Яндекс найдет

Ковка, розочки, завитки и кузнецы (видео)

1. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Карыч, В заводе примерно такой (400кг) был любимый, так как на нем работа была интересней, на инструментальный цех. На других больше план гнали. Тонный тоже нравился, но там педали нет, только ручки. Отдельная ностальгия по газовым печам.

2. ЮРИК учусь

ЮРИК
    Я тоже, хотя я и не кузнецом в кузне работал. ГКМ у нас другой был.

3. shmit модератор

shmit
    эта оранжевая "пятисотка" на весь мир, наверное, известна :) её когда привезли в кузню,Роджеру, Бруно Кристо даж кулоны отлил бронзовые, с её изображением. у меня есть один. мечта, а не молоток. хоть бы рядом постоять!

4. Эк вас... "Большой, красивый... Весь оранжевый..." Я, честно сказать и не особо на него смотрел. Люди красиво работают! Дело делают...:Sorry:

5. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Молотами меня не удивишь, на работу тоже смотрел с удовольствием, но вспоминая заводское время хочется сказать больше половины работ было простой и многие мужики отработав по 10 лет ковать толком не умели. Гкм у нас тоже была другая, но работать на ней не любил, работа тупая и печь вертушка была рядом ( самое теплое место:Biggrin:). Вот газовые печи отдельная ностальгия, долго потом привыкал к углю.

Последнее редактирование: 12 янв 2018 в 20:59
  6. shmit модератор

shmit
    так это без сомнений!! на такую технику абы кто и не попадёт работать!!

7. Юри Не художник

Юри
    У нас в том году этого красавца в чермет сдали- закрыли цех 2014-02-10 10.58.05.jpg