Яндекс найдет

Ковка в объеме: барокко, рококо, модерн

1. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    sCEdMSZU4LE.jpg image (1).jpeg

Здравствуй Игорь. Попробуй вырезать этот лист из бумаги и посмотришь как он ляжет, я так делаю. Это экономит много времени чтобы не делать лишний лист из металла. В развернутом виде будет более понятно. Это возможные 2 варианта, но всеравно только ты сможешь принять единственно верное решение.

Последнее редактирование модератором: 21 май 2017
    Оглоед, sanyok, Сергей 007 и 3 другим нравится это.
  2. Nikon Старший мастер

Nikon
    Но ведь бумагу так не загнёшь?)

Да наверно низ надо переделать, а вот голова то что надо, она не должна за габарит выходить.

3. Nikon Старший мастер

Nikon
    Акант очень красивый ты переделал)) Верх твой мне очень понравился, я его заменю на твой, и Нижний листик переделаю) Спасибо тебе большое!))

4. Nikon Старший мастер

Nikon
    Вот сделал выкройку, сейчас вырезаю, буду пробовать.

Вложения
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      353,2 КБ
      Просмотров:
      34
    wiliam и кузнец юрий нравится это.
  5. Leffsha Ученик

Leffsha
    Nikon, По выкройке при помощи пластилина сделай объем, а потом пластилин гни, выгибай как хочешь...тогда и поймешь, правильный ты акант сделал или не правильный!!! Говорил, говорю и буду говорить...все начинается с пластилина!!!

Вложения
    • SDC13412.JPG
      SDC13412.JPG
      Размер файла:
      387,3 КБ
      Просмотров:
      108
    • SDC13410.JPG
      SDC13410.JPG
      Размер файла:
      383,7 КБ
      Просмотров:
      108
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
  6. кузнец юрий Мастер

кузнец юрий
    Здравствуйте. На счет пластилина гениальная идея. Большое спасибо за подсказку. Красиво выглядит на фото и я теперь тоже буду пользоваться таким приемом. Никогда не поздно учиться, спасибо.

7. лидер начинаю учиться

лидер
    Почаще бы слушать добрые советы :Good2:, а то с первого раза не всё откладывается :Fool2:, только через руки доходит... Всем привет, Михалычу отдельный!

8. Leffsha Ученик

Leffsha
    лидер, Андрюх, я же тебе все рассказывал...Да и не только я...Ноги растут от Третьякова и Круглика!!! Я же не думал, что это для кого то сегодня новшество...тем более для форумчан!!! Пластилин модельный, скульптурный можно купить в крупных да и не только канц товарах!!! Он бывает разного цвета и разная темп.разогрева. Это для тех кто не знает!!! Однако всем привет!!!

кузнец юрий, Ты сразу на эскизе в размер моделируешьакант, потом распрямляешь и снимаешь выкройку, дублируешь вторую сторону и все ньюансы, которые тебя ждут предусмотрены!!!

Cаша-Близнец и portugalec21@ram нравится это.
  9. лидер начинаю учиться

лидер
    Leffsha, Откуда ноги растут я действительно знаю, за что тебе отдельная благодарность, да и двум Санькам тоже ( извиняюсь за фамильярность, но они сами так себя назвали:Biggrin:) Я имею ввиду почаще бы просто видеть Ваши творения ( да с разъяснениями ), они всё же вдохновляют на новые "подвиги". А то в последнее время все только почитывают, а без вас ( завсегдатаев данного ресурса) скучно, нет накала так сказать :Bye:

10. Leffsha Ученик

Leffsha
    лидер, Андрюх...рутина...Ни чего интересного!!!

11. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    лидер, :Biggrin:Страдалец ты наш:Biggrin:. Ближе к следующим выходным, жди в гости:Smile:, не забудь мяса приготовить:Biggrin:. Парням привет! Всех обнял:Smile:!

12. лидер начинаю учиться

лидер
  13. Leffsha Ученик

Leffsha
    Саша кузнец, лидер, :Sorry:Друзья блин!!! Сам не напросишься, хрен позовут:Hmm:!!! А теперь не предлагать!!!:Aggressive:Я зол и страшен!!!

14. лидер начинаю учиться

лидер
    Leffsha, Михалыч, а давай я сам за тобой приеду? Может хоть так к нам в гости попадешь ?

15. Leffsha Ученик

Leffsha
    лидер, Нежданчиком вас хлопну:Empathy:...смелости наберусь и приеду:Yes:!!! Места на земле будет мало:Drinks:!!!

Саша кузнец и лидер нравится это.
  16. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Проверено! Работает!:Biggrin:

17. Nikon Старший мастер

Nikon
    Да пластилин тоже использую)) пока только вот так выходит))

Вложения
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      179,9 КБ
      Просмотров:
      55
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      232,1 КБ
      Просмотров:
      54
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      158 КБ
      Просмотров:
      53
    wiliam, Лео-Нид, мастер 45 и 5 другим нравится это.
  18. сварщик в запасе Старший мастер

сварщик в запасе
    А по пластилину как работаете... ну там , готовые разгонки (б/у), примерно подходящие инструменты или просто пальцы ?... похоже все вместе:ScratchOneSHead:. Вопрос ко всем ... и доброго вечера:Smile:

19. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
  20. Leffsha Ученик

Leffsha
    сварщик в запасе, все зависит от того что ты хочешь делать...Возьми пластилин и понаблюдай за своими пальцами, за тем что оставляют они на пластилине... Тогда и будешь понимать какой инструмент тебе нужен будет при работе с металлом...ведь металл практически так же себя ведет и такой же пластичный когда хорошо разогрет!!! Можешь пробовать делать какие то фрагменты которые тебе затруднительны...Когда лепишь, ты должен понимать каким инструментом будешь делать ту или иную операцию!!! Однако всем привет!!!

Последнее редактирование: 20 мар 2017
    sanyok, Лео-Нид, Nikon и 3 другим нравится это.