Яндекс найдет

Куплено случайно

1. kaska Подмастерье

kaska
    Орехи колоть эдорово

Валерий Второй нравится это.
  2. Валерий Второй Вечный студент

Валерий Второй
    О даже какой нужный предмет)))))))) А я хотел им попробовать орехи колоть:Lol:!

3. shmit модератор

shmit

Валерий Второй нравится это.
  4. павел.к Старший мастер

павел.к
    Всем привет. Кто-нибудь знает,что это?

Вложения
    • viber imagerew.jpg
      viber imagerew.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      8
    • fre.jpg
      fre.jpg
      Размер файла:
      99,9 КБ
      Просмотров:
      8
  5. Alllekkksandr Старший мастер

Alllekkksandr
    Это колун. В восьмидесятых покупал такой в хозмаге. Правда не понравилось им колоть. Заварил все эти защелки и тогда им колол дрова. Где то валяется, лень искать.

6. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    Я тоже раньше видел.Это нанотехнологический саморасклинивающийся суперколун.Сила удара распределяется не на врезание лезвия в массив пенька(где благополучно гасится за счет сил трения),а действует по сторонам,за счет самооткидывающихся защёлок.

7. шурик 33 Ученик

шурик 33
    у меня похожий был только с роликами

8. vitalickzh Старший мастер

vitalickzh
    Доброго всем, взял сегодня за не большие деньги. Может кто знает какой газ в сосуде был? Вентиль интересный.

Вложения
    • DSCN1357[1].JPG
      DSCN1357[1].JPG
      Размер файла:
      726,2 КБ
      Просмотров:
      8
    • DSCN1358[1].JPG
      DSCN1358[1].JPG
      Размер файла:
      478,7 КБ
      Просмотров:
      9
  9. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    Не понятен цвет.Если люминевый,то фреон.Если серый,то аргон.Если белый,то ацетилен.

10. vitalickzh Старший мастер

vitalickzh
    В. Каменщiкъ, краска серебрянку напоминает. Я тоже сначала думал что ацетилен- но у ацетиленового баллона вентиль другой, на фото клейм не видно но там выбито Р 150 П 225. Может под углекислоту его...

11. shmit модератор

shmit
    покрасить чёрный, да и сдать на обмен. если под углекислоту. один Хэ- они утилизируются. ну или синим задуть, -и под кислород..

12. mdv Мастер

mdv
    vitalickzh, Баллон 100% Ацетилен. Только на этих баллонах может быть высокий стальной вентиль, с маленьким барашком, так как редуктор с хомутом надевается через голову. Цвет тоже говорит об этом. Внутри пористая масса, либо древесный уголь. Баллон заполнен ацетоном, для растворения ацетилена 1х23. Металлоприёмка такой баллон не возьмёт. Разбирать тоже не советую. Поздравляю с покупкой.

Вложения
    luckyman1 нравится это.
  13. Nачальник любопытствующий

Nачальник
    А чего?Я резал когда то резаком. Интересненькое пламя из дырочки бьет. Распилил баллон части не четыре.

14. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    Если цвет люминь,то это фреон.Холодильный газ.Ни под кислород,ни под углекислоту,ни под ацетилен сдать не получится

15. mdv Мастер

mdv
    Nачальник,
    Я Вами восхищаюсь. Вы мужественный человек. Вам можно продолжить эксперименты с другими газами. И если останетесь живы, опишите пожалуйста, как ЭТО было. Мне тоже интересно, а что если. А то я видите ли сыкун и как-то опасаюсь вскрывать замкнутые ёмкости не будучи уверенным, что внутри и какие будут последствия. По этому и не советую.
    Пределы взрываемосьти некоторых газов.
    Бензин 0.8 - 5.1%
    Пропан 2.1 - 9.5%
    Метан 5 - 15%
    Водород 4 - 75%
    Ацетилен 2.2 - 81% Как видно Ацетилен самый опасный из бытовых газов.

luckyman1 нравится это.
  16. mdv Мастер

mdv
    В. Каменщiкъ,
    На цвет в данном случаи опираться нельзя. Баллон ржавый, краска выгорела, она может выглядеть, как угодно. А вот вентиль именно ацетиленовый.

Вложения
    • acetilen.jpg
      acetilen.jpg
      Размер файла:
      308 КБ
      Просмотров:
      7
    • acetilen2.jpg
      acetilen2.jpg
      Размер файла:
      415,3 КБ
      Просмотров:
      7
    luckyman1 нравится это.
  17. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    Чтобы не различить белый от люминя ,надо крепким дальтоником быть.Сам я Пастернака не читал....но надеюсь на корректность информации ТС.Да и в ацетилене давление в десять раз меньше.

18. Jurikas Out of order

Jurikas
    Приезжайте в гости, Гост'овские баллоны умерли, газовики их ненаполняют, со следующего года под запретом эксплуатации
    Давно газ покупал, похоже испугом неотделаться, придеться и пузыри купить, пля 8 шт:Smile:
    Плюс токма что заполняют 200 бар и вес 44 VS 64 кг

Накупить как лому и столбы на забор уйнуть

19. vitalickzh Старший мастер

vitalickzh
    Вентиль не от ацетиленового баллона стопудова, я с Анатолием соглашусь что сосуд из под фреона. Завтра из далека поитересуюсь зальют ли в него углекислоту. Результат напишу здесь. Всем спасибо за участие.

20. Nачальник любопытствующий

Nачальник
    Ну присутствует...На самом деле не знал,и когда из него выковыривали уголь,(из разрезанного)никто не понял что это такое,пока опытный сварщик не обьяснил,а до этой"операции"баллон валялся несколько лет без газа.
    Постоянно резал пропановские баллоны резаком-вчера газ-сегодня режу.Откручиваешь вентиль,наливаешь водички под горлышко и вперед.
    И не вы а ты.