Яндекс найдет

Конкурс! Железный куръ

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leffsha Ученик

Leffsha
    Мне лично понравилась работа... Коротко и лаконично!!! Но условиями задачи было применение ковки на сколько возможно без сварки и само собой чтоб был курь, а не ворон или...кака еще птиц!!! Ну не все здесь с художественным образованием!!! У Саньки кузнеца с павлином сразу чувствуется суздальская школа реставраторов...

2. Jurikas Out of order

Jurikas
    А мне нежаль, щедрая душа, ушли в небытие и ладно, малый порядок должен быть, и уборка будет, оно и правильно, страсти хорошо, но пока в живую, позже это простой никому неинтересный пиздеж и провокация, без весу

Карыч нравится это.
  3. сварщик в запасе Старший мастер

сварщик в запасе
    Всем привет! Хочу выразить благодарность всем участникам и всем кто причастен к Нашей компании ( ну и разбавить ваш диалог:Biggrin:). Спасибо за конкурс, за эмоции ( в начале голосования волновался как школьник!). Спасибо за форум ОСТ, мастерам за науку и уроки!

shmit нравится это.
  4. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Стоило на час отлучиться, а тут две страницы "из пустого в порожнее":Mocking:. Говорят же, что первое впечатление самое верное, так моё первое впечатление, не хорошее!:Negative: Очередной мессия с завышенной самооценкой. При этом странно, что направление в каком углу интернета искать, все три слова и с маленькой буквы.:Shok:

Chernik и Валерич нравится это.
  5. алекс валов Дилетант

алекс валов
    Юрий Владим., думаю модераторы помахают веничком
    да проветрят

Chernik, Валерич, Leffsha и ещё 1-му нравится это.
  6. Козлов Андрей Подмастерье

Козлов Андрей
    всем здрастИ!........хочу поделиться относительно МОЕГО видения этой работы.......все художники-кузнецы ,набираясь опыта в процессе работы и творчества,приходят в результате к двум вещам: простоте линий и точности выражения идей...это на мой взгляд конечные Вершины художественной ковки (может и других прикладных ремесел).........на любые абстрактные и ассоциативные работы я смотрю сквозь призму своих внутренних ощущений и эмоций ,возникающих в результате пристального знакомства с тем или иным художественным образом!....в данном контексте, задача фестиваля была показать образ ПЕТУХА или КУРИЦЫ и как можно точнее передать характерные особенности птичек , выполнив все это на высоком техническом уровне(кстати многие члены жюри ПРОГОЛОСОВАЛИ за работу НЕ касающуюся нашего конкурса??? ) .....но...образ куря в скорлупе (мы не знаем кто там может и особа женского пола)...он уже вылупился....живет....ОБРАЗ вылупился из яйца!!!!...все!!!! ...курь ЕСТЬ как данность.....конечно можно и скосить что из яйца может вылупится и НЕ курь....(но если автор предложил работу на конкурс куря ,то там точняк Петя).....почему мы смотрим на петуха взрослого? (хотим видеть его уже такого как у победителя?)...а почему не родившегося??? не оперившегося??..........да, мало показано технических приемов.....но ИДЕИ образа в данном случае НЕ нужно много наворотов....их НЕТ!!!!...а образ ЕСТЬ!!!.......если бы автор приковал бы ноги с пушком к чашке......обошелся Чисто кузнечными приемами(получил бы тоже 10\10...наравне с 1 курем).......
    P/S....исключительно для размышления ,а не полемики.....с уважением Андрей Козлов.....

Leffsha нравится это.
  7. алекс валов Дилетант

алекс валов
    Козлов Андрей, заценили,прониклись
    но танец с бубнами почему то не исполнили
    извини

Leffsha и Юрий Владим. нравится это.
  8. Козлов Андрей Подмастерье

Козлов Андрей
    алекс валов, я же написал НЕ для полемики......Леша! у каждого Свой взгляд....

9. алекс валов Дилетант

алекс валов
    Понял-молчу

10. Leffsha Ученик

Leffsha
    Козлов Андрей, Андрюх, привет!!Ну я тебя в твоем высказывании поддерживаю!!! Мне так ни в жисть не сказать как ты!!!

алекс валов, Ты сваво куря че не родил то Сань? Юрикас и то сподобился на бурную фантазию!!! Привет однако, хотя цельный день одни твои коменты читаю!!!

Козлов Андрей нравится это.
  11. алекс валов Дилетант

алекс валов
    Leffsha, Ушки гнул
    зато на молот нагнул
    это я без молота злой

12. Leffsha Ученик

Leffsha
  13. Козлов Андрей Подмастерье

Козлов Андрей
    Leffsha, Здорова Михалыч!!!!!!!!!!!! давненько не слышались!!!.......

14. юра13 Старший мастер

юра13
    Во тут как все закручено:Mocking:1-2,1-2,1-2 вот,уже диспут.А что тут язык чесать?Слоны раздарены,мне лично две работы понравились,одна по исполнению,другая по идее.Но идея без исполнения-это идея,все по чесноку,слоны в своих стойлах,какая может быть полемика после драки:Wink::Biggrin:

15. avprof Старший мастер

avprof
    №1 от borisovich - достойный представитель кур (голосовал за него) - грудь, хвост, гребень, глаз, ноги (лапы). Лаконино, аутентично, выразительно.
    Бывают работы от души, а бывают от бюджета, но это совсем другая история.
    Моя работа от бюджета, и когда он давно закончился, а еще нужно красить, то ... и думаешь. сколько перьев ещё сделать, чтобы птица была похожа на петуха.

Спасибо за конкурс, когда там год собаки, лошади, овна (овцы)? у меня их есть.

borisovich нравится это.
  16. Nачальник любопытствующий

Nачальник
    Мне не по чину тут вякать,но яйцо-это яйцо,а петух-петух.А размузюкать можно всяко и концепции изменчивые,и писю к носу подтянуть. Жюри(как назвать членов жюри одним словом,жюристы?)не нужно было принимать на конкурс работу и все.И павлина не нужно было,хотя и хорош,подлец!Но это мое мнение,никому не интересное,можно не читать.

17. Круглик Маэстро

Круглик
    Вставлю свои 5 коп.
    Конкурс куров. Речь шла о художественном образе. о ХУДОЖЕСТВЕННОМ Карл
    То есть выразить якую нибудь мыслю , создать образ, выразить идею.
    Повторюсь еще раз, хоть какая то есть сюжетность с колоколом.
    Остальное просто одни скучные петухи.
    Яйцо с ногами ту даже.

Вложения
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
  18. Lexus Старший мастер

Lexus
    shmit, Валер, извиняй... Эт я с эмоцией несовладал:Greeting: Хотя...:Fool2:

shmit нравится это.
  19. Светлана Церта Старший мастер

Светлана Церта
    не в банке краски дело............обидно за мастеров(((((((((((

20. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Знатно побурлили) Любой наш конкурс - это не способ померяться разными личными местами, а скорее луч света в темном царстве. И вдвойне приятно, что победитель borisovich не только занял самый верхний насест, но и показал, как туда забраться. И также поступил другой мастер - Владимир 61. За что им двоим "спасибо" даже не от нас, объевшихся салатами из акантов и вермишелью из модерна. "Спасибо" им не раз скажут начинающие, пока немые, читатели форма, когда попытаются повторить такого же кура.

Все остальные неровности конкурса, смело считайте теорией заговора. Авось так было задумано) Здесь уже 3 страницы душевных волнений, фб тонет под страданиями неравнодушных особ. Раз пошла волна, считаю, что конкурс прошел отлично!

Спасибо всем, кто переживал!

Последнее редактирование модератором: 1 мар 2017
Статус темы:
Закрыта.