Яндекс найдет

Кто чем красит?

1. Васек Старший модератор

Васек
    Сегодня попробовал нанести ещё один слой, спустя 30 часов после первого. Нижний подрывает - ежится. . Высох первый слой очень хорошо. Такую краску я использовать не буду...

Вложения
    • DSCN0690.JPG
      DSCN0690.JPG
      Размер файла:
      416 КБ
      Просмотров:
      19
  2. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Васек, А растворитель был одинаковый?

3. Васек Старший модератор

Васек
    vylkan65, кисточкой с банки, без добавления растворителя.

4. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    Знаю несколько заказчиков, которые бы от восторга пищали при виде такой текстуры на изделии :Lol:

5. Васек, не помню уж производителя, но попадалась подобная хрень: на банке было написано, что второй слой наносить или в течение 2-х часов, или через месяц! Когда второй раз махнули через сутки, была такая же картина.

6. Васек Старший модератор

Васек
    Владимир, на банке написано второй слой спустя до 2 часов или через 12часов. На молотковых красках этой фирмы спустя до 2 часов или 7 дней.... Мне уже такая краска не подходит.

7. Jurikas Out of order

Jurikas
    Все правильно, быстрое поверхносное усыхание , по глубине медленно, второй слой опять разжижает нижний и затягивает, в итоге рвет или смарщивает. Хотя делал специально, краска на эпоксидной основе, полузастывшая, второй слой ПУ, тот самый кракелюр, токма с хорошей стойкостью

8. dimok43 старший ученик

dimok43
    "Полиметалл", Турция. Второй слой - строго в интервале 20мин-5 часов. Либо через 30 суток.

9. Васек Старший модератор

Васек
    Ну еще попробовал на кусочек нанести второй слой спустя примерно 55 часов, три дня на солнце при температуре за 30. - тоже самое, поморщилось - только послабее. Походу реально 7 суток ждать.

10. portugalec21@ram Старший мастер

portugalec21@ram
    стараюсь грунтовать этим.с 14 года как им крашу еще не поржавело.даже днище на машине красил. тоже держиться.

Вложения
    • image (15).jpg
      image (15).jpg
      Размер файла:
      168,4 КБ
      Просмотров:
      36
  11. привет .. я пробовал 2 раза эту краску ДАЛИ.. за один раз полностью не перекрыват и все ...покрасишь .. смотришь а там маленькие поры открываются и грунт видно.. больше не пользуюсь.

12. portugalec21@ram Старший мастер

portugalec21@ram
    краска реально гов-о.но грунт цинковый не плохой. да у нас и другого не достанеш

13. IIuBo1993 Ученик

IIuBo1993
    Красили новые ворота краской фирмы Farbiteх коричневого цвета, выгорела через месяц на солнце. Мало того, начала шелушиться(появились трещины из под которых видно грунтовку). Использовали грунт той же фирмы... Производитель так и ответил.

Вложения