Яндекс найдет

Кто какими болгарками пользуется?

1. Jurikas Out of order

Jurikas
    А ты диск тудась 125 поставь и пропадеть боязнь:Smile:, благо дырки одинаковы

2. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Ну, бояться не надо, если защита на месте и ТБ соблюдаешь. Тут советовать, дело не благодарное. Хотя есть идеальный вариант (у меня на пример:Biggrin::Blush:). Имею болгарки 230;180;150;125;110. Два ДРЭМЕЛа, "Гном" и пара самоделок (моторчики от швейной машинки)!:Good2: Реже всего пользуюсь 230.

Валерич нравится это.
  3. Дончак Мастер

Дончак
    Спасибо,очень интересно применение дисков на движках,а обороты?

4. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Диски - остатки после 110-ой. На валы выточенная насадка под диски. Обороты регулирую педалью от той же швейной машинки. Использую их, в основном, для зачистки после сварки в трудно доступных местах (например листья к стеблю на розе).
    Р.С. Завтра (если не забуду) сфотографирую.

Дончак нравится это.
  5. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Добрый вечер! Вот, не забыл.:Bye: Один моторчик, сын, в корпус сгоревшей дрели "за пихнул":Biggrin:, в коробочке остатки дисков.

DSC09567 (Копировать).JPG

А это, на вал движка приспособил маленький патрон. Подключаю к той же педали.

DSC09568 (Копировать).JPG

Валерич и Дончак нравится это.
  6. kolhoz Подмастерье

kolhoz
    Всем доброго времени суток! Расскажу про свои болгарки. Были Спарки 230 две штуки немецкие, умерли за три года обе. Сейчас Диолд, пашет пока. Отрезной станок Диолд работает 5 лет. Маленькие были всяко-разно, НО НЕ покупайте Makita GA 5030 румыния!!! Редкостное *****! Умерла ровно через месяц после окончания годовой гарантии! Правда работала она только на зачистке с 6мм диском и ведьмой. Корпус редуктора отличается от 9558 тем, что подшипник ротора в нем не с натягом сидит в металле, а на резиновом колечке вибрирует. Итог: износ посадки и проворот, далее убитый статор! 9558 чистая японка 14 лет отроду жива-здорова, кнопка держится пальцем (Корпус протерт внуль), правда 80% работает с 1мм отрезным. Посоветуйте на зачистку турбинку, пожалуйста

7. Дончак Мастер

Дончак
    Вчера глядел "интерскол"230,ручка с кнопкой поворачивается по отношению к корпусу редуктора,может и есть на других моделях,но я увидел впервые. Интересные видеоуроки по ремонту разной техники в ютубе Александра М Брест,много полезного можно узнать.

8. Дончак Мастер

Дончак
    Добил жабу прямо с утра сегодня и забрал "Интерскол"230.Впереди стройка,все же взял большую,хотя привезли мне на осмотр еще и 180 ю. В 180й тоже корпус поворачивается.
    Осталось одолеть инструмент сей,конечно потяжелее моей стодвадцатьпятки фирмы "СКИЛ". Кстати помучил я ее изрядно,даже перегревал не раз,но кругляк даже на 50 было сложно резать.

9. А меня эта жаба убила с утра. Накрыла мой "Интерскол"230. Похоронил с почестями, восемь лет отслужила верой и правдой. :Smile:

Дончак нравится это.
  10. kolhoz Подмастерье

kolhoz
    Всем доброго времени суток! Сегодня купил на опыты чудо китайского машиностроения Elitech на 125 1000w. По виду добротная, 2 с лишним кила весу, потроха залиты компаундом, жужжит мягко. Будем посмотреть.

Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать на макиту не оригинальный якорь и статор? АксайЭлектроЗапчасть(AEZ) вот этого производителя?

11. Pavlov Ученик

Pavlov
    AEZ это китай. Тут по цене надо смотреть. Оригинал можеть стоить почти как новая болгарка.
    Elitech тоже Китай. Но хороший. Литтрейдинг его породил.

12. АксайЭлектроЗапчасть(AEZ)
    Акса́й — город, административный центр Аксайского городского поселения и Аксайского района Ростовской области России.
    Ни разу не Китай!

13. Валерий60 Старший мастер

Валерий60
    Уменя подобная модель слухит три года, но и щетки менял три раза. Макита тогоже года рождения работает , без замен. и цена в два раза меньше.

14. бабер 1979 Мастер

бабер 1979
    Клевые очки, тоже пользуются такие же, после многочисленных похождений к глазному.

15. Хоттабыч Подмастерье

Хоттабыч
    Пользуюсь 230 и 150. Для резки в основном Кировская 230, (имеет плавный пуск) покупал в 2008 году. Интерскол 150 для зачистки и шлифовки. Переодически обслуживаю - щётки, чистка смазка редуктора... Кстати, редуктора болгарок раскручиваю сразу после покупки....при необходимости добавляю графитовую смазку и трансмис. масла (чтобы шестерни редуктора не набивали канавку).

16. Дончак Мастер

Дончак
    Я прикупил 230 интерскол,неделю целую боялся ей работать после 125й.
    А сейчас радуюсь,что взял ее. Не нужно боятся,нужно работать. Мне даже понравилась большая,у нее даже тише обороты,круги 2,5...2 мм. А вот с дисками осторожно,часто кривые попадают,особенно 2 мм и тоньше.

17. астап любитель...

астап
    Приветствую. Так у вас "Энкор" делает ровные диски, зачем брать кривые?

18. Дончак Мастер

Дончак
    У меня энкор фирмы много станков по дереву. Что сказать тут?!:Mocking: Рейсмус служит верой и правдой,чего не сказать о ленточной пиле,вся кривая,всю переделал. Пробовал на днях диск "интерскол" 1,6 все кривые
    А вот Энкор не пробовал,но возьму и отпишусь.

астап нравится это.
  19. Хоттабыч Подмастерье

Хоттабыч
    Пользуюсь дисками 230*1.8 "Кратон". До конца не стачиваю, оставляю для 150, 125.

20. Дончак Мастер

Дончак
    А я выкинул недавно"кратон" Но я понял дело не в названии диска,а просто на витрине остается брак,и продавцы зачастую знают об этом. А остается этот брак,потому как диски отбирают покупатели.
    Я вот тоже теперь,прошу несколько дисков и прикладываю из прямо к стеклу витрины. Попадались с кривизной даже диски именитых фирм(Кратон,Макита,Стайер,Луга) Но беру я теперь круги Луга,не такие дорогие просто 2,5...2х230 мм.