Яндекс найдет

Кидала с сайта АВИТО!

1. lomovoy Ученик

lomovoy
    Всем привет! Хочу предостеречь честный народ от кидалова. Связался с человеком по имени Сергей на свою голову, нашел на авито. Пообщался по телефону, по голосу адекватный. Мол всё оборудование крутое, станки фирменные ЧПУ и всё в этом духе. Ладно, думаю дай закажу на пробу 1 деталь, выточил мне отправил почтой. Проверил, внешне явно не на ЧПУ сделано, качество отвратительное. Написал ему, мол че за фигня. В ответ, выточили на обычном станке, так как из за одной детали настраивать программу несерьезно и всё такое. Ладно думаю, может так и есть. Он пообещал что на ЧПУ будет всё идеально. Оплатил ему 50 штук деталей на 16000. Долго тянул время после этого, я спрашивал постоянно что за дела такие. Вот говорит программу настраиваем на ЧПУ, станок отлаживаем и прочая ерунда. Повелся на его бред. С горем пополам выточил он, отправил мне деловыми линиями. Пока груз был в пути, я с дуру ещё заказал 100 мелких деталек на 6000 руб. и одну крупную на 1500. Получил груз (те 50 штук), распечатал и охренел! Мало того что он не удостоился даже как то упаковать, просто лентой обмотал по 5-10 штук и просто кинул в мешок. Все детали грязные! Качество хуже чем на колхозных станках времен 1900 годов!!! Всё покоцано, покарябано, просверлено криво, несоосно. Фото не буду выкладывать, всё валяется в гараже в куче прочего мусора. Позвонил, говорю че за херня такая? Он "му-хрю", толком ничего не может сказать. Ладно говорю высылай остальные детали. Он говорит всё выслал. Я ему говорю присылай трек, он говорит да, хорошо. После этого пропал. Посылки нет более 2 недель. Трубку не берёт. Новые заказы с радостью принимает, отвечает быстро (писал с другого адреса), на мои запросы не реагирует.

Написано заявление в полицию по статью мошеничество, ждём...

Данные которые известны:

Почта - lebsergic@yandex.ru
    ФИО - Лебедев Сергей Владимирович
    Паспорт 4014 ***426
    Номер карты сбербанка 4276 **** **** 9308
    Телефоны 8-981-***-87-72 (8981***8772), (+7981***8772)

Ссылки на АВИТО не сохранил к сожалению, будет время поищу. На других сайтах есть его объявления по данной тематике. Можно найти по номеру телефона. Живет он в Питере.

Также есть и почтовый адрес этого "токаря". Пока не буду выкладывать здесь. Буду признателен за любую помощь! Можете разместить данное сообщение на других тематических форумах.

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
  2. Niji Оператор кувалды

Niji
    Вообще Сереге ОСТУ стоит порекомендовать своим програмерам создать такую базу данных по рубрикатору: Воры, Кидалы, Плагиаторы и т.д. с доступом к ней через пару логин-пароль с форума для того чтобы парни с форума имели к этой базе круглосуточный доступ. И в приложениях андроида стоит тоже продублировать. Одно дело делаем...

3. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    lomovoy, чтобы не быть голословным, опубликуйте скриншоты переписки и фото деталей.

Niji, мы хотели бы создать базу хороших людей: кузнецов, сварщиков, витражистов)) Правда, на её основе рано или поздно сама по себе соберется база обманщиков и мошенников. Такова жизнь.

4. Niji Оператор кувалды

Niji
    Ну так а кто сказал что легко будет? Обратитесь к опыту спецслужб. Они же держат базы агентов, двойных агентов и откровенных недругов.
    Тут не нужно знать кто друг, а кто враг... Тут надо понимать кто на что способен и использовать по мере необходимости для решения своих задач... Ой! Я кажется военную тайну выдал случайно )))))

Последнее редактирование: 10 ноя 2015
  5. Вектор Старший мастер

Вектор
    Да, хотелось бы посмотреть фото деталей и обговаривалось ли то,что упаковка должна быть.
    Человек вы на форуме новый, мало ли....

6. montajnik Пытаюсь быть учеником...

montajnik
    Сергей Остметалыч, Сергей Михайлович, лично я так не думаю... На форуме есть определенный круг людей, которые общаются не только в рамках форума... Мы зачастую пользуемся друг у друга теми или иными услугами и допустим лично у меня есть некоторый людей, которым я доверяю и при наличии темы (списка) я бы с удовольствием рекомендовал бы некоторых, как проверенных и надежных людей с которыми приятно общаться и знать, что они в любой момент могут выручить и не подведут...

7. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    montajnik, так может создадим Белый список? Идея то хорошая!

8. montajnik Пытаюсь быть учеником...

montajnik
    Сергей Остметалыч, так мне кажется, что Саня это и имел в виду...

9. дима1977 новичёк в теме

дима1977
    Похоже на антирекламу,мож конкурент???:Lol:

10. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
  11. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Отредактированы персональные данные. Кому нужно, тот в них сразу узнает недобросовестного исполнителя.

lomovoy, жду от вас доказательств или тема будет удалена.

12. Доброго вечера всем..!
    Сергей Остметалыч, в метках все данные видны.
    Предостережение lomovoy, лично мне, не внушает никакого доверия.

13. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    ДеБоН, спасибо за подсказку, убрал.