1 Гаранде.

4. Варяг! Любитель

Варяг!
    Всё как обычно... Кто то у кого то что то тырит, переделывает и говорит что это его. Ускоглазые тут впереди планеты всей...

5. Niji Оператор кувалды

Niji
    Ну в стрелковом оружии сложно изобрести что-то новое. Тут уже не в идеях механизмов ноу-хау, все уже переробовано, ноу-хау теперь в компановках. Ну вспомните хотя бы Гатлинга. Ну миниган хоть на станке стоит, а микроган вообще стрелка с ног валит. Тут пока его(стрелка) к стенке не прислонишь и на гашетку давить не стоит. Так. Стволами пожужжать для острастки. Так что грамотно скомпоновать оружие тоже уметь надо. А Калашников молодец. Не один я ему жизнью обязан, а больше полстраны мужуков думаю.

6. Варяг! Любитель

Варяг!
    Правильно думаешь, а ещё черножопые, ускоглазые, вьетнамцы... Кароче почти весь мир, а кто то и смерть принял... Так что это как нож - им можно убить, а можно и оперировать

7. Niji Оператор кувалды

Niji
    Вот странно. А вьетнамцев плоскорожими не назвал. Видать есть симпатия к этой народности ))))

8. Варяг! Любитель

Варяг!
    Niji, Да нет, просто я с ними не сталкивался, только слышал о них, так что судить пока не могу

9. almir025 Старший мастер

almir025
    Опять засираете курилку рассовой пургой? Не успокоитесь никак?

10. Niji Оператор кувалды

Niji
    almir025, Дык на то она и курилка. Потрындеть.

11. almir025 Старший мастер

almir025
    Niji, Скажите об этом ведьмаку, сразу получите пряников к Рождеству...

12. ARTist Учусь.

ARTist
    Да не. Роман последнее время никого не трогает, мне показалось. Правда и многие темы превратились в хрен знает что.

13. almir025 Старший мастер

almir025
    Вот и я заметил! Про кроликов по трем темам двое суток обсасывали...

14. Варяг! Любитель

Варяг!
    Потом на бычьи яйца перешли и шовинизм по профессиональным признакам)))

15. Niji Оператор кувалды

Niji
    Варяг!, А что с ними сталкиваться? Встань лицом к границе с Монголией. Они (вьетнамцы) трошки левее. А по поводу цензуры на трендеж в курилке... У Ведьмака ведь не зря очки на аватарке. Они их по ходу закрасил и надевает когда по нужде )))) Модераторы с наступающим

16. alecko7 а таки дураком помру...

alecko7
    Так "кролики-это не только ценный мех...":). Та не, реально частенько не по теме трындим. Ладно бы в "курилке", тут сам Бог велел...
    Саша, ну ты насоветуешь :). Если Варяг из Алма-Аты станет лицом к Монголии, то Сайгон как раз справа будет :). А "Сайгон" почти за спиной :)

17. Niji Оператор кувалды

Niji
    Дак я же в общегеографическом масштабе. Без локализации

18. Варяг! Любитель

Варяг!
    До них далекооо)))))

19. алекс валов Дилетант

алекс валов
    Назначили "новогодней лошадью"

20. Варяг! Любитель

Варяг!
    алекс валов, Это как?