Яндекс найдет

Кто чем красит?

1. артем040 Учусь ....

артем040
    да я уже в этом убедился

Шарпан нравится это.
  2. ЯрЪ Старший мастер

ЯрЪ
    Из моего многолетнего опыта на открытом воздухе, особенно если попадает дождь держаться только автомобильные краски.Плохо то что они блестящие, матовую не найдешь нормальную.

В свое время было сделано и покрашено много рамок для рекламных щитов, и была возможность ходить их рассматривать чуть ли не каждый день. По началу когда появились эти грунты-краски.
    Хамерайты разные, мы их активно использовали.
    Импортные, еще держались какое то время, наши облезали примерно через год.
    Выброшенные деньги и труд.

3. Jurikas Out of order

Jurikas
    ЯрЪ, похоже много лет потратили зря:Wink:

4. ЯрЪ Старший мастер

ЯрЪ
    Зря ничего не бывает, опыт самое дорогое.)
    Хотя под чудным руководством нашего начальства огромное количество работы было проделано впустую)). Но нам то пофик).

5. petrovich Ученик

petrovich
    Доброго всем времени суток! Кто нибудь пользовался питерской " Новбытхим" молотковая эмаль?

IMAG0623.jpg

6. Шарпан он же Жека13

Шарпан
    как то красил ее двери! очень понравилась,ложится отлично сохнет мгновенно,после полного высыхания смотрится как бархат! но под нее надо подложку обязательно,хотя смотря что красить! а сейчас ее не стали возить!

7. ЯрЪ Старший мастер

ЯрЪ
    Так называемая "молотковая" эмаль это совсем не то что эмаль с молотковым эффектом.
    Молотковая сама не сохнет, она высокотемпературной сушки, и нужно отдать должное держится очень стойко.

8. petrovich Ученик

petrovich
    попробовал кистью на железке, как ложится тоже понравилось. На отлип высохла быстро. А грунт ,считаю под любое покрытие желателен. У нас продают грунт- эмаль этого же производителя

9. ЯрЪ Старший мастер

ЯрЪ
    Конечно нужен, у этой краски совсем нет адгезии, когда снимали двери покрашенные такой краской она отваливается пластами.

10. petrovich Ученик

petrovich
    И тем не менее на банке написано ,что возможно использовать без грунта.

11. Jurikas Out of order

Jurikas
    А на стене амбара написано х-й, а за стеной зерно хранится

12. petrovich Ученик

petrovich
    Изучая форум обратил внимание, что Вам по хамить людям очень нравится. Извиняюсь за флуд.

13. Jurikas Out of order

Jurikas
    Если почитали бы малость внимательнее , нашли бы очень конкретные предложения чем и как, но вам похоже хождение по граблям в удовольствие, с чем я вас и поздравляю

14. ЯрЪ Старший мастер

ЯрЪ
    Порекомендовал бы пользоваться личным опытом с выводами.
    Им то все равно что писать, а краснеть перед заказчиком не им.

15. petrovich Ученик

petrovich
    Не поверите, читаю очень внимательно и предпочитаю учиться на чужих ошибках, свои дороже обходятся. А вот если бы Вы прочитали внимательно, я просто поинтересовался есть ли какие либо отзывы по данной краске. А не спрашивал что пишут долбо - бы на стенах амбара.

16. ЯрЪ Старший мастер

ЯрЪ
    Вам написали кто что и как мог.
    Не стоит быть таким обидчивым).
    На чужих ошибках все хотели бы учится), но и на своих не всегда получается к сожалению.

17. petrovich Ученик

petrovich
    Вот и я про то, что лучше грунтовать. А про надпись на банке , просто констатировал факт. Спасибо за отклик.

18. Jurikas Out of order

Jurikas
    По химии- бысросохнущая , значит растворители очень летучие, а это чревато разрывом слоя самой краски, водостойкая это вообще муть если касаемо метала, молотковая- так в любую краску залить коогулянта и частиц покрупнее чем сама база и будет молотковая, цена? Подозреваю дешево, а хорошо в наши времена дешево неполучаеться

19. ЯрЪ Старший мастер

ЯрЪ
    Покраска без грунта как правило прокатывает для внутренних помещений, для наружних не стоит.
    Я если начинаю работать с какой то краской по дереву или металу, крашу, какую нибудь деталь, а потом через недельку пытаюсь содрать краску, деревяхи клал на крышу на пол года, что бы понять результат, зашивка ворот деревянная это просто чудная головная боль.
    Вот если взять тот же простой автогрунт ГФ-21 автомобильный, красный.
    Если его сушить градусах при 50, ну хотя бы летом на солнышке, его потом болгаркой не отчистишь, так крепко держится.

20. petrovich Ученик

petrovich
    Благодарю за содержательный ответ. Про водостойкость, тоже обратил внимание, что бред написали. По цене, у нас , в два раза дешевле хаммерайта.