Яндекс найдет

Кованая мебель, ручное исполнение, оценка

1. Nikon Старший мастер

Nikon
    Мне пока что сложно делать издели полностью без сварки и что бы все было ровно. Но я к этому стремлюсь!))

Ясно понятно!))

2. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Nikon, Использую часто ложные клепки, сварка с изнанки. Специалист отличит , но выглядит лучше чем приваренное встык.

Саша кузнец нравится это.
  3. Доброго вечера, всем! Пришёл заказчик, просит спинку кованую к основанию ДСП-шному изобразить. Фото принёс, изножье не надо. На 23 рубля прикинул... нормально?

Вложения
    • image (11).jpg
      image (11).jpg
      Размер файла:
      113 КБ
      Просмотров:
      39
  4. Привет, Юр. Уточни: с ногами спинка? И - ты имеешь в виду изголовье? "Прикинь" на 30.

5. Макс 2013 Старший мастер

Макс 2013
    Без ног бред какой то. Даёшь ноги:Diablo:.Манишка какая то получится.

6. Взять 23-ти т. рублевую работу прикрутить к ДСП..... , ни че не понимаю и что это будет ? :Unknown:. Тут уж или кованая кровать с соответствующей ценой или за тридцатку шикарную (ДСП-шную) по дизайну кровать в мебельном магазине, будь я на месте заказчика . оолололол.jpg

7. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    Юр, а ты у заказчика спроси))) Если ему дорого, то упрости.

8. Здрасть, всем! Да, дядь Вов, изголовье с ногами. Пришли с супругой, сама тахта, говорят, готовая хотим изголовье красивое кованое.. К ножкам 4 петли, чтоб саморезами к основанию потом привинтить..
    Олег, ну не тянут на кованую.. а мож скупятся тупо, но изголовье хочут!)) Вот там где ты МДФ-кой, затонировал у них на стене гобелен какой то красивый, хотят чтоб видно было..
    Ром, я им на вскидку сказал 25.. мужик сразу хотел упростить, а супруга цыцкнула на него..:Biggrin: говорит: А в 20 не вложимся?

9. А семь шапок из одной шкурки получится?:Mocking:

ГЕНА и Fregat нравится это.
  10. Jurikas Out of order

Jurikas
    Обьязательно, но на малую головку:Blush:

11. Вот и я о том же: можно и за 500 руб, но как Васильевич нарисовал, краской на ДВП (на ДСП - дорого:Biggrin:).

RomDzhan и vylkan65 нравится это.
  12. shmit модератор

shmit
    Спасибо, братцы, подняли настроение:Biggrin: а то весь день смурной хожу.

13. sla-vik Мастер

sla-vik
    Всем Доброго вечера ( кому утра ,кому дня) но Добрго. Может у кого есть фото или эскиз напольной вешалки . Действительно функциональной и практичной. Нужно лично мне домой иначе с воскресения буду сам оной служить . Имел неостарожность летом выкинуть все что были ( ремонт был) сказал мол кровь с носа сделаю что пожелаешь . И ничего что предлогаю не нравится . Может кто делал или с инета что интересное . Фрорум копаю и ничего, помню встречались но найти немогу.

14. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    Я вот таких несколько делал, жене нравилось, но кума выклянчила...

Вложения
  15. И практичная и ооочень функциональная :Biggrin:. Давненько делал. Посмотреть вложение 229850 DSC04408.JPG

Вложения
    • DSC04525.JPG
      DSC04525.JPG
      Размер файла:
      291,5 КБ
      Просмотров:
      30
    Саша кузнец и Сергей 007 нравится это.
  16. Карыч кузнечик ;)

Карыч
    Всем привет)))
    Парни, надо оценить столик.
    Столешница 60х63 см (такую дали)... высота 55 см, квадрат 16 местами раскован, ножки из него набраны до 20 пятаки до 30 приварил снизу, столешницу обтянул полосой 40х4, профиль полосы радиусный, ну полукруг вобщем. Пока не красил, возможно пойдёт под лак. Остальное видно.
    Клепал впервые.
    Оценку надо в рублях.
    Пинать надо.
    Спасибо)))

Вложения
    • с1.jpg
      с1.jpg
      Размер файла:
      400,4 КБ
      Просмотров:
      58
    • с2.jpg
      с2.jpg
      Размер файла:
      362,3 КБ
      Просмотров:
      58
    • с3.jpg
      с3.jpg
      Размер файла:
      461,2 КБ
      Просмотров:
      59
    Снаряд, Сергей 007, nikonorych и ещё 1-му нравится это.
  17. Leffsha Ученик

Leffsha
    Лешка, а люди поймут или понимают клепочку? Однако привет!!! Повозиться, что б идею волотить пришлось много, много приемов ковки, порой не уверенные, но в конечном счете рубликов на 35 в вашем регионе ...! У меня было бы дороже и + то что идет на поддержку столешницы я бы тоже потянул как ты тянул на ноги и немного с расковкой...а то на выходе на волюту у тебя тонко и практически резко переходит в стандартную толщину используемого квадрата!!!Ловчее смотрелось бы чтоб с тонкого на толстый был плавный и длинный переход!!!переход на завороте в сторону кулачка нужно было бы потихоньку утоньшать сгоняя и завершить кулачком или сделать тонкую расковку и завернуть ее в красивый широкий кулачек!!! У тебя тут идет игра толщинами в разных плоскостях...Вот вехнюю часть маненько не дотянул...булочки расслабил :Empathy:!!! Кстати, мне не нравится все что ты делаешь последнее время...чувствуется прогресс и не маленький!!!
    P.S Под столешницей на вершинках захода на ноги можно и стеклышко положить заказчику в последствии ...как еще одну полочку!!!

Последнее редактирование: 3 ноя 2017
  18. Карыч кузнечик ;)

Карыч
    Leffsha, Привет, Михалыч))))
    Рад слышать тебя! Спасибо! Для меня мнение здесь чаще всего важнее, чем мнение заказчика...
    Замечания очень по делу, самого многое смущает... Клёпка прокатит точно. Делал по фото заказчика, но изменил кое что. Да, хотел с толщинами "поиграться"... не совсем удачно.
    Изначально позиционируется как столик для самовара))) На улицу... столешница остаток от кухонной.
    Регион будет ваш))) Просто дача у них здесь...

19. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Карыч, Наверно за 30 взялся бы, а если запустить штук несколько то 20-25. Нет ли бокового качения, иногда жесткий по вертикали столик, колеблется при боковых касаниях.

20. Карыч кузнечик ;)

Карыч
    vylkan65, Приветствую!
    Клёпка стоит хорошо, по диагонали и в других плоскостях не играет...
    Спасибо)))