Яндекс найдет

Кто чем красит?

1. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    САНЯ кузнец, ещё бы фото посмотреть. Спасибо за обзор. В целом одно из немногих больших сравнений брендов. И про типа "немецкий" Амерхайм" появилась информация наконец.

2. артем040 Учусь ....

артем040
    покрасил Амерхайм год назад цвет черный стоит хорошо.а коричневый через 3 недели заржавело изделие полностью.наносил .что черную .что коричневую одинаково.больше не куплю.а цертой доволен если вместе с экоцином то вообще хорошо.

3. Кто нибудь пользовал такую краску? Поделитесь впечатлениями. Вот ссылка на сайт http://www.nor-maali.fi/ru

Вложения
  4. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    Поржавело потому, что на коричневом железе коричневую краску не видно - пропусков много (там где слой слишком тонкий - скорее отдельные разрозненные капли чисто для цвета), потому и ржавеет. Разные цвета краски - это всего лишь разный пигмент (колер), он никак на качество всей смеси не влияет. Если белым грунтом под любой цвет красить, то даже пф-115 по 70 рублей за килограмм стоит несколько лет. Так что не надо про "наносил одинаково"...

5. артем040 Учусь ....

артем040
    я грунт кладу красного цвета.пропусков вроде не было.

6. tulakovka Ученик

tulakovka
    Доброго всем здоровья коллеги! Перечитал тему по краскам и захотелось поделиться небольшим опытом.
    Хотя все это, возможно уже пробегало где-то.
    Пробовали разные краски,грунты и растворители у себя на производстве.

1.Ws-Plast - ничего плохого по краске наши ребята, кто красил не сказали.
    Хорошая укрывистость, сохнет быстро, патина ложиться отлично, соотношение цена-качество замечательное.
    Бывали провалы с поставками у дилеров в Туле и повышалась цена. Директор стал искать иные решения.
    2.Hammerite - когда-то красили им, по не стал Туретским.
    Жидковат, укрывистость слабая. Однажды в Москве давно, сдуру покарсили забор Хаммерайтом 3 в одном.
    Проржавело за полгода - срочно перекрашивали. Такое ощущение, что красящие пигменты в нем отсутствуют как класс.
    Иногда пользуемся им в виде молотковой краски.
    3.Technos Kirjo - эластичная краска, неплохо укрывает, соплей при покраске мало.
    Всегда была альтернативой WS- Plast у нас.
    4.Miranol Tikkurila - эластичная краска, отлично укрывает. Недавно пришлось запылять ворота этой краской после Новакса.
    Новакс не хотел ложиться на листы - давал белесые пятна на металле. Как обьяснили на заводе изготовителе, это из-за неправильного грунта. Нужен родной грунт от Новакса. Мы льем обычно Body 992 уже много лет. Со всеми красками этот грунт был совместим, кроме Новакс. Без комметариев...
    Подкрашивали забор на улице этой краской - вид получился приличный. Хотя глянец это моветон, тем не менее заказчик доволен и мы спокойны. Покраска продержалась 5-6 лет, что в принципе уже неплохо. Накладывать патину на нее, только после высыхания полного. Иначе ежится и теряет стабильность. Краску разбавляем Сольвентом, Уайт Спиритом, а патинируем краской на основе 646 растворителя.
    5."Новакс" - пользуем с лета 2016 года.
    Жидковата на наш взгляд, укрывистость небольшая, подкрашивать ей изделия в условиях монтажа не рекомедуется, лучше что-нибудь более плотное и классическое(WS-PLAST, Tikkurila)
    Квадрат, профиль красится номально, листы металла - ну не знаю. Будем красить что-то большое с грунтом Новакс увидем еще раз. Хотя уже колется.
    Грунт Новакс понравился - легко наносится без крошек, сколько продержит увидим. Есть еще у них цинк вроде WS-PLAST, но пока не видели.
    6.Amico(Kronlux) - Брали однажды. Ничего особенного не отметили. Растворитель - да! Съедает все. Мыть им краскопульт одно удовольствие. В принципе не хуже Новакса. Но любви к ней не осталось почему-то. Не легла на душу. Зачастую необходимо купить оперативно краску, а ее у нас не купишь.
    7.Novol - Была летом эпопея с покраской изделий для солидного клиента в Москву. Подрядчиков не устроило качество покраски - отдали в автопокраску. Грунтовали, шпаклевали и покрасили автокраской Novol. Изделие должно было выглядеть как конфетка - вылизано и блестеть. Спрашивал потом у автомастеров как покраска. Намаялись!
    Фотки выложить не могу - политика директора такая.
    На мой взгляд - да аккуратно, но уклонение в сторону эффекта "пластика" для витееватой конструкции не оправдано.
    Светлый тон и блеск съели все акценты. Множество элементов разных по толщине и расковке потерялись. Фактурность не передана самой краской. Выводили патиной.
    Наносить патину на такую краску - врагу не пожелаешь!

7. kmechta делаю

kmechta
    Всем привет кто пробовал такую краску, одна грунт три в одно другая тоже вроде но с цинком, принесли сегодня

IMG_20161211_111616.jpg IMG_20161211_111627.jpg IMG_20161211_113652.jpg

Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
  8. Д.В. всем! Вот взял на пробу..

Вложения
  9. Чибий Старший мастер

Чибий
    Юрок, молодец,не пожалеешь! А что в маленьком ведре? У кого брал?

10. Чибий, В маленьком растворитель родной.. Брал в "Амекоме"

11. Чибий Старший мастер

Чибий
    Юрок, Понял.Будешь в Амекоме,заходи в гости.Я с ними на одной территории.

12. Спасибо за приглашение! При случае забегу. Ты тоже пользуешься этой краской? Как давно?

13. Чибий Старший мастер

Чибий
    Более 2 лет,полёт нормальный.. Отличная адгезия,укрывистость(сухой остаток более 60 проц)Стойкая,на автомойке держится более полугода уже! .Если при случае употребить глянцевую,то твердость покрытия сравнима с "порошком"

14. Понял, спасибо. А при отрицательной температуре как себя ведёт? Покрасочной нет, красим на улице под навесом..

15. Чибий, Вот этим воротам лет 6-7 примерно.. Стоят в 10 метрах от набережной. В одном месте при детальном рассмотрении на листе подняло краску, а так выглядят очень не плохо..

Вложения
  16. Михайло Подмастерье

Михайло
    Доброго дня участникам форума. Кому приходилось использовать молотковую краску Farbitex MASTER, интересны мнения на счет неё. Приобрел, намерен начать наносить на негабаритную конструкцию из 10 квадрата. Начитался в данной теме про неудачные последствия от покраски, решил спросить, может кто с данной краской работал.
    Банку 1 кг взял уже, поскольку в селе живу, нормальную краску трудно найти, пришлось взять из того, что по описанию на банке и цене больше подходит для моего кармана. Серьезной покраски пока не планируется, но если кто с этим Farbitex'ом имел возможность сталкиваться, дайте практический совет. Красить собираюсь валиком или кисточкой. Конструкция под цветочные ящики, будет находиться на улице. Поскольку в описании на банке указано, что можно наносить на "голый" металл, скорее всего сделаю вторую такую же конструкцию, чтобы окраску произвести с преждевременным покрытием грунтовки. А итоге хочу сравнить результат.

17. Анечка Заблокирован

Анечка
    Рыцари ! Добрый день !!! Срочно нужен совет ! Нужны краски для покраски кованных изделий ( кровати и т д ... ) такие чтоб не облазили и были нереально красивыми и переливными ! Цена не важна . Заранее благодарна за помощь .

18. Нда... "...а привези ты мне, батюшка, цветочек аленький..."
    Есть два пути: выбрать из огромной палитры автоэмалей подходящую и покрыть потом лаком полиуретановым... или автомобильным же каким - тоже пока облезет, вспотеешь стиравши; или красить порошковой краской (но тут я не в курсе насчет нереальных цветов, да и оборудование нужно спецмальное).

19. ЯрЪ Старший мастер

ЯрЪ
    Совершенно верно, если переливчато и красиво, то перламутр автомобильный под лак.

Если просто хорошо , то Hammerite, неплохо выглядит и держится довольно долго, и с эффектом молотковой краски есть.

20. Анечка Заблокирован

Анечка
    Владимир ,спасибо))) не ругайтесь))) вы же в теме а я нет))) цвет не нужен нереальный)) цвета обычные но чтоб качество было на уровне и переливы)))
    Яр,спасибо

А я тут на форуме прочитала WS-plast ,это так и есть??)) или это для другого???
    Еще Mipa и Layer
    В этих фирмах можно посмотреть???