Яндекс найдет

Кто чем красит?

1. Jurikas Out of order

Jurikas
    Хамерайт хамерайт, вот что делает хорошо поставленный маркетинг, дешовая по сути и капризная краска

2. petrovich Ученик

petrovich
    Вот по этому и тестирую недорогие краски ,чтобы использовать для бюджетных и не ответственных мест. Т.к. тоже считаю что цена на Хамерайт неоправданно завышена.

3. ЯрЪ Старший мастер

ЯрЪ
    Мне кажется что Хамерайт пористый, и вода проникает сквозь поры к металлу и поднимает краску изнутри.

4. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Красил кто та этой краской?

Вложения
    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      475,1 КБ
      Просмотров:
      4
  5. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    Ростовская... На улице ей лучше не красить.

6. vavan малось умею...

vavan
    krupa13,
    Ром ты хамером часто красишь, опыт есть?

Здоров однако..

7. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Покрасил оградку ей на первый взгляд как хамерлайд, а она выцветает или облазит? Красил с грунтом гф 21

Тоесть сначала грунт потом краска))

8. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    Выгорает со страшной силой.
    Сам я ей не пользовался, мать покрасила им крыльцо (шоколад 3в1 "прямо по ржавчине" с молотковым эффектом, юго-западная сторона), ложится хорошо, выглядит красиво, а через год крыльцо выглядело так.

Лестница (469).JPG

Издалека как будто просто ржавое... Я ещё и виноватым остался в том, что она принципиально у меня отказалась проверенную краску брать - не переубедил и вообще...

Трям...

Мы раньше только им и красили (и альпиной иногда), а потом попалась какая-то бадяга в фирменной банке и мы попали на перекраску с геморроем по отшкребанию этого гуано от автогрунтовки (слава яйцам, она кёрхером смылась почти вся после обработки смывкой), причём не на рынке покупали, а всё в том же спец.магазине, и пользовались их же фирменным растворителем. Хорошая краска, но как-то больше не хочется в рулетку играть.

Последнее редактирование модератором: 28 авг 2016
  9. vavan малось умею...

vavan
    Я вот думаю если без грунта на металл положить, говорят можно без грунта как думаешь?

10. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Понятно, спасибо)). А сами VS красите?

11. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    Я если без белого грунта крашу, у мены вне плоскостей пропусков дофига))) На железе белый хорошо видно (оно просвечивается, где слой тонкий), а на белом любая другая краска хорошо контролируется (особенно с фонарём хорошим как стемнеет). А если без грунта крашу (кому подешевле нужно), то после покраски железка на улице лежит неделю - дождь или роса быстро показывают, где схалтурил - пусть лучше ржавчина у меня побежит и я сразу подкрашу, чем потом пальцем тыкать будут.

У меня ценовая категория чуть пониже полутора тысяч за килограмм краски))) В основном калининскими - со склада в Ростове беру у Юры, чтоб с гарантией...
    Иногда цертой и цингой пользуемся, но с ними у нас напряжёнка...

12. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Я тоже ей пользуюсь, мне краска нравится!:Good2:

13. vavan малось умею...

vavan
    Спасибо Ром, а что в качестве грунта подешевле порекомендуешь под хамер?
    Тут заказчица за свои краску берет, просит подешевле..

3в1 новбытхим говорят с хамером не дружат...

14. лидер начинаю учиться

лидер
    Здравствуйте. Извиняюсь что вмешиваюсь.Хамерайт вообще капризный очень.У нас с новбыт последний раз выступили точки какие-то а до этого красили нормально.

15. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    По моему опыту автомобильная грунтовка Vika под него неплохой - у них и двухкомпонентные есть и 3в1 (я канистру праймера серого на 30 литров его купил как-то, так почти полтора года кругом использовал с моими объёмами, мне очень понравился). Но с современным рынком, где каждый рад нае... ой, обмануть ближнего в целях наживы, я бы перед покраской на какой-нибудь железяке испытал.
    Навесы, например, я вообще ГФ-021 грунтую (100 рублей килограмм - дешевле не бывает) - механической защиты от него вообще никакой, но воду он от металла отсекает хорошо, а без доступа воды и ржавчина непотечёт. Правда, слой лучше потоньше ложить и сушить хорошо перед дальнейшей покраской, чтоб потом он не начал пластами из-под хаммерайта отходить (у меня такого не было, а вот один из заказчиков, решивший красить сам, с такой проблемой столкнулся - скорее всего просто грунтовочному слою высохнуть не дал - хаммер быстро сохнет и может сморщится - не успевший хорошо застыть грунт его не удержит). Хотя, это к любому грунту относится.

RomDzhan нравится это.
  16. vavan малось умею...

vavan
    Спасибо..

17. Люди вот на заметку-краска "практика" весьма стойкая штука.Без грунтовки на ржавчину идёт.(Только не на "махровую").Я ей на погрузчике фронтальном(кун 10) колёсные диски керхером обмыл и покасил .Вот года четыре в грязи ,не в лучших условиях держится.Один недостаток -матовая.Красил ворота ,калитку ,решётку , потом патину и яхтным лаком дешево и сердито.У нас в Ростовской области -360руб банка.Теплицу четыре года покрасил -в сырости тоже неплохо.Это к нетральным цветам -белый ,серый чёрный .Цветные отенки выгорают (светлеют).Покрасил бочку трёхкубовую- краска держится но посветлела.

Вложения
  18. САНЯ кузнец познающий

САНЯ кузнец
    Здравствуйте мастера и начинающие!
    Вопрос вот в чем: наткнулся в сети на рекламу компании Краско. По описанию заинтересовали их грунты (в частности Фосфогрунт) Прошу откликнуться тех, кто пробовал уже данные составы, сложившееся впечатления и их совместимость с брендами.

19. Доброго времени суток!

А этой краской кто красил?

Грунт-Эмаль.gif

Последнее редактирование модератором: 6 авг 2016
  20. САНЯ кузнец познающий

САНЯ кузнец
    Здравствуйте спецы покраски и не совсем.
    Отпишу свое сугубо личное мнение по некоторым наработкам в плане недорогих лакокрасочных аналогов именитых брендов . Была череда недорогих заказов, на которых пробовал ширпотреб.
    Новбытхим --- 3 в 1 - красил белой эмалью обезжиренную поверхность ковки в 2 слоя с пульвера и предварительно проливал с кисти швы- сочленения. Пока хорошо не схватится сползает чулком если воздействовать. По истечении 2 лет кое где потекла ржа. Но у меня бывали такие потеки и на вс. Поверхность слоя выглядит , конечно, не так как вс, но за те деньги что за нее просят - вполне может быть.
    Дали молоток ---, красил с кисти металлоконструкцию и сама фактура очень понравилась. Достаточно быстро сохнет, правда на вертикальных поверхностях бывают непрогнозируемые потеки. Подкрашивать не пришлось, поэтому как ведет себя вторым слоем не знаю. В целом понравилась
    Дали 3 в 1 --- по составу похоже на кузбас лак . Поверхность глянцевая. При толстом слое окраски с пульвера после 2 недель сушки в мастерской при 23 градусах от пальцев оставались следы. Сама пленка глянца стоит, а под ней как жидкая резина.В местах, где пришлось подкрашивать, сморщило предыдущий слой. Уже не куплю.
    Аммерхаим --- По виду похожа на дали. Акрил в составе и нанотрубки на совести производителя. Тот же кузбас лак, но поверхность матовая, приятная. Правда с эффектом выравнивания при толстом слое с пульвера. Соответственно фактуру кованого металла передать не может. Но сохнет быстро. как будет стоять не знаю . Но на ней поиски не закончу.
    Краско, о котором спрашивал постом ранее. Решил заказать с сайта, списался, оплатил с карты родственника, о чем поставил в курс дела. Неделю не видели деньги, куча бестолковых вопросов - ответов - поисков денег. 20 сообщений переписка и потраченное время из за 2 банок по 3 литра. Звонили с транспортной -товар едет в другой город. Отписался отправителю- послушал как учат говорить в сложных ситуациях. В итоге 2 недели делают мозги и когда приедет оплаченный товар не ведаю. И вроде еще не успел попробовать товар а уже негатив... Вердикт таков - остерегайтесь обезьян.
    Церта --- пробовал, но не проникся. По внешним признакам напомнила более дешевые варианты эмалей 3 в 1.
    Новбыт в виде грунта и сверху квил 3 в 1 вполне достойно отстояло на улице на изделии. На всю затраченную сумму.
    В итоге, конечное, еще раз оценил прелесть брендов ( вс, дюфа, хаммерайт) но на достигнутом останавливаться рано. Куда нибудь еще пороем...

Последнее редактирование: 7 авг 2016
    tolikportnoy нравится это.