Яндекс найдет

Кто чем красит?

1. miserbiev71 Ученик

miserbiev71
    Здравствуйте. Большую роль при готовых изделиях имеет покраска.хотелось бы знать кто чем красит,чем разбавлять

2. Васек Старший модератор

Васек
    Re: Оборудование для окрашивания

Крашу ВС-кой. Можно купить её в Кузнечном магазине. Последняя моя покраска в этом сообщении. http://forum.ostmetal.info/showpost.php?p=3259871&postcount=55 разбавляю Р-12.

ВАВАН нравится это.
  3. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Re: Оборудование для окрашивания

Добрый вечер! Ни когда раньше не красил ВС-кой (пользовался только патиной ВС), на днях привезли мне банку "Темный графит"! Она и должна быть такой густой? Вася, я так понял, что ты её Р-12 разводишь по жиже? К стати, кисточку пробовал отмыть растворителем (646 по моему), так до конца и не отмыл. На удивление отлично вымылась бензином!:roll::mrgreen:

4. vavan малось умею...

vavan
    Крашу WS...разбавляюWs проблем нет.....дешевые заказы типа оградок грунт WS краска 3 в 1.

5. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Володя привет! Это растворитель такой WS?

6. vavan малось умею...

vavan
    Добрый вечер Юрий Владимирович!
    Да это родной растворитель http://store.ostmetal.info/kraska/rastvoritel-wsplast/ взял пока 10 литров, но думаю выгоднее 30 брать, в принципе по цене так же как и Р-12 получится, ЕЩЕ И СКИДКА 7% но я не знаю как Р-12, но по мне родной вссовский быстрее и качественнее разводит...но это по мне...!

7. Васек Старший модератор

Васек
    Юрий Владим., разводить иногда приходится 1/1... Разбовляю Р-12. ВС-ка очень густая, грун пожиже. Если красить будеш лист большой плоскости. То вначале покрой пуливезатором всю плоскость, но спустя 10-15мин. Наболтай по максимуму давление и по максимуму факел распыления и опыли всю поверхность ( краска к растворителю 1/1). После этого полос не увидиш, но поверхность шероховатая будет. Это я немного описал за покраску светлым и темным графитом - другие цвета по своему ведут.

8. Васек Старший модератор

Васек
    Последнее редактирование: 21 фев 2015
  9. vavan малось умею...

vavan
    Васек...на литр этой краски(разбавленной) 2 столовые ложки патины "серебро" добавь и перемешай до однородной массы....думаю останешься под приятным впечатлением!!!

10. Васек Старший модератор

Васек
    vavan, как буду этим цветом красить, то эксперимент проведу.

11. vavan малось умею...

vavan
    Делали давненько цвет "шоколад, черный, золото, медь", только фишка в том, что размешивали не до конца!!!!Получалась отличная текстура!!!

12. Васек Старший модератор

Васек
    vavan, я боюсь проводить эксперименты со смешиванием даже родных красок. Клиентам сразу говорю - ответственность за качество покраски не несу. За всё время только один согласился...

13. vavan малось умею...

vavan
    А я электричества боюсь ужас как...даже холодильник чуть щипанет после разморозки, а у меня мондраж, но сваркой пользуюсь...:))))

14. Васек Старший модератор

Васек
    vavan, просто Вы не влитали на экспериментах...;-) Я попал в период осень 2011 - весна 2012 году на 50т.руб. на покраске. В итоге мне сказали ты мастер и почему меня не переубедил... :(

15. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Васек, vavan, Большое спасибо мужики за подсказку, родной растворитель я у себя не найду конечно, а вот Р-12 наверное есть в продаже. Василий, я такими объёмами не крашу, да и пульверизатора у меня нет, я больше кисточкой! Только удивило что бензином отлично кисть отмылась, как к стати и всякие Уретан-алкидные, нитроцеллюлозные и акриловые краски бензин лучше берёт!:roll:

16. vavan малось умею...

vavan
    Закажи у ОСТавского магазина, они транспортной компанией отправят...мне так же в Кострому с Москвы отправили, ну Вам может чуть дольше идти буде...

17. Васек Старший модератор

Васек
    Юрий Владим., покраска кисточкой ВС-ка неочень смотрится... Кисточкой только патина.

18. manko1957 Мастер

manko1957
    Всем привет.В Эпицентре увидел краску Vivacolor .Заинтересовала.Может кто работал этой краской как она себя ведет...

19. Jurikas Out of order

Jurikas
    Vivacolor это бытовая линейка Tikurrila.увы бытовая, и ведет как бытовая

20. manko1957 Мастер

manko1957
    получается для серьёзной работы не подойдёт .Тогда чем .