Яндекс найдет

Кто чем красит?

1. Васек Старший модератор

Васек
    лидер, а грунт под неё какой используете?

2. лидер начинаю учиться

лидер
    Васек, Мы если грунтуем, то почти всегда Экоцин или Цинол. Ну а так я думаю надо по доступности и времени высыхания смотреть. Но это всё опять отход от бюджета со всеми вытекающими... Спрашивают про гарантии, а какие могут быть гарантии при использовании дешевых материалов... Предлагаем опять Ws-plast или Tikkurila Panssarimaali, ну или что-нибудь типа того. Вот как-то так.

3. Дэн Всегда учусь

Дэн
    Васек, здравствуй. Я сейчас по бюджетному варианту использую краску ВИТ колор. Цвет - шоколад. Мне нравится. И цена вкусная - у дилера беру банку 1,8 кг. - 360 рублей. Раньше красил той краской что ты показал (Dali), но цена ее такая же как и Хамерайта. А Вит Колор ложится не хуже чем Дали, но ценик в разы меньше.

Позвони им и узнай кто у вас по региону дилер. Один недостаток у этой краски - сохнет 5 часов. Крашу уже ей второй год нареканий нет. Кстати у них есть и молоток. Но я им не пользовался.

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2017
  4. Васек Старший модератор

Васек
    лидер, понял. Спасибо за ответы.

Здравствуйте! А сколько времени уже отстояли первые изделия с краской Dali? Не выгорели? Мне понравилось что эту краску можно купить в моем городе, поэтому и рассматриваю в первую очередь. А Вы перешли на ВИТ колор только из-за высокой цены на краску Dali?

5. Дэн Всегда учусь

Дэн
    Я ей в прошлом году красил только. Но цена краски - банка 1,8 кг - 1000 рублей. А Вит Колор не хуже, а цена практически в 3 раза дешевле.

6. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Васек, Добрый вечер, красили Дали в позапрошлом году беседку , забор, как для алкидной эмали хорошая. Я использовал алкидные краски только мало бюджетных проектах, предпочитаю акриловые краски. Дома нравилась турецкая Senta серия miofee не ws-plast конечно, но и цена намного меньше. В Коломне берем в основном местную акриловую краску прям на производстве, есть и кузнечные (графитные) краски, получается 300 с чем то за кило

7. Васек Старший модератор

Васек
    Дэн, понял. Спасибо за ответ.

vylkan65, добрый вечер. Не обращали внимания как она с позапрошлого года стоит. Я её планирую как раз в низко бюджетных изделиях использовать. В городе можно купить Дали 0,75л - 405р и 2л-990Р -цена с моей скидкой. Так я в основном крашу ВС-кой, но в этом году что то крупных заборов и ворот нет, одна мелочевка. Покраску ВС-кой по области заказывают, а у меня в городе - как можно подешевле. На Senta смотрел, но не такая она уж прям бюджетная и в городе её не купить, придется ездить за 200км за ней.

8. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Стоит вроде не плохо, но мы или грунтовали или наносили два слоя не помню , я сам не крашу. Дома до 2014 г я старался брать оптом у поставщиков без накрутки магазина выходило на 30% дешевле. Из недорогих красок неплоха польская Снежка но долго сохнет.

Алексей 68 нравится это.
  9. Васек Старший модератор

Васек
    Спасибо за ответ. Вот в ней как раз это и не нравится что долго сохнет и изделия крашеные снежкой дешево выглядят.

10. Fregat Ученик науки

Fregat
    Васек, добрый вечер. Снежка матовая неплохо смотрится. Одно время такой пользовался.

11. Васек Старший модератор

Васек
    Здравствуйте. У них только матовый цвет - черный, красил вид неплохой. Но мне нужен цвет в основном по ралу 8017.

12. Fregat Ученик науки

Fregat
    Белый матовый есть ещё, а коричневого действительно нету..

13. КузВяч Ученик

КузВяч
    Добрый день! В последнее время стал серьезно не устраивать поставщик кузнечных красок, в связи с чем ищем нового. Не могли бы вы порекомендовать крупного дилера кузнечных красок с хорошими ценами, в частности интересуют Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Краснодар. Спасибо!

14. DimaZheshart Мастер

DimaZheshart
    Здесь обсуждают не поставщиков, а торговые марки и производителей. Я так понимаю вы ищете не краску, а цену, тогда вам тут навряд ли помогут.

15. Васек, Вот заехал, сфоткал. Ставил 2 года назад, краска Дали. Накрывали, красили по месту, подогнали первый лист прокрасили низ, уложили, прихватили, прокрасили место нахлёста, подгоняем второй... В заключении весь верх прошли пару раз.

Так выглядел после установки..

Вложения
    • DSC_0537х.jpg
      DSC_0537х.jpg
      Размер файла:
      468,3 КБ
      Просмотров:
      42
    • DSC_0546х.jpg
      DSC_0546х.jpg
      Размер файла:
      513,7 КБ
      Просмотров:
      41
    • DSC_0539х.jpg
      DSC_0539х.jpg
      Размер файла:
      552,4 КБ
      Просмотров:
      43
    • DSC_0540х.jpg
      DSC_0540х.jpg
      Размер файла:
      512,1 КБ
      Просмотров:
      37
    • DSC_0537х.jpg
      DSC_0537х.jpg
      Размер файла:
      468,3 КБ
      Просмотров:
      41
    • 20150903_172229.jpg
      20150903_172229.jpg
      Размер файла:
      425 КБ
      Просмотров:
      40
    Васек нравится это.
  16. Васек Старший модератор

Васек
    Юрок, большое спасибо за ответ. В принципе неплохой результат за 2 года для такой цены на эту краску. Сохнет быстро?

17. Если учесть что основание и край верха находится в непосредственном контакте с цементной штукатуркой -результат действительно не плохой. Сохнет быстро. У нас цена на неё за 2л.-1200

18. Васек Старший модератор

Васек
    у нас 1100р - мне 10% скидки обещают дать, считай 990р. за банку 2л.. Цвет глянцевый или полуматовый?

19. На данный момент в наличии глянец, какой тогда красили не помню..

20. Васек Старший модератор

Васек
    Взял я сегодня банку Dali на пробу цвет 8017. Цвет точно не по ралу, глянцевый и бледнее ВС-ки (не такой насыщенный). Сохнет быстро - через пару часов уже не липнет, через 6 часов смело уже в руках держал (но ещё в глубине мягкая), но выглядит не как ВС-ка, ожидал что получше будет выглядеть. Для самых дешёвых изделий пойдет...

Вложения
    • DSCN0680.JPG
      DSCN0680.JPG
      Размер файла:
      417,6 КБ
      Просмотров:
      26
    • DSCN0681.JPG
      DSCN0681.JPG
      Размер файла:
      422,7 КБ
      Просмотров: